Go to footer

Прошу знающих поделиться опытом.....

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Прошу знающих поделиться опытом.....

Сообщение Roy Unar Izartz » 17 сен 2010, 16:42

Solis писал(а):Не может быть в мифологии 2 мнения, они могут быть в религии, а что касается мифологии там довольна точные определения в одном периоде. Следовательно не возможно говорить, что у вас мнение отличается от моего, это значит : я брал Мифологию и придание из других источников. А исходя из того, что я имею образование НХТ ИМК, в довесок к психологии и участвую в религиозных диспутах с историками религий, для своего удовольствия(спарринг для разминки памяти такие устраиваем), странно, что я могу путать арабскую и палестинскую мифологию, в которой специализируюсь. Пока мне никто из людей, который занимается этим как серьезный ученый не сказал.

Вообще-то, у меня и вправду свои знания... Я не хочу вам объяснять это. Есть свои мотивы.
И это не просто слова или так, для "красного словца". Что-то использую из общих источников, что-то из закрытых, что-то из...ммм....особых. И я прав. Потому как проверяю...
В общем, забудем.С мифологией проехали. Не важно это. Не люблю споры на эту тему. Все пытаются доказать своё - и знающие, и дилетанты (и с теми, и другими общался, так что вы не первый знающий на моём пути.) Не будем больше об этом.
Suum quique.
Каждому - своё.
Roy Unar Izartz
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Harmony » 18 сен 2010, 01:24

Roy Unar Izartz , Solis вам все правильно подсказал с маятником. Я практически не разбераюсь в мифологии, но могу вам сказать по опыту что нужно к проблеме подходить более находчиво,если у вас нет ритуала вызова какой-то сущности, то спросите у информационного поля как это сделать, войдите в транс и запросите нужную вам информацию. Я имею ввиду яснознание, если вы не поняли.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Roy Unar Izartz » 18 сен 2010, 05:04

Понял... Буду думать...
Suum quique.
Каждому - своё.
Roy Unar Izartz
Новичок

Сообщение Solis » 18 сен 2010, 18:31

Ну из известных, Сатор, Люций, Ингвар... а так не знаю. Роакриом периодически к нему прибегает.
Solis
Специалист

Сообщение темный » 24 дек 2010, 11:35

а зачем тебе этот Архангел Смерти Азраила?
Если ты работаешь в этом направлении уже долгое время, то мог бы сделать кошачий гламур и стихия смерти тебе бы подчинялась напрямую, а вызывая архангелов/демонов/сущностей-личностей, тебе надо либо им платить либо их подчинять, а ритуал вызова тебе может и не помочь, если у тебя силы не хватит он тебя либо не будет слушаться и тогда надо будет ему что-то предложить (а это обычно душа, своя или не своя), либо просто заберет твои способности.
А гламур (с учетом того что ты сильный маг) дает возможность подчинить любого духа или развополить.
темный
Новичок

Сообщение Solis » 24 дек 2010, 14:59

темный писал(а):гламур

Извините может гримуар, а вернее книга Духов?
Solis
Специалист

Сообщение темный » 24 дек 2010, 20:05

простите за мой сленг...
гламур это обряд подчинения смерти себе любимому, после него резко поднимается уровень ментальной силы (не астральной, где "рулят"природные стихии)[простите за мой сленг)))] когда "Я хочу" равняется "Я могу" и на прямую возможно подчинение самой смерти как стихии, а вернее силы. а также появляется защита от некоторых видов смерти (каких??? тех которые присутствуют в ритуале). только после гламура маг может считаться некромантом даже так... НЕКРОМАНТОМ (простите за пафос). После этого обряда/ритуала, становиться возможным подчинение не просто духов а довольно таки сильных демонов (все опять таки зависит от ментальной силы). а разная мелочь начинает бояться мага как огня.

тут можно много еще написать... да я думаю и так читать много))
темный
Новичок

Сообщение Solis » 24 дек 2010, 20:49

Стойте, я применяю сленг, который вы читая еще книги Французской Герметической школы, можете встретить на каждом шагу, он просто переведен. Сленг- Гламур...ну точно уже ваш и сомневаюсь, что он понятен общественности. Мой же применялся еще как минимум лет за 70 до моего рождения(а вернее и больше ибо Элифас Леви рассматривал сленг "Астрала" как и я). Я говорю на общепонятной сленговой системе. Как например на сленге 7 планет, это 5 планет и Спутник со Звездой. Есть вещи которые обще признаны и используются очень долго(как например написание ларв, а не лярв или ранее Тетраграмматон произносится как вибрационная формула или Йод-Ке-Вау-Ке, а не через Хе как ее везде пишут\правила огласовски такие\, вариантов и примеров много, что пишут Цебаот, а читают Саваоф и т.д.). Это есть сленг- перенос профессианального язывка терминов, на профанский язык. Причем этот язык становится понятен и тем и другим. Я очень удивлен, что вы не понимаете сленга с (астралом, он как минимум держится с 18 века). А вот "гламур", это уже местечковый или индивидуальный сленг, который никому не понятен. Или когда говорят, что А. Кроули совершил астральный выход в 30 Этиров, подразумевают что он там был? Это сленг, он там не был, он лицезрел все это на ментальном уровне или через кристалл(а согласитесь, это не астральный выход).
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 24 дек 2010, 21:59

Roy Unar Izartz писал(а):Что-то использую из общих источников, что-то из закрытых, что-то из...ммм....особых.

Пропустил в свое время эту важную фразу.
Да, всегда у всех практиков, что то из этих источников. Но когда мы говорим о мифологии и традиции, то нужно говорить о традиции общепринятой. Или делать поправку на то, что это ваша традиция и тогда как вам туда можно советовать. Говоря о Тетраграмматоне в эпохе средних веков это одно, говоря о нем же у Телемитов- это другое.
Митра, митраизма - не митра зороастризма. И доказывать свое мнение своим сленгом и своими источниками говоря о классическом, так же глупо, как и говорить что собачий вальс очень грустная мелодия, потому что вам сообщили о смерти любимого под нее и каждый раз слыша, вспоминаете это. И других вариантов нет- ибо вы уверены с своих чувствах.
Solis
Специалист

Сообщение темный » 25 дек 2010, 12:03

Solis писал(а):Я очень удивлен, что вы не понимаете сленга с (астралом, он как минимум держится с 18 века)

почему не понимаю? понимаю))) для меня астрал это одно ментал это другое.а в 18 веке был доступен только астрал, ну и нижний ментал. были единицы которые ходили выше. Сейчас выходить можно и выше ментала, и соответственно и возможности выше.
Solis писал(а):я применяю сленг, который вы читая еще книги Французской Герметической школы, можете встретить на каждом шагу, он просто переведен

к вашему (а может и к моему) сожалению я не читаю такие книги, там очень много не нужного...

Solis писал(а): А вот "гламур", это уже местечковый или индивидуальный сленг, который никому не понятен

простите дурня... я просто отталкивался от первого значения этого слова "красивая смерть"

Solis? скажите пожалуйста (я просто хочу для себя понять) когда вы находитесь в астрале, что вы видите? я не о конкретных вещах, а в целом: яркие цветные картинки/пейзажи/города; полутени; темноту, туман...
хочу настроиться на ваш язык, чтобы в дальнейшем не было не допонимания.
Лично для меня это различные уровни.
темный
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике