Go to footer

Как заставить мага работать бесплатно

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Как заставить мага работать бесплатно

Сообщение Волшебник » 03 апр 2011, 01:40

Ну как сказать лично мое мнение это дело случая извините если у человека денег столько что он может их использовать вместо туалетной бумагой то да конечно с такого грех не взять) но если человек реально в помощи нуждается то..........ну это скорее зависит от морали мага и его желания тут он уже сам решает помочь или нет!
И независимо от решения мага на его мастерство это не повлияет так как и маги кушать любят!)
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 03 апр 2011, 01:44

Solis писал(а):Говорить, о том что магию нужно мало оплачивать могут те, кто работают на самом низком уровне.

Я с Вами согласен.
Но вот для примера возьму одну знакомую женщину(целительницу). Ее в свое время молния ударила, тем самым открыв ей дар. Выжила. Так вот... она, как я понял, выбрала Христианский путь(эгр). Лечит с помощью молитв, икон, выкатывает яйцом итд. Выравнивает кокон, причем отдает не свою энергию. Заметил, то что очень понравилось, а именно - после ее работы, смотришь в зеркало и видишь себя моложе лет на 5-10...Правда эффект удалось удержать часа на 2-3 не более. По моему, это энергии высокого порядка. Выполняет, она, только "светлую" работу.
Но у нее нет жестких тарифов и люди несут ей сколько могут(посчитают нужным, а она даже не считает). Видимо, это из-за своей доброты к людям или влияние Хр.эгра, не знаю... Клиентов навалом, а прибыли :sm74
Как бы там ни было я ее очень уважаю...Светлый, добрый, позитивный Человек :sm158
Последний раз редактировалось Amethis 03 апр 2011, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Amethis
я вечен

Сообщение Волшебник » 03 апр 2011, 01:50

Amethis писал(а):Светлый, добрый, позитивный человек

Чем хороших и добрых людей больше тем лучше!)
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Solis » 03 апр 2011, 02:23

Amethis писал(а):Ее в свое время молния ударила, тем самым открыв ей дар.

Amethis писал(а):молитв, икон, выкатывает яйцом итд.

Amethis писал(а):причем отдает не свою энергию

То есть:
1. Человек не учился.
2. Человек применяет деревенское колдовство, а не магию.
3. Человек не использует своих сил.
- Причем тут магия и как это относится к теме?
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 03 апр 2011, 02:36

Solis писал(а):- Причем тут магия и как это относится к теме?

Мда согласен колдовсто это не магия (хотя сам недавно был убежденн в обратном) однако иногда колдовство расматривается как низшая магия и как с этим быть!
Однако уважаемый Amethis вероятно имел в виду что человек использует свои способности не доступные простым людям по так скажем божеским ценам (а иногда и вообще бесплатно)! Если так то на мой взгляд к теме это имеет отношение прошу прощения за дерзость!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Amethis » 03 апр 2011, 02:56

Solis писал(а):То есть:
1. Человек не учился.
2. Человек применяет деревенское колдовство, а не магию.
3. Человек не использует своих сил.

1) Диплом у нее имеется, народная медицина(биоэнергетика, 5 лет)
2) Вам виднее. Но глядя на некоторых знакомых магов, они ей и в подметки не годятся. Ни в мастерстве, ни в отношении к клиенту.
3) Ну а это уже ей виднее, с ее слов, да.

Solis писал(а):- Причем тут магия и как это относится к теме?

Уважаемый Solis, я ее магом или Магом(если хотите) не называл. Просто вы упомянули свой пример к целителю, я свой. Но мое мнение, Вы, все же решили пресекти. Надеюсь, я не зацепил ваше самолюбие...
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 03 апр 2011, 05:50

Amethis писал(а):1) Диплом у нее имеется, народная медицина(биоэнергетика, 5 лет)

У нас нет таких дипломов, это всего лишь подтверждение, что она не навредила зарегестрированно никому и может работать на уровне медсестры. Других в РФ не выдают, как и на Украине. Остальное вообще не имеет юридического смысла.
Amethis писал(а):Но глядя на некоторых знакомых магов

Есть, определение слова маг. Вы уверены, что те кого вы называете магами, отучились у мага лично, являются носителями посвящение в непечатные навыки и в устное придание и вообще имеют отношение к магии. Если нет, то они не маги. От того, что я начну читать отче наш, я не стану священником.
Amethis писал(а):3) Ну а это уже ей виднее, с ее слов, да.

Это правильно. Просто я о чем. Маг долго учится и уже до занятий в магии умеет многое. Вот я от рождения вижу ауру, вещие сны и еще кучу вещей. Я с рождения сильный колдун. Но, это не магия.
Amethis писал(а):я ее магом или Магом(если хотите) не называл. Просто вы упомянули

Вы не поняли к чему я. Вот у вас красивый голос, вы замечательно поете в компаниях, можете бесплатно спеть в кафе если попросят. И вот человек который с 7 лет, музыкальная школа, репетиции, 12 часов в сутки муштра и учеба вокалу, высшее образование певца и каждый день распевки. Он берет деньги на концертах, за свой талант?
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 03 апр 2011, 14:43

Solis писал(а):отучились у мага лично, являются носителями посвящение в непечатные навыки и в устное придание и вообще имеют отношение к магии.

Тоесть чтобы стать магом надо у него учится, хм ну мое мнение что магом можно стать самостоятельно правда это проблематично но можно!)
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 03 апр 2011, 14:48

Конешно всегда хорошо когда есть наставник который поправит если што! Но если его нет то я полагаю можно изучать самому магию и испробывать все на своем так сказать опыте!)
В России как таковой школы магов нет а частных учителей которые реально могут чемуто научить найти почти невозможно вот и выходит что надо самому обучатся!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Amethis » 03 апр 2011, 15:32

magic писал(а):Иногда обращаешься за помощью, маг по ситуации порет несусветную фигню и в том же мейле присылает такую цену, что диву даешься. Причем, когда сообщаещь, что, извиняйте, вы от истины как от Луны, следует шикарный мейл, мол, мои карты/руны никогда не врут

Я хочу донести вот что(из личного опыта).

Если Вы обращаетесь к такого рода специалистам, обязательно отслеживайте свое внутреннее состояние. Овощем тут быть крайне не советую, ибо чревато...

Если после или во время сеанса у специалиста, Вы начинаете испытывать непонятную тревогу, раздражительность или неизвестно откуда взявшееся уныние, тоску и непонятные мысли в голове - то советую Вам опомниться и прекратить сеанс и не приходить больше к такому "спецу", но деньги вы ему лучше заплатите за то, что он брался. Он Вам не поможет, ибо ему на ваши проблемы глубоко (censored). После такого "сеанса" лучше пойти в церковь помолиться, поставьте свечки святым, попросите защиты у них.

Но если только по одному приходу к специалисту, вы уже начинаете ощущать позитивное настроение, подъем сил, внутреннюю гармонию, легкость на душе - это именно тот, кто Вам нужен. Это человек светлых сил, ему не деньги Ваши нужны, но от благодарности Вашей он не откажется.
Личный пример: утром, я пришел к целительнице уставший и разбитый с подавленным настроением. После простого 5-10 мин. общения с ней, я был уже другим человеком (без всяких молитв и икон). Просто передав свой внутренний Свет. Я был полон Сил, уверенности, Любви, любви к фактически не знакомому мне человеку. Той искренней и непорочной Любви ребенка к своей Матери... Когда после этого целый день 3,14(censored) на стройке, но все же ощущаешь то высокое состояние Души...

Solis, Вы можете называть таких Людей пустой "деревенщиной", если хотите. Святые старцы по Вашему то же "деревня"? Но порой у некоторых из них есть чему поучится, даже всесильным чОрным магам, которые сознанием своим, довольно часто, не выше своих пациентов.
Amethis
я вечен

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике