Go to footer

Как заставить мага работать бесплатно

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

no Vi ne otvetili na..

Сообщение Забанен или удален » 28 окт 2009, 15:50

no Vi ne otvetili na vopros! ( ja mogu skazatj svoe mnenie - soglasno zakonu pritjazhenija - obmanivajut togo, kto sam sebja ili zhe drugih obmanivaet!)
Забанен или удален

Figasse пишет: no V..

Сообщение nono » 28 окт 2009, 16:20

Figasse пишет:
[quote]no Vi ne otvetili na vopros![/quote]
к сожалению по поводу цитаты не совсем согластна,так как сама как то попала на обман,была очень тяжелая ситуация в моей жизни,заплатила деньги,человек пообещал приворот,но как только деньги ушли так человек пропал,понимаю что это не про всех,но увы со мной такое случилось,поэтому очень сложно теперь пойти на это снова....ради своего счастью и ради работы мага денег не жалко,но и на ветер выбрасывать не могу себе позволить...
nono
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

nono пишет: Почитав..

Сообщение Колибри » 29 окт 2009, 01:25

nono пишет:
[quote]Почитав эту тему форума можно сделать выводы о том,что большинство сдесь находящихся почему то склоняются к тому что обман это нормальная ситуация.....но большая часть в защиту магов,я в общем никого не осуждаю,но рассажите положительные ситуациии...неужели ни у кого их не было,я вот тоже сейчас намереваюсь сделать приворот,денежная ситуация не из лучших и один раз уже попадалась на мошенника,но хотелось бы всё-таки получить поддержку...)[/quote]

Мне кажется, в этой теме как раз все согласны с тем, что обман-это ненормальная ситуация. В обмане не заинтересованы ни клиенты (пусть даже потенциальные), ни настоящие Маги. Первые понятно почему, вторые-кому же будет приятно и интересно, когда дискредитируется собственное дело, жизнь, мировозрение? По-моему, это не вопрос для дискуссии, что мошенничество, обман-это плохо, но от таких вещей никто не застрахован, даже если соблюдает все правила здравого смысла.

Но если позволите, я бы хотела поднять другой вопрос для дискуссии-если бы можно было (теоретически) оплатить работу Мага не деньгами, а чем-то другим (здоровьем, психологическим комфортом, успехами и т. д.), чем-то не до такой степени конкретным, как деньги-кто-то согласился бы на это?
Колибри
Новичок

Колибри пишет: опла..

Сообщение Ereshkigal » 29 окт 2009, 11:12

Колибри пишет:
[quote]оплатить работу Мага не деньгами, а чем-то другим (здоровьем, психологическим комфортом, успехами и т. д.), чем-то не до такой степени конкретным, как деньги-кто-то согласился бы на это?[/quote]

соглашаются, еще как. не многие, но достаточное количество. живые примеры есть и на этом форуме. сами они обычно не чувствуют никаких потерь от такой оплаты, потому как забираю чаще всего то, что отвергнуто самим человеком или не развито совершенно. талант например ) но у каждого мага на сей счет свои методы и представления, да и ситуации бывают разные, что конечно, значительно варьирует варианты оплаты - от элементарного забора энергии до души человеческой. правда если первое чаще используется для личных нужд, то второе - для расплаты с сущностями

Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal пишет: с..

Сообщение nono » 29 окт 2009, 12:25

Ereshkigal пишет:
[quote]сами они обычно не чувствуют никаких потерь от такой оплаты, потому как забираю чаще всего то, что отвергнуто самим человеком или не развито совершенно. талант например )[/quote]
с такой оплатой я думаю согласились бы многие,когда в общем ничего не теряешь а если и теряешь то только то,о чём и не подозреваешь,только я боюсь не все такие честные как Ereshkigal,к сожалению....
:sm33
nono
Новичок

nono пишет: когда в..

Сообщение Ereshkigal » 29 окт 2009, 12:53

nono пишет:
[quote]когда в общем ничего не теряешь[/quote]
это только впечатление. на самом деле, если забрать у человека "зарытый" талант, например, к изобразительному искусству, то он лично ничего не заметит, а вот окружающие сразу же обратят внимание на изменения - скорее всего исчезнет стильность или эстетическое восприятие дизайна, т.е. ухудшатся все параметры напрямую связанное с чувством цвета
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal пишет: е..

Сообщение nono » 29 окт 2009, 15:43

Ereshkigal пишет:
[quote]если забрать у человека "зарытый" талант[/quote]
главное чтобы человек сам был в курсе что у него собираются забрать....и не мучался догадками в последствии что же с ним произошло.
nono
Новичок

Ereshkigal пишет: с..

Сообщение Колибри » 29 окт 2009, 23:42

Ereshkigal пишет:
[quote]соглашаются, еще как. не многие, но достаточное количество. живые примеры есть и на этом форуме. сами они обычно не чувствуют никаких потерь от такой оплаты, потому как забираю чаще всего то, что отвергнуто самим человеком или не развито совершенно. талант например ) но у каждого мага на сей счет свои методы и представления, да и ситуации бывают разные, что конечно, значительно варьирует варианты оплаты - от элементарного забора энергии до души человеческой. правда если первое чаще используется для личных нужд, то второе - для расплаты с сущностями [/quote]

Спасибо, Ereshkigal, мне было очень интересно узнать и мнение Мага по этому вопросу, и мнение клиентов. Но, наверное есть разница, если в качестве оплаты берется что-то нужное или ненужное (мы не говорим о том, что думает об этом сам клиент, он может и не понимать), согласна с nono, не все такие честные, как Ereshkigal...
Лично я выбрала бы деньги, может быть потому что они мне ближе по професии и потому что лучше все свое оставить при себе :sm66 даже зарытые таланты.

Если есть другие мнения, пусть выскажутся стороники других путей оплаты.
Колибри
Новичок

На форуме жалуются, ..

Сообщение Sofiana » 31 окт 2009, 00:34

На форуме жалуются, что цены высокие, что без предоплаты маги работать отказываются...
У меня же все наоборот: я со своим магом измучилась, никак не можем договориться: я его спрашиваю сколько, а он все ноет: ну может все-таки бесплатно??
Sofiana
Новичок

Sofiana пишет: я со..

Сообщение Колибри » 31 окт 2009, 00:42

Sofiana пишет:
[quote]я со своим магом измучилась, никак не можем договориться: я его спрашиваю сколько, а он все ноет: ну может все-таки бесплатно?? [/quote]

Sofiana, это его решение :sm66 Может быть стоит сделать ему приятное и согласиться?
Колибри
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике