Go to footer

Как заставить мага работать бесплатно

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Как заставить мага работать бесплатно

Сообщение Ereshkigal » 26 мар 2010, 12:10

Solis писал(а):то равнозначно уподобится этим отбросам

:sm87 грубо, но справедливо.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mai » 26 мар 2010, 16:28

Справедливо!)
Но ведь люди об этом не знают. Должен ведь в них присутствовать "страх" за себя и своих близких... Ведь прекрасно понимают с кем и с чем связываются :sm92
Разобьёшь мне сердце, Я разобью тебе лицо!
Mai
Новичок

Сообщение ingrid » 26 мар 2010, 20:12

Ну знаете люди странные созданья пока им плохо они готовы на все внутри а потом когда счастье привалило их начинает жаба душить.
У меня прям вот сейчас тоже история происходит.
Один товарисч заказал работу. Причём товарисчи я работаю по тому сколько дадут он заплатил ну смешную сумму это ничего не сказать. Но ладно. И он заказывает продолжение работы причём оплачивает только материал который не дешёвый но ровно на материал присылает деньги. Причём говорит что деньги за работу отдаст потом.
Результат появляется и он в эйфории причём почти не пишет а купается в счастье.
А потом проходит 3 месяца и раз резко за 3 дня у него положение станвится такое же как до работы и вот тут то он начинает заваливать меня письмами звонками и тд.
Я ему а Вы не оплатили а он я же что то посылал....
Я ему выдержку из письма про олату и то что он оплатил только материал а саму работу не оплачивал и что обещал.
Он типа это не професионально и вобще Вы просто не знаете как оправдаться.
Но понимаете от конкретного разрыва волшебное возобнавление отношений а потом резко разрыв. И он сам понимает что такого быть просто так не могло. И соглашается так как он действительно видел результат.
Я ему говорю я не собираюсь за Вас расплачиваться собой и своими близкими. Так как я знаю что при таких случаях расплачивается сам маг с силами и мне это не надо.
Но я использую одну хитрость - я ставлю на работу замок, такой что при неуплате работа просто исчезает и более того ситуация не только возвращается на исходную точку но и вобще потом это в кучу собрать нельзя.
Тем более на привороты.

Кстати что будет такая ситуация предвидела но человек просто меня не мытьём так катаньем взял)))))
Пожалела)))

И вобще мне просто смешно ведь я никогда людям не цен драконовских не назначаю сколько смогут столько и беру. И как могут так и расплачиваются. А тут было не загвоздка с деньгами а просто забыл...... или посчитал не нужным дальше оплачивать получил же что хотел.

Обидно конечно. Но ему сейчас обидней - получить всё и потом с небес свалится на грешную землю и видеть как все от него уплывает..... и он ничего не может. А только 3 дня назад всё было по другому.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Solis » 30 мар 2010, 05:16

Когда у нас беда над головой,
То рады мы тому молиться,
Кто вздумает за нас вступиться;
Но только с плеч беда долой,
То избавителю от нас же часто худо:
Все взапуски его ценят,
И если он у нас не виноват,
Так это чудо!

Старик Крестьянин с Батраком
Шел под вечер леском
Домой, в деревню, с сенокосу,
И повстречали вдруг медведя носом к носу.
Крестьянин ахнуть не успел,
Как на него медведь насел.
Подмял Крестьянина, ворочает, ломает,
И, где б его почать, лишь место выбирает:
Конец приходит старику.
"Степанушка родной, не выдай, милой!" -
Из-под медведя он взмолился Батраку.
Вот новый Геркулес, со всей собравшись силой,
Что только было в нем,
Отнес полчерепа медведю топором
И брюхо проколол ему железной вилой.
Медведь взревел и замертво упал:
Медведь мой издыхает.
Прошла беда; Крестьянин встал,
И он же Батрака ругает.
Опешил бедный мой Степан.
"Помилуй,- говорит,- за что?"- "За что, болван!
Чему обрадовался сдуру?
Знай колет: всю испортил шкуру!"

И.А.Крылов.
Solis
Специалист

Сообщение Kali » 06 апр 2010, 06:11

Даже если бы кто-то заставил самого мага работать бесплатно, все равно заказчику пришлось бы заплатить Силам.
Они возьмут свою оплату. И, лучше, чтоб Вы рассчитались денежными знаками, а не здоровьем или счастьем Ваших близких.

Шары не бывает.
Последний раз редактировалось Kali 06 апр 2010, 06:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Kali
Новичок

Сообщение Angamorn » 10 май 2010, 16:05

Лично я могу самую малость, но и это немногое я делаю всегда бсплатно, если человек посчитает что нужно отблагодарить то пожклуйста...
Но и добро я стараюсь делать только тем кто этого заслуживает...
К примеру у меня появился избыток энергии, я лучше излечу острую боль в животе 2-курсницы (которая тоже обладает
кое какими врожденными способностями) и нечайно навредила сама себе, чем извеняюсь, лечить боль на причинном месте у сокурсника вызванной его собственным рукоблудством...
Хоть и он предлагал за это 4000 местных, на рубли это чуть более 1000.
А заработать я и так смогу, не посто так же на программиста учусь...
Angamorn
Новичок

Сообщение Solis » 11 июн 2010, 19:33

Вот именно, вы работает и можете чуть-чуть, а тут речь, о тех кто может много. Например мои услуги начинаются с лечения тяжелых заболеваний и заканчиваются порчами на смерть. Что бы держать все эти силы в порядке и не слабеть, нужно очень много свободног времени, любая работа кроме магической исключается(в плоть до личной жизни).
Solis
Специалист

Сообщение Dest » 26 июн 2010, 23:38

Брабус писал:

Хохохо!!! какая смешная тема))) я вот считаю что маг вообще не должен никому ничего делать ни за деньги ни без денег. Единственное кому он чтото обязан - это себе. А если он хочет комуто помочь он это сделает для самого себя и никак иначе. Просто потому что он так хочет. Главный закон гласит: "Делай что хочешь таков весь закон". И ударение надо ставить на слове ДЕЛАЙ)))

И знаете - абсолютно с этим согласен - неважно что заставляет мага помогать другим (очень сомневаюсь что деньги), прежде всего это знания, это опыт.

Действительно смешат люди, говорящие: "Маги должны помогать бесплатно!" - сразу возникают 2 вопроса
1. что эти люди вообще знают о магах???
2. почему они уверены, что маги вообще кому то что то должны???

Лично я кое-что умею, но стараюсь во все это вообще не вмешиваться и не пользоваться. Применяю свои знания и способности только в самых крайних случаях - и только для друзей (произошло тут недавно - 3 девочки с кровью и зеркалами решили ночью поиграть... без защиты...) - а в своей жизни всего добиваюсь сам, и то чего хочу - добиваюсь всегда, и без всякой магии.

Я не использую силу для незнакомых людей - следовательно не получаю денег, не отдаю и думаю что могу быть беспристрастным в поднятом вопросе.

В этой теме очень много жалуются на шарлатанов - извините за бестактность, но то, что вы нарвались на мошенника - это только ваши проблемы - истинно владеющие силой к этому не причастны. Harmony привела интересную статью, но дискуссии по этому поводу лично меня просто оскорбляют. Очень надеюсь что мошенников на этом форуме не много, и меня поймут.

З.Ы. помните - платить нужно за все - и то, во сколько оценит маг оценит свою плату за колдовство решать ему - вы можете только согласиться или отказаться.

З.З.Ы. будьте сильными - и вам не понадобится никакая магия.
Тьма - Вода - Огонь - Природа - Земля - Свет - Тьма - ...
А кто ты?
Dest
Новичок

Сообщение Angamorn » 19 июл 2010, 23:10

Вот именно, вы работает и можете чуть-чуть, а тут речь, о тех кто может много. Например мои услуги начинаются с лечения тяжелых заболеваний и заканчиваются порчами на смерть. Что бы держать все эти силы в порядке и не слабеть, нужно очень много свободног времени, любая работа кроме магической исключается(в плоть до личной жизни).

так ты рано или поздно станешь частью магии, если это твой путь то удачи!

Единственное кому он чтото обязан - это себе. А если он хочет комуто помочь он это сделает для самого себя и никак иначе. Просто потому что он так хочет. Главный закон гласит: "Делай что хочешь таков весь закон". И ударение надо ставить на слове ДЕЛАЙ)))

Если то что ты делашь выбрано твоим духом или сердцем то тогда ты прав, но если это тебе навязали ..............
Angamorn
Новичок

Сообщение Аленушка29 » 20 июл 2010, 16:43

Это правда, что любой труд должен быть оплачен. Я вообще не понимаю, что за деньги то держаться-это бумажки, пыль, они приходят и уходят. А ведь найти хорошего Мага, который может помочь в решении твоего вопроса дело не простое (это мое личное мнение). Чего ему (Магу) пенять, на то, что он за свою работу, причем далеко не легкую и не безопасную в определенных случаях, должен получить вознаграждение.
Ведь в случае с врачами, когда заболевает близкий человек (не дай Бог), люди готовы все продать и достать любые деньги.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши? Фаина Раневская
Аленушка29
Читающий

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике