Go to footer

Как заставить мага работать бесплатно

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Как заставить мага работать бесплатно

Сообщение Harmony » 18 сен 2009, 13:16

Хорошая статейка попалась в сети))

"Я считаю, что настоящие знахари и маги ДОЛЖНЫ помогать людям бесплатно" - такая фраза была в одном из писем, пришедших мне. В ответ на вопрос "Почему ты так считаешь?" девушка написала: "потому что исцелять - это Дар Божий".

Согласен! Но ведь петь - это дар Божий. Значит, певец должен петь бесплатно!? Рисовать - дар Божий. Значит, художник должен бесплатно отдавать свои шедевры!?

Правда есть два способа, которые некоторым бессовестным людям позволяли получать помощь в решении их важнейших вопросов без оплаты.

Первый способ - обещание отблагодарить, когда всё произойдёт. То есть, человек пишет: "Давайте договоримся" об оплате по факту.

Неопытный мастер соглашается. Привораживает нужного человека или снимает колдовское воздействие.

А потом - ни звука от "благодарного" заказчика.

У меня была такая ситуация: приворот сработал, девушка вышла замуж. А пришла ко мне через полтора года с вопросом: "а сколько будет стоить ещё один приворот". Она хотела, кроме мужа, чтобы ещё и начальник на работе её любил.

При этом она забыла, что ещё не отблагодарила за прошлую работу.

Поэтому у меня есть все основания полагать, что высказывания "оплата по факту" или "оплата после результата" придумали те, кто желает просто эксплуатировать знания, возможности и риск колдуна.

Ещё один вариант, позволяющий получить бесплатную помощь.

К колдуну приходит (или пишет) заказчик, оплачивает работу и договаривается, что если вдруг через месяц не подействует магия, то колдун сделает возврат оплаты.

Проходит месяц. Является (или связывается по почте или телефону) бывший заказчик. Говорит, что не подействовала магия: верните деньги. Колдун раскладывает карты и видит, что у заказчика всё отлично! И сообщает об этом.

Тогда заказчик, не осмеливаясь на прямые угрозы, наслаждаясь результатами труда колдуна, начинает распространять лживую информацию: "Экстрасенс … - шарлатан" или "Колдун … - не помогает, а
Покойный Вещий Олег не любил волхвов и не верил им
Покойный Олег Вещий не верил волхву

только деньги берёт".

А теперь информация для тех, кто способен думать, а не просто поддаваться эмоциям:

- Нередко к колдуну человек обращается, находясь на грани! Мы, специалисты в области магии, предотвратили больше самоубийств, чем все пугающие проповеди священников о попадании самоубийц в ад. При этом мы большинству действительно помогли!

- Если 70% обрядов у колдуна или ведьмы удаются, то этого специалиста можно считать успешным! Если же по какой-то причине ваш заказ не удалось выполнить или решение вопроса затянулось, одной из причин может быть то, что Высшие Силы твёрдо не желают давать вам желаемое: в таком случае не есть вина колдуна, как не виновата кисть, если вы не умеете рисовать!

- Если колдун соглашается помогать вам бесплатно, то, скорее всего, он возьмёт эту плату не деньгами. Известно, что некоторые болезни можно передать другому человеку: вот вы и рискуете стать мишенью для тех, кто хочет избавиться от болезней.

- Если вы в храме какой-то религии (например, христианском или другом) поставили свечу за здравие, сделали пожертвование, а это самое здравие долго не появляется, вы будете требовать назад своё пожертвование??? А говорить, что тот или иной храм - мошенники??? Вряд ли! Так и в случае работы с магом!!!

- Есть болезни, против которых даже официальная медицина бессильна. Будете ли вы требовать лишения зарплаты доктора, который изо всех сил старался вам помочь, но вы оказались настолько больным и ситуация ваша стала такой запущенной, что он просто не смог этого сделать???

- И последнее. Во многих магических обрядах необходимо жертвоприношение. Часто таким приношением является сумма денег, которую колдун оставляет на перекрёстке, проводя для вас обряды. Это, помимо прочего, делается и для того, чтобы расплата за воздействие была лишь деньгами (ведь можно за некоторые магические обряды и здоровьем расплатиться: своим или родных). Если после того, как проведены обряды, вы по какой-то причине решили, что качество работы вас не устраивает, посмеете ли вы требовать пожертвование назад, зная, что эти деньги уже принадлежат Высшим Силам!?

А насчёт оплаты после результата я приведу слова своего Ученика: может, вы пойдёте на рынок и предложите заплатить за продукты лишь тогда, когда ваш организм их проглотит и усвоит, а мозг решит, что они усвоились?

И помните: вы сами выбираете Мастера, с которым будете работать, так что имейте смелость платить за свои желания, имейте благородство и совесть, чтобы не паразитировать на труде колдуна.

Так же прочтите это:

http://kuriloff-sekretovnet.ru/o_dengah_.

Информация найдена на http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=18348
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

несколько агрессивно..

Сообщение Ereshkigal » 18 сен 2009, 13:35

несколько агрессивно, но весьма справедливо :sm36
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Я тоже считаю, что л..

Сообщение Ferpina » 18 сен 2009, 14:31

Я тоже считаю, что любая работа, магическая или нет, должна быть оплачена.
Проблема в том, что если смотреть с точки зрения заказчика, то скажем в случае неудачи человеку очень сложно проверить действительно ли маг (или может шарлатан, кому как повезёт) работал над его проблемой. Если проводить аналогию с врачом, то действия врача как-то более наглядны). В магии же мне кажется это больше вопрос доверия к Мастеру.
В случае успеха воздействия вообще комментарии излишни... Если заказчик не расплатился с Мастером по договорённости, не думаю, что такая "халява" пойдёт человеку впрок :sm52
Ferpina
адепт

И я тоже считаю, что..

Сообщение Богиня » 18 сен 2009, 23:44

И я тоже считаю, что любая работа, должна быть оплачена... Но люди разные бывают, кто-то энергетически слабый, кто-то сильный, на кого-то магия действует 100%, на кого-то нет, но если заказчик заказывает слабенькое воздействие, ктр, не ломает человека, а слегка корректирует поведение, то удевляться, что человек не стал марионеткой глупо. Ну и другой вариант, если заказчик, заказал какую-нибудь чернуху, изначально договорился с мастером и была договоренность, что отныне человек станет зомби, и если мастер на это пошел, то это другое дело... НО, для этого изначально надо заказчику понимать свою ответственность, как говориться любой каприз за Ваши деньги, и много магов без принципов. Т.е. что хотели, то и получили, но вопрос, в том именно ли этого заказчик хотел... ведь % 99 думаю нет. Ну и причем тут маг??? То что не стал "упрямго барана" отговаривать, а ведь почти бесполезно - хочу тут и все... И тут уже принцип: - глупый учится на своих ошибках, а умный на ЧУЖИХ. И почему эта работа - обучение, не должна быть оплачена??? Ведь, если ты умен, учись на чужих ошибках???
П.С. Конечно же есть сложные случаи, но ведь маги тоже люди, договориться можно всегда и без денег.
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
(Барон Мюнгхаузен)
Богиня
Посетитель

Реальная помощь долж..

Сообщение frost » 26 окт 2009, 16:56

Реальная помощь должна быть бесплатна, человек сам должен решать, как отблагодарить и чем, человека помогавшего ему. Тем более устанавливать тарифы - это не правильно.
frost
Новичок

Работа мага должн..

Сообщение Veronichka » 26 окт 2009, 17:29

Работа мага должна быть оплачена! Обязательно! И цену на эту работу ДОЛЖЕН устанавливать маг. Никто не пойдет работать за мизерное вознаграждение, если он специалист и себя ценит, не так ли? Так почему маг кому-то что-то должен? И деньги должны браться нормальные (во-первых, человек подумает много раз, прежде чем решиться что-то сделать, во-вторых, если желание реально, то деньги он будет собирать не смотря ни на что).
Что касается помощи, то на этот сайт нет смысла наговаривать - здесь помогают (диагностика бесплатна).
Спасибо.
Veronichka
Новичок

я вот что хочу сказа..

Сообщение irma » 26 окт 2009, 21:19

я вот что хочу сказать.очень много шарлатанов,недобросовестных людей как среди магов ,так и среди заказчиков.я сколько к кому обращаться пыталась - вседеньги вперед просят.
я дала объявление,что ищу мага,работающего по результату, мне стали писать люди,которые огромные деньги пересылали таким людям-магам-шарлатанам.с одной женщиной я до сих пор общаюсь,она 100.000 потратила так.2года тоже потратила и нет результата.мне написала, может я нашла кого,так и ей этого человека подсказать.
ВСЯКИЙ ТРУД должен быть оплачен,маг ты,врач или строитель,разницы нет.с этим я согласна,но и высылать так деньги -тоже опасно,не факт,что человек не то что поможет,а вообще ли будет чем-то заниматься???или просто возьмет деньги и конец на этом?
я на многих сайтах читаю,что заказчик не добросовестный, а с магами все нормально?все порядочные?
я предложила пару раз типа я деньги переведу банковским переводом, а код по результату сообщу.ни один так сказать маг мне так ничего делать не захотел.все по предоплате.
что вот с этим делать и как быть?
irma
Новичок

irma когда идете к в..

Сообщение Harmony » 26 окт 2009, 23:37

irma когда идете к врачу в платной клинике, то прием оплачивается заранее, или когда идете на концерт, в кино...деньги отдаете сразу, но не всегда знаете что вам понравится результат, но никто почему то не задумывается менять это правило. Знаю. вы сейчас подумаете, что врача я вижу, он что-то делает, кино, концерт...да, но если вы не видите не значит что этого нет, вы же не видите электичество пока током не ударит? И не всегда маги берут деньги заранее, есть варианты оплаты 50 на 50, и по результату.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

У меня есть другой п..

Сообщение Колибри » 27 окт 2009, 00:13

У меня есть другой пример-может быть слишком прагматичный для этого форума, но все-таки... Приходит человек в какую-то компанию, фирму, организацию наниматься на работу. Тот, кто берет его на работу видит его и его резюме (в лучшем случае). Т. е., принимает человека на работу только основываясь на своем личном впечатлении. Человек работает и только со временем видно-есть результаты от его работы или нет, трудолюбив он или нет, старается ли, учится ли и все такое. Все это время он, разумеется, получает зарплату и только если он никуда не годится-с ним расстаются. Заранее проверить, способный ли сотрудник, может ли он работать невозможно. Если человек не может работать, то в нем просто ошиблись.
Если я правильно понимаю, мы тут не говорим об откровенных мошенниках, мы говорим о том, должен ли оплачиваться труд Мага или нет, и если должен-то когда?
Я считаю себя хорошим специалистом в том деле, которым занимаюсь, и если бы мне предложили поработать бесплатно, а потом по результатам назначить оплату-я бы однозначно отказалась. Хотя новички (в любом деле) соглашаются на такие условия, потому что им нужна возможность себя проявить и заработать хорошую репутацию.
Мое мнение-каждый мастер своего дела должен получать соответствующее вознаграждение!
Колибри
Новичок

Колибри пишет: Зара..

Сообщение TRIZNA » 27 окт 2009, 00:25

Колибри пишет:
[quote]Заранее проверить, способный ли сотрудник, может ли он работать невозможно.[/quote]
Я Вам скажу , что можно. Я работаю и знаю
Изображение
TRIZNA
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике