Go to footer

Как заставить мага работать бесплатно

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Как заставить мага работать бесплатно

Сообщение Sacred » 15 ноя 2011, 20:44

Если вы действительно хотите чтобы вам помог настоящий маг, надо знать простые вещи:
- помогая маг делает это не ради кого-либо или чего-либо, а для самого человека
- он не может брать денег или иные вознаграждения, но может принять от вас в дар, если ваше желание в этом искренне
- помогая другим, маг теряет часть своего, независимо от результата, не лишне сказать ему слова благодарности
Подведя итоги магия древнее этого мира, а потому какие-либо коммерческие отношения в её использовании, чревато потерей силы мага и негативными последствиями от подобного использования.
Плата существует, но не коммерческого характера, где расплачивается и сам маг, за свои действия, и страждущий, и "цена" всего, зависит от практики, которую использует маг.
Sacred
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Harmony » 17 ноя 2011, 13:45

Sacred писал(а):Подведя итоги магия древнее этого мира, а потому какие-либо коммерческие отношения в её использовании, чревато потерей силы мага и негативными последствиями от подобного использования.

Если вы действительно так думаете, то вы еще очень много не знаете либо имеете неверное представление о мире и о том, что в нем происходит и как.
Силу невозможно потерять, сила - это осознание и развитие, если вы учитесь в школе , учтесь писать и читать, то в течении всей жизни вы будете это уметь - примерно так же и с силой.
Оказание услуг за деньги совершенно не противоречит каким то "правилам магов" или даже правилам самой вселенной.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sacred » 19 ноя 2011, 17:14

Что есть Бытие, есть на сайте .... и какой он и как его улучшить, как впрочем, и многое другое.
Не стоит путать Знание и Силу, Знание останется, но не будет Силы, чтобы им воспользоваться, есть и способ распоряжаться знаниями и без Силы, но это ненадолго:)
Так же Истинных Магов, достаточно мало и кто овладел этим искусством, редко помогают, в силу своего развития, имея Знание Законов и Правил Вселенной.
Sacred
Новичок

Сообщение Harmony » 19 ноя 2011, 20:13

Sacred, реклама других ресурсов запрещена на сайте, поэтому если хотите объяснить что с вашей точки зрения есть бытие, то пишите здесь.
И объясните свою точку зрения подробно, приведите конкретные примеры, чтобы это не было голословно.
Давайте начнем с терминов "знания" и "сила" - как вы их понимаете? Что такое сила по-вашему мнению? Как знание связано с силой?
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ИщЮщий! » 24 ноя 2011, 11:57

Мда..!!!А можно ещё я просто не понятливый ,да и вообще новичок..Объясните пожалуйста кто такие настоящие маги!??) :sm141
Уважаемый,Sacred!Моё мнение Вселенная внутри меня,вас,нас всех..И познание той самой "Вселенной"идёт через познания себя!Потому что лиш через познание себя можно познать вообще что либо другое!Ещё я бы хотел дополнить
по поводу "знание"и "сила"..Может я не прав ,но все же многие философы писали что "знание это сила!","Лиш через познание можно обрести силу!".
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Сообщение Lada » 14 янв 2012, 14:02

простите , что вмешиваюсь. просто так бывает сыр в мышеловке. обмен (оплата) обязательна. ведь и любому имеющему дар то же нужно "оплачивать". кто использует свою энергию - болеют. аберем ее из космоса или Матушки-Земли. А вот какая оплата должен решить клиент. Действует -на сколько оплатил, столько и получил. Закон.
Lada
Новичок

Сообщение Зорхе » 02 фев 2013, 12:59

За все в этом мире нужно платить.Все кто осваивает любую профессию думает о том ,что он будет иметь.Без платы вас никуда не пустят.Почему маг отдавая свои силы ,энергию должен ничего не иметь?Вопрос в этике ,поступке.Маг не дожен назначать суму и требовать оплату это- да.Клиент должен сам оценивать свои проблемы и то, что он даст это цена его совести.Я того принципа, с неимущего не бери ,работай, хорошо работай ,не проси и не жалуйся когда не дают, и у тебя все будет.
Зорхе
Новичок

Сообщение DrVoland » 22 янв 2014, 10:38

Эмм... Не хочу показаться грубым, но... Вы, топикстартер, вообще маг или кто? :sm92
Да и первые комментарии слегка... удивили.
Неужели все так меркантильны... :sm164
Кто бы мог подумать
DrVoland
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Nirmanakaya » 12 янв 2016, 03:04

Я могу себе позволить иногда (иногда) оказать услугу бесплатно. Но тогда люди начинают садиться на шею.
Nirmanakaya
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике