Go to footer

открытие пространства

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

открытие пространства

Сообщение kharmaim » 03 янв 2011, 10:59

Расскажите кто как открывает пространство для церемонии ?
kharmaim
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: открытие пространства

Сообщение Solis » 03 янв 2011, 17:21

Смотря для каких работ и в контрасте каких работ, вот например такая работа при работе в черной магии
Последний раз редактировалось Solis 03 янв 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение kharmaim » 04 янв 2011, 08:39

Уважаемый Solis,лично с Вами буду рад пообщаться т.к. вижу реальный опыт... Предлагаю совместно завести тему по талисманированию - Вы выложите свои работы, а я свои...
kharmaim
Новичок

Сообщение kharmaim » 04 янв 2011, 08:50

Хорошая практика для посвященных... У меня всё иначе, но традиции церемонии тождественны
kharmaim
Новичок

Сообщение Solis » 04 янв 2011, 12:24

kharmaim писал(а):традиции церемонии тождественны

Я развивался по классической системе Западного посвящения и обучался ей. После работал с восточными культами и далее уже работал солитарно. По этому было бы странно, что когда речь заходит о западном посвящении
kharmaim писал(а):Хорошая практика для посвященных

традиции разнились. Да же взять эзотерическую школу Франции и например HOGD, все равно есть общие пересечения. Насчет иначе, конечно я практикую в одиночку уже много лет и индивидуальный почерк и свое мировоззрение откладывает. К примеру такой вариант "открытия Храма":
____________________________________________________________________________________________
1*. Повернитесь лицом на Восток. Произведите ритуал Креста:
Прикоснитесь ко лбу и произнесите Ата (Твое).
Прикоснитесь к Груди и произнесите Мальхут(Царство).
Прикоснитесь к правому плечу и произнесите ве-Гебура(и Сила).
Прикоснитесь к левому плечу и произнесите ве-Гедула (и Слава).
Скрестите руки на груди и произнесите ле-Олам(Во Веки веков).
Сложите ладони на груди В намаскра-мудру(как при молитве, руки на уровне сердца, а большой палец левой руки поверх правого ) и произнесите Адонай мелех нээман(Бог – Царь, Которому мы вверяем себя) **.
2. Начертите крест, в зависимости от стороны света изменяется:
Изображение
Понять, как его чертить, можно изучив Крест - востока.
Чертить нужно двуперстием:
При начертании следует вибрировать имена:
Восток - Тетраграмматон, произносится как Иод-Ке-Вау-Ке.
Юг - Саваоф.
Запад - Имма-Алла-а.
Север - Техина.***
Произносятся эти имена на распев по 3 раза. Имена стоит произносить согласно правилам чтения Имен Духовных и Формул. Если это не возможно, то следует просто вибрировать гласные.
Обычно весь крест, занимает только 1-2 имени, поэтому отставшие произносятся, просто встав в позу креста и закрыв глаза. Опытный маг в этот момент достанет сознанием до источника энергии, названного этим именем.
Движение при этом происходит почасовой стрелки.
2. Теперь нам нужно поставить 10 Пентаграмм. По 10 сторон света. Это задача очень простая, нужно только изобразить теми же двумя пальцами Звезду, нисходящую с угла Духа:
Изображение
Когда вы ее начертили, дотроньтесь правой рукой до груди и как бы возьмите часть своей энергии, и резко киньте ее, распрямив ладонь в центр начертанной в воздухе пентаграммы****.
Такие пентаграммы ставятся на 8 сторон света(Восток, Юго-восток, Юг, Юго-запад и т.д.) и затем вниз и вверх. Символизм тут, в жертвовании своей силы в знак признательности. Ход по часовой стрелке.
3. После этого нужно призвать с Востока по часовой стрелки 4 стихии. Это можно сделать подняв руки вверх, образовав из них полукруг(плечи и руки), ладони же смотрят в сторону света, куда лицом обращен маг. Произносить слова тут можно любые, самое простое: «Я призываю вас духи Воздуха. Явитесь передо мной, будьте передо мной, я взываю к вам, будьте здесь»*****.
Так, духов по всем сторонам света:
Восток- Воздух.
Юг- Огонь.
Запад- Вода.
Север- Земля.
4. Теперь прочитайте «Отче Наш»:
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твоё;
Да приидет Царствие Твоё;
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Это читается лицом на Восток. При словах «Во имя и Отца и Сына и Святого Духа», следует почтить 3 первосилы. Говоря про отца, начертите равносторонний треугольник вершиной вверх на Юге, говоря про сына круг на востоке, а говоря про святой дух изобразите равносторонний треугольник вершиной вниз на западе.
5. Начертите круг у головы большим пальцем, начиная со лба и вверх по часовой стрелке, произнося: Эхиах Ашер Эхиах.
Затем дойдя вновь до лба, проведите линию до паха, произнося Тетраграмматон, как было указано ранее. Теперь справа налево, на уровне солнечного сплетения начертите полосу, произнося «Арарита». И наконец, прочертите линию по уровню пояса, читая «Бабалон». Чертить слева на право.
Изображение
Теперь произнесите «Я есть центр Вселенной. Я подобен Макрокосмосу, я есть Микрокосмос и центр Макрокосмоса. Я нахожусь в Храме Наивысшего Божества. Я призываю наивысшее Божество, снизойди в этот храм и освятит его, пусть его Величайшая сущность прибудет тут. О Наивысшее Божество, снизойди в Храм этот и прибудь здесь».
6. *
7. Начертите обратные пентаграммы тем, которые вы чертили до этого, но уже идя не с вершины духа, а с нижней левой ноги к верхнему углу.
Изображение
Делать их тоже 10, с востока против хода Солнца. Вниз и наверх. Движения рук после начертания, те же. Символизм, благодарения.
8. Отпускаем с востока против хода солнца, 4 стороны света. «Благословляю тебя(что призывали) иди с миром в сферу свою и являйся по первому моему зову».
9. Теперь поблагодарите в устной форме Наивысшее Божество.
И пример как это могло бы выглядеть в контрастах других школ:
* По возможности, маг должен быть одет в чистую одежду или новую. Заменой ей может послужить минимум в одежде. Лучше всего специальная выделенная для работ одежда или магическое платье.
** А. Кроули, предлагает такой вариант Каббалистического креста:
Стоя лицом на Восток, прикоснитесь ко лбу и произнесите Атэ (Твое).
Прикоснитесь к груди и произнесите Айвасс
Прикоснитесь к гениталиям и произнесите Мальхут(Царство).
Сложите две ладони вместе (в области сердца) и произнесите лэ 'Олам во'эд, Омейн (Во Веки веков, Амен).
*** В «Ордене Золотой Зори» придерживались такой последовательности:
Восток: Тетраграмматон
Юг: Элоhим. H- Читается мягко и почти не заметно, придыхательно.
Запад: Эль.
Север: Адонаи.
Однако я придерживаюсь своего мнения.
**** Вместо работы с одной рукой, можно применить более древнею версию называемую «Знак Входящего». Но, правильное выполнение этого жеста требует знания полного символизма и будет чрезвычайно трудно.
***** Еще лучше будет заменить названия стихий их Архангелами:
Восток- Рафаель.
Юг- Михаель.
Запад- Габриель.
Север- Уриель.
Так же для некоторых церемоний или в случаи желания можно применить и молитвы к Ундинам, Сильфам, Гномам и Саламандрам хорошо известные еще со времени Г.К. Агриппа.
По Французской школе, да и не только этот акт мог быть заменен, что при желании и целях чисто религиозных лучше, на чтение молитв:
Восток: Псалом 18
Юг: Псалом 10.
Запад: Псалом 14.
Север: Псалом 8.
Тут, я дал псалмы в масоретской нумерации как применяли их во Французской школе, на русском языке они все в нумерации Септуагинта и могут не совпадать.
*церемония
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 04 янв 2011, 12:25

kharmaim писал(а):традиции церемонии тождественны

Я развивался по классической системе Западного посвящения и обучался ей. После работал с восточными культами и далее уже работал солитарно. По этому было бы странно, что когда речь заходит о западном посвящении
kharmaim писал(а):Хорошая практика для посвященных

традиции разнились. Да же взять эзотерическую школу Франции и например HOGD, все равно есть общие пересечения. Насчет иначе, конечно я практикую в одиночку уже много лет и индивидуальный почерк и свое мировоззрение откладывает. К примеру такой вариант "открытия Храма":
____________________________________________________________________________________________
1*. Повернитесь лицом на Восток. Произведите ритуал Креста:
Прикоснитесь ко лбу и произнесите Ата (Твое).
Прикоснитесь к Груди и произнесите Мальхут(Царство).
Скрестите руки на груди и произнесите ле-Олам(Во Веки веков).
Сложите ладони на груди В намаскра-мудру(как при молитве, руки на уровне сердца, а большой палец левой руки поверх правого ) и произнесите Адонай мелех нээман(Бог – Царь, Которому мы вверяем себя) **.
2. Начертите крест, в зависимости от стороны света изменяется:
Изображение
Понять, как его чертить, можно изучив Крест - востока.
Чертить нужно двуперстием:
При начертании следует вибрировать имена:
Восток - Тетраграмматон, произносится как Иод-Ке-Вау-Ке.
Юг - Саваоф.
Запад - Имма-Алла-а.
Север - Техина.***
Произносятся эти имена на распев по 3 раза. Имена стоит произносить согласно правилам чтения Имен Духовных и Формул. Если это не возможно, то следует просто вибрировать гласные.
Обычно весь крест, занимает только 1-2 имени, поэтому отставшие произносятся, просто встав в позу креста и закрыв глаза. Опытный маг в этот момент достанет сознанием до источника энергии, названного этим именем.
Движение при этом происходит почасовой стрелки.
2. Теперь нам нужно поставить 10 Пентаграмм. По 10 сторон света. Это задача очень простая, нужно только изобразить теми же двумя пальцами Звезду, нисходящую с угла Духа:
Изображение
Когда вы ее начертили, дотроньтесь правой рукой до груди и как бы возьмите часть своей энергии, и резко киньте ее, распрямив ладонь в центр начертанной в воздухе пентаграммы****.
Такие пентаграммы ставятся на 8 сторон света(Восток, Юго-восток, Юг, Юго-запад и т.д.) и затем вниз и вверх. Символизм тут, в жертвовании своей силы в знак признательности. Ход по часовой стрелке.
3. После этого нужно призвать с Востока по часовой стрелки 4 стихии. Это можно сделать подняв руки вверх, образовав из них полукруг(плечи и руки), ладони же смотрят в сторону света, куда лицом обращен маг. Произносить слова тут можно любые, самое простое: «Я призываю вас духи Воздуха. Явитесь передо мной, будьте передо мной, я взываю к вам, будьте здесь»*****.
Так, духов по всем сторонам света:
Восток- Воздух.
Юг- Огонь.
Запад- Вода.
Север- Земля.
4. Теперь прочитайте «Отче Наш»:
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твоё;
Да приидет Царствие Твоё;
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Это читается лицом на Восток. При словах «Во имя и Отца и Сына и Святого Духа», следует почтить 3 первосилы. Говоря про отца, начертите равносторонний треугольник вершиной вверх на Юге, говоря про сына круг на востоке, а говоря про святой дух изобразите равносторонний треугольник вершиной вниз на западе.
5. Начертите круг у головы большим пальцем, начиная со лба и вверх по часовой стрелке, произнося: Эхиах Ашер Эхиах.
Затем дойдя вновь до лба, проведите линию до паха, произнося Тетраграмматон, как было указано ранее. Теперь справа налево, на уровне солнечного сплетения начертите полосу, произнося «Арарита». И наконец, прочертите линию по уровню пояса, читая «Бабалон». Чертить слева на право.
Изображение
Теперь произнесите «Я есть центр Вселенной. Я подобен Макрокосмосу, я есть Микрокосмос и центр Макрокосмоса. Я нахожусь в Храме Наивысшего Божества. Я призываю наивысшее Божество, снизойди в этот храм и освятит его, пусть его Величайшая сущность прибудет тут. О Наивысшее Божество, снизойди в Храм этот и прибудь здесь».
6. *
7. Начертите обратные пентаграммы тем, которые вы чертили до этого, но уже идя не с вершины духа, а с нижней левой ноги к верхнему углу.
Изображение
Делать их тоже 10, с востока против хода Солнца. Вниз и наверх. Движения рук после начертания, те же. Символизм, благодарения.
8. Отпускаем с востока против хода солнца, 4 стороны света. «Благословляю тебя(что призывали) иди с миром в сферу свою и являйся по первому моему зову».
9. Теперь поблагодарите в устной форме Наивысшее Божество.
И пример как это могло бы выглядеть в контрастах других школ:
* По возможности, маг должен быть одет в чистую одежду или новую. Заменой ей может послужить минимум в одежде. Лучше всего специальная выделенная для работ одежда или магическое платье.
** А. Кроули, предлагает такой вариант Каббалистического креста:
Стоя лицом на Восток, прикоснитесь ко лбу и произнесите Атэ (Твое).
Прикоснитесь к груди и произнесите Айвасс
Прикоснитесь к гениталиям и произнесите Мальхут(Царство).
Сложите две ладони вместе (в области сердца) и произнесите лэ 'Олам во'эд, Омейн (Во Веки веков, Амен).
*** В «Ордене Золотой Зори» придерживались такой последовательности:
Восток: Тетраграмматон
Юг: Элоhим. H- Читается мягко и почти не заметно, придыхательно.
Запад: Эль.
Север: Адонаи.
Однако я придерживаюсь своего мнения.
**** Вместо работы с одной рукой, можно применить более древнею версию называемую «Знак Входящего». Но, правильное выполнение этого жеста требует знания полного символизма и будет чрезвычайно трудно.
***** Еще лучше будет заменить названия стихий их Архангелами:
Восток- Рафаель.
Юг- Михаель.
Запад- Габриель.
Север- Уриель.
Так же для некоторых церемоний или в случаи желания можно применить и молитвы к Ундинам, Сильфам, Гномам и Саламандрам хорошо известные еще со времени Г.К. Агриппа.
По Французской школе, да и не только этот акт мог быть заменен, что при желании и целях чисто религиозных лучше, на чтение молитв:
Восток: Псалом 18
Юг: Псалом 10.
Запад: Псалом 14.
Север: Псалом 8.
Тут, я дал псалмы в масоретской нумерации как применяли их во Французской школе, на русском языке они все в нумерации Септуагинта и могут не совпадать.
*церемония
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 04 янв 2011, 12:44

kharmaim писал(а):Предлагаю совместно завести тему по талисманированию

Занятное предложение. Начну прямо тут. Думаю для начала такой вариант:

Эта церемония из разряда влияния на погоду. Очень сильный и действенный метод. Любой человек знакомый с церемониальной магией без проблем осуществит его. После верного его выполнения, погода ухудшается в течение суток(максимум).
Вам нужно создать пантакль из Мельхиора, Латуни или Серебра. Заворачивается он и хранится в голубом шелке (натуральном). Для освящения применяется классический метод освящения(к примеру по Ключикам) и эти ингредиенты:
Фимиам:
4 части Вереска.
1 часть Папоротника.
2 части семян огурца.

Масло для помазания: Жасминовое.

Свечи на церемонии должны быть чистые и белые.
Под максимальным влиянием Луны следует изготовить на пластине указанных материалов эту магическую печать.
Изображение
На месте буквы «Г» делается квадрат:
H A M A H
A B A L A
M A H A M
A L A B A
H A M A H

Дабы применить силу этого пантакля нужно достать печать из шелка поместить в чашу с водой и болтать по часовой стрелке палочкой из жасмина. При этом воскурив благовоние как при освящении. Возможно усиление сплетением соответствующих имен и сотворением заклятий.
Solis
Специалист

Сообщение kharmaim » 04 янв 2011, 23:23

а используете ли Вы варианты быстрого открытия пространства? к примеру Вы едете за рулем, а Вам надо срочно сработать...
kharmaim
Новичок

Сообщение Solis » 05 янв 2011, 00:28

Как правило нет, в таких ситуациях я провожу либо слияние с Ликом Божества имеющим ценность в данном случаи или начинаю общаться с личным духом(более колдовская техника конечно, но все же).
Solis
Специалист

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике