Go to footer

Прошу знающих поделиться опытом.....

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Прошу знающих поделиться опытом.....

Сообщение Solis » 25 дек 2010, 23:30

темный писал(а):в 18 веке был доступен только астрал, ну и нижний ментал.

1.Кто вам это сказал?
2. Египетские церемонии систасиса до сих многие повторить по уровню выхода не могут. В закрытых традициях все это давно умеют, общественность получила доступ- да не давно. Это то же самое, что говорить о разрешенных в 2006 году мантрах и техниках выхода в 2004г, что их до этого не было. Было все, просто нужны были уровни посвящения. Так же как сейчас некоторые методы есть, которые дают возможность подключиться выше, через некоторое время это можно будет делать без них. Но говорить, что до этого момента не умели... просто не серую массу нужно смотреть, а тех кто по настоящему имеет статус мага.
темный писал(а):к вашему (а может и к моему) сожалению я не читаю такие книги, там очень много не нужного...

Ну....этот разговор мы опустим. Хотя, я считаю, что Футболист без знания истории футбола- индюк. Актер, без знания истории театра и драматургии- неуч. Человек без знания рода- бескультурщина(до революции из-за этого после сдачи всех экзаменов на "отлично " не брали). Маг, без опыта и знания прошлых веков- профан. Никто не спорит, что новое открывается и идет развитие. Но, опыт прошлого - очень важен. Может знаете правило посвятительной магии об обучении:
1. Учись зная зачем.
2. Учись в прок, далее обрывки сложатся в мозаику.
3. Учись у природы(Трисмегиста надеюсь знаете и почему так понятно).
4. Учись на опыте прошлых веков.
По оводу знания древних и не очень древних, я уже вел небольшой диспут: viewtopic.php?f=62&t=2330&p=21316#p21392 не факт, что новое - это новое. Обычно это то, что уже много лет назад знали, но из-за "там очень много не нужного", просто открывают велосипед и приписывают себе, причем искренне воруя то, что известно всем было еще 20 веков назад.

Зависит от того, что именно делаю. Я лично предпочитаю применять ментальный выход(связь с кем-то или прибывание на ментале), тогда в полу тумане, т.к. продолжаю чувствовать тело(опять же ради удобства).
Я примерно понимаю к чему вы клоните, не по Юнгу ли я работаю и не по ОСу ли летаю?
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение темный » 26 дек 2010, 11:20

Solis писал(а):Зависит от того, что именно делаю. Я лично предпочитаю применять ментальный выход(связь с кем-то или прибывание на ментале), тогда в полу тумане, т.к. продолжаю чувствовать тело(опять же ради удобства).
Я примерно понимаю к чему вы клоните, не по Юнгу ли я работаю и не по ОСу ли летаю?

я к Юнгу не клоню))))) у меня нет к нему склонности)))). А вот про полу туман это понял, осознал, зауважал (если для вас это важно). Я ни кого не хочу обидеть/задеть/оскорбить. Это ВАШ форум и ваши правила. Я не знаю кто вы, вы не знаете кто я. И чтобы наше общение было плодотворным, я задал вам этот вопрос

.
Solis писал(а):Ну....этот разговор мы опустим. Хотя, я считаю, что Футболист без знания истории футбола- индюк. Актер, без знания истории театра и драматургии- неуч. Человек без знания рода- бескультурщина(до революции из-за этого после сдачи всех экзаменов на "отлично " не брали). Маг, без опыта и знания прошлых веков- профан. Никто не спорит, что новое открывается и идет развитие. Но, опыт прошлого - очень важен. Может знаете правило посвятительной магии об обучении:

а зачем мне книги если знания можно получить без них? в книгах очень часто описывается мнение/мысли/домыслы автора, а чужой опыт полезен только для справки я на него не опираюсь (сам ковыряюсь и получаю за это по башке, НО! и только тогда я буду уверен как у меня это получается). У вас ведь тоже самое (если я не ошибаюсь ;) ). в этом полу тумане можно получить знания о чем угодно если канеш захотеть, и не только знания...

Solis писал(а):1.Кто вам это сказал?

сам узнал.
Solis писал(а):2. Египетские церемонии систасиса до сих многие повторить по уровню выхода не могут. В закрытых традициях все это давно умеют, общественность получила доступ- да не давно. Это то же самое, что говорить о разрешенных в 2006 году мантрах и техниках выхода в 2004г, что их до этого не было. Было все, просто нужны были уровни посвящения. Так же как сейчас некоторые методы есть, которые дают возможность подключиться выше, через некоторое время это можно будет делать без них. Но говорить, что до этого момента не умели... просто не серую массу нужно смотреть, а тех кто по настоящему имеет статус мага.

в египте... в древнем египте были знания, которые достались по наследству от шумеров, а во времена шумеров магия была доступна каждому встречному поперечному. Это ее шумеры закрыли чтобы кто попало не баловался. так вот в египте еще была возможность заниматься высшей магией, но не на полную, а только через ритуалы/обряды и т.д. а прямое воле излияние было не доступно. Но не для всех))) только люди наделенные очень сильными способностями или наделенные даром могли делать это прямым волеизъявление.
темный
Новичок

Сообщение Solis » 26 дек 2010, 17:49

темный писал(а): зауважал (если для вас это важно)

Честно? Последние, что для меня имеет значение.
темный писал(а):а зачем мне книги если знания можно получить без них?

Я говорю о том, что не нужно имея этот запас знаний, тратить время на их поиск. Я то же кога-то искал все знания "там" и у духов. Так я потратил года 4. Потом узнал, что все это под рукой уже писали и доработали по 100 раз. Осталось только уточнить и использовать. Конечно все маги основываются на своем мнении и опыте. Говоря языком эзотериков, каждый создает свой экгрегор и свою религию. Но, сами методы огромного числа были уже созданы и вы удивитесь, насколько все уже отработано. Причем 99.9% того, что ваше мировоззрения и вашу магию уже применяли многие маги(может имена другие из-за языка). Да и все таки я за грамотность в магии, Маг должен знать традиции многих культур, быть теологом и философом. Просто, вот как бы вы отнеслись к человеку который не знает ничего в своей профессии, а методом тыка. Это сколько же незыблемые законы магии, объединяющие все направления нужно самому открывать? А их уйму..ну если не основные брать.
темный писал(а):сам узнал.

Вы придерживаетесь мнения о Едином Боге(ну неважно как это понимается, хоть с точки зрения волхва-атеист, у них такой же Бог при его отсутствии)? Если, Бог такой есть, некий у которого много образов и высшая его точка есть. То, хочу узнать можно ли этой точки было достигать без у меня выходить выше Астрала и начального ментала? Был он, поверьте. Его описывали и уже посещали еще в древние времена. Просто сейчас можно выйти без проблем, а тогда нужно было иметь посвящение и знать необходимые ключи для выхода. По этому я и хочу, что маги были грамотными и точнее понимали вещи которые получают "там".
темный писал(а):в древнем египте были знания, которые достались по наследству от шумеров

Бабка на двое сказала.
V-IV тыс. до н.э. - период Убайдской культуры.
конец V тыс. до н.э. - Додинастический период.
Культуры образовались в одно время примерно. И говорить о ассимиляции очень трудно. Да и анализ народной магии Египтян и Народной магии Шумер, показывает на разные источники и методы. Слияние началось позже, примерно к 15 Династии, это можно найти и в культуре(культ Иштар, как Аштарет при 18 династии). Могу если хотите привести классические примеры магии тех и других. Слияние породившее поздней магию Египта, которая потом была перенята и подмята под себя Греками, была уже слитой с Шумерской, но это было уже потом.
темный писал(а):прямое воле излияние было не доступно

Оно и ныне не для всех доступно. Я не знаю как вы его измеряете, но у среднего человека его мизерное число, все равно нужно утяжелять это все ритуалами и практиками.
Solis
Специалист

Сообщение kharmaim » 03 янв 2011, 10:08

печати Азраила точной в миру нет... попробуйте сами догадаться почему... а знаки его призыва пристутствуют... призовите его и попросите дать его знак,если вы готовы он Вам его даст... Если вы хотите Высший пилотаж - за именем Азраил стоит более древний Бог, призовите его... результат ошарашит
kharmaim
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике