Go to footer

Как заставить мага работать бесплатно

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Как заставить мага работать бесплатно

Сообщение Primematum » 07 апр 2011, 05:44

abedon вполне с тобой согласен.А то некоторые уже начали делить колдунов от магов цены устанавливать конкуренцию между собой кто качественей яйцом выкатает кто духа помощника в кармане держит а кто то уже проводником у ангелов служит но это уже с раздела радиоэлектроники.А забрать у них духов проводников ангелов эгрегоров. ой а где же силы оказывается не ихние были не было времени набирать нужно было деньги из кошельков страждущих яйцами выкатывать а то какаято сущность злая их там развела.
Primematum
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Solis » 07 апр 2011, 15:02

abedon писал(а):магов от колдунов делят

Ну вообще-то это разные вещи. В теории конечно, одно и то же, но когда человек доходит до практики он видит разницу. Ну, если конечно имеет доступ не к книгам, где путают слова при переводе, а конкретным значениям и следовательно техникам этих направлений. Это то же самое, что сравнивать техники индийского йогина аскета и шамана вуду. Один призывает свои внутренние силы, другой призывает поместных духов. Улавливайте хоть немного разницу. И в магии выкатывание яйцом? Ребят это деревенское колдовство вообще то, маги призывают аспекты Бога. Давайте не смешивать разные(особенно разные в исторические периоды) понятия. А то у вас скоро Таролог и Буддист станут одним и тем же. И вообще мне всегда нравилось вас слушать мои, иудо-родноверобуддисты.
Только в теории можно смешать религии, когда смешанная религия начинает работать выясняется жуткая и неоспоримая каша в голове(что в прочем не мешает ее носителю орать на всех и утверждать, что он как раз все понял правильно, а ты дурак- это норма для неразвитого существа вообще). То же самое и с магическими культами. Почему вы не встречали Иуда-буддистов? Но почему-то Магов православных полно. Вуду-браминов, руд-пруди. Ну не бывает такого в реальном мире, это все самообман и работа с низшими духами которые себя выдают за высших и в конце концов подводят людей к молниям им и подношению даров. Это древнейшая истина, как сама религия. Почему, как вы думаете древние и умные маги, которые по идее работали с духовными силами и мели доступ к информации куда более сильной, запрещали менять свою религию, а методики иноземные переделывали, меняя имена Богов или вносили этих Богов пантеон спец.ритуалами. Да, потому, что каша подобная работает только в руках профанов и самообманьщиков. И хорошо всем известно, что Бог один, что духи основные одни. Но, вы идете по дороге, у вас есть карта. И вдруг вы, берете другую карту. Но вы идете по той же дороге, вы не возвращаетесь назад, это не возможно. Но, вы уперто идете по старой дороге с картой от другой дороге. В конце концов уже оказавшись не на ней, а вообще неизвестно где, но перед носом у вас только карта. То же самое и при смешивании различных культов. Нельзя одно с другим мешать. Едина, да. Но, не так как все думают. Дороги из Пункта А в Пункт Б, то же едины и пункты одни. Но, сами дороги разные.
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 07 апр 2011, 16:49

abedon писал(а):я о том же , что нет смысла разделять. Магия и в Африке магия

Вообще-т я писал не о том же, а оспаривая это мнение. Менталитет и понимание разное. И действия Африканских шаманов поможет им, но вызовет разлад в Менталитете русского, что приведет к неверному пониманию и следовательно заблуждениям. По этому делить надо. Технически одно и то же, но для мага работа например с существами колдовства является, чем-то неприличным. Они в магии это демоны шеддим, принадлежащие сфере Мальхут. Ну, это тот уровень грязи до которого маг не спустится. А колдун нормально, без проблем. Еще и со своим мировоззрением развитие получит.
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 07 апр 2011, 21:58

abedon писал(а):я например не делаю распределения.

Это с какой точки зрения вы говорите. Если вы вообще не делаете разницы, то вы не достигли уровня когда это уже нужно. Если вы не делите это как я и все остальные (пример с дорогами), то это уже другое.
Solis
Специалист

Сообщение Primematum » 08 апр 2011, 15:25

Я себя не считаю магом и колдуном и упаси бог иметь такой ярлык для меня это всего лиш ловушка силы которую нужно преодолеть цель познать непознаваемое.И любое звание для меня это как бы меня к чему то привязали или указали стойло в даном варианте выберу колдуна из этой ловушки легче выкарабкатся.А насчет денег за работу так у меня есть руки ноги и голова так что на жизнь я найду как заработать но опускать свой опыт и умение данное мне силой для заработка денег я не собираюсь не для этого я его получил.Это лично мое мнение и оно меня вполне устраивает.Тем более сейчас магов целителей стало уже побольше простых смертных только последним от этого легче жить не стало.Да и сама матушка природа уже больше стонет чем радуется.
Primematum
Посетитель

Сообщение Solis » 08 апр 2011, 18:54

Primematum писал(а):Тем более сейчас магов целителей стало уже побольше простых смертных только последним от этого легче жить не стало.

Это не маги и колдуны. Маг или другой, это носитель культуры, ментального опыта и мировозрения, культурного наследия конкретной традиции в которой развивается.
Primematum писал(а):но опускать свой опыт и умение данное мне силой для заработка денег я не собираюсь не для этого я его получил

Это ваше право и осаривать его не буду. Я придерживаюсь мнения, что время потраченное на зароботк денег можно потратить на развитие, а деньги взять находясь в системе которую проповедуешь.
Primematum писал(а):Да и сама матушка природа уже больше стонет чем радуется.

Это да...она и моя Богиня.
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 08 апр 2011, 20:48

Solis писал(а): Технически одно и то же, но для мага работа например с существами колдовства является, чем-то неприличным.

Бррр я стараюсь держатся от колдовства подальше!)
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 08 апр 2011, 20:53

Ну по мне маг это своего рода ученый который постигает тайны всего что нас окружает (и себя постигает заадно))!
А возможно ли родится ученным? ......хм сомневаюсь!)
Путь мага это путь вечного самосовершенствования! Таково мое мнение! :sm112
Последний раз редактировалось Волшебник 08 апр 2011, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Primematum » 09 апр 2011, 06:08

Вобще то об этом нету смысла говорить потому что каждый будет отстаивать свою точку зрения построенную на личностном опыте и своих амбициях.И какая разница колдун маг буддист астро каратек все идут своими тропами к совершенству.И не магу судить что он выше не астро каратеку что он мощнее не колдуну что он страшнее ибо все мы будем получать по заслугам а не по титулу.
Primematum
Посетитель

Сообщение Solis » 09 апр 2011, 08:38

Вы так и не поняли о чем я говорю. Я же не против, просто есть термин маг, есть термин буддист. Если вы приходите к врачу, а он великолепный математик, но никакой врач, но позиционирует себя таковым и не понимаете...он же наукой занимается все равно, какая разница. Зачем мешать одно все в кучу? Колдун работает с одними силами, шаман с другими, маг с третьими. И они не пересекаются, воруют иногда техники, но кто без греха. И если колдун говорит о Боге, то как правило это пользуясь каббалистическим термином- Адонай Мелех(ну называют иначе), если мы говорим о маге, то это уже будет Эйн-Соф. Разные подходы и разный менталитет дает разные восприятия. Вон в Вуду, после верховного Бога стоят только местные духи и предки, в магии Личность Бога перед которой стоят только местные духи и предки, считается одним из ближайших уровней Божества к человеку, тот который проявлен на уровне околоастрольном к Земле. Да Бог един, но он отличен в разных направлениях. Если племя воинов как верховное Божество почитает Бога воина, а племя где матриархат, Больше всего почитает Луну, они почитают одного Бога, но разные его уровни. И смешивать их культы не имеет смысла. Они не смешаются, а только все рухнет, постигать одними и теми же методами разных Богов нельзя. И давайте применять термины правильно, а не следовать примеру профанов, которые незная что значит термин, использовали свое мировоззрение.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике