Go to footer

Как заставить мага работать бесплатно

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Как заставить мага работать бесплатно

Сообщение Solis » 21 июл 2010, 16:32

Dest писал(а):Хохохо!!! какая смешная тема))) я вот считаю что маг вообще не должен никому ничего делать ни за деньги ни без денег. Единственное кому он чтото обязан - это себе.

Несколько подростковое мнение. Ма должен не только себе. В отличие от фэнтази и дешевых бульварных книг, маг еще ответственен перед Духами и/или теми силами, которые с ним работают и выбрали для себя. Без четкого понимания этого, маг не продвинется дальше.
Dest писал(а): "Делай что хочешь таков весь закон". И ударение надо ставить на слове ДЕЛАЙ)))
Dest писал(а):И знаете - абсолютно с этим согласен

С чем вы согласны? С личным пониманием Телемического закона? При чем тут магия то? Телемиеские тексты это учение было до А. Кроули. Не надо забывать, что Телема( постулат которого вы перефразировали) это русском переводе воляизявление. И правильный постулат звучит:
Делай, что изволишь. При этом на в соответствии с правильным переводом, слово "Изволишь", нужно понимать, как то, что диктует тебе твоя воля.
А согласно поденному учению, есть 3 вида воли:
1. Воля Божественная или как раз телемическая, родные слова- τέλε или завершенность, Телеоно́мия или высший внутренний порядок. Состояние в соответвие с которым человек перешел на уровень осмысления Духа, того состояние которое в эзотерике именуется уровнем мысли в слиянии с Божеством. Именно от этого состояния и воляизявление идет в этом состоянии. Остальные 2 воляизявления, не являются теми что относятся к телеме.
2. Человеческое воляизявление- когда желанию идут от личности и души, того уровня где все желания и страхи(астральное тело или тело желаний в эзотерике).
3. Ну и наконец воля дьявола или телесная, животные страсти когда диктуют волю.
Как вы понимаете, слова "делай, что изволишь", тут уже понимаются по другому.
И еще, телема это гностическое учение связанное прямым текстом, с Христианством, например один из отцов создателей телема- монах Франсуа Рабле. По этому давайте не впутывать в учение Магов, гностическое учение(хотя оно и очень близко). Тем более не будем искажать, первичные слова авторов. Да же Кроули провозгласивший сей закон в нашем времени и ставший голосом Телема, учил прежде чем следовать своему лозунгу, человек должен освободиться от бессознательных влияний и взять их под контроль сознания. И что воля человека, это САХ или святой Ангел Хранитель, тот же Дух, который о котором говорю я, только в его формулировке.
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ленарниколь » 22 июл 2010, 23:31

Всем привет.Хочу тоже высказаться по этой теме.Я согласна с ingrid.Всё правильно.Человек неблагодарный оказался.Я понимаю,что в инете очень много шарлатанов и решиться обратиться к конкретному магу очень трудно,потому,что сложно узнать настоящего мага если никогда не сталкивался с такими вещами.Я сама ищу помощь и пеперыла весь интернет,пока не попала сюда.Много было предложений помочь,но не лежит душа и всё-не могу поверить человеку.И страшно платить не потому что жаба душит,а потому что нужна реальная помощьюА если заплатить одному шарлатану,потом другому,а результата не будет.То в конце концов когда найдёшь настоящую помощь,то денег не будет,чтобы заплатить.А тут такая ситуация наоборот.Человек увидел,что ситуация исправилась в его сторону,а денег платить не хочет.Это не порядочно.Работа мага-это такая же работа как и любая другая и очень нужная.У меня сейчас такая ситуация сложная,что я не могу ни о чём другом думать -белый свет не мил без любимого мужа.Ребёнок скучает,вобщем кошмар.И муж мучается.А каккая это жизнь.Я лучше себе вещь какую-то не куплю,любые расходы сведу к минимуму,на вторую работу устроюсь.пусть частями,но заплачу человеку который поможет решить мою проблему.А сидеть жалеть деньги-тратить на что-то другое и быть несчастной-это не жизнь.И ведь мы платим врачам тоже за то,что они лечат нас.Работа мага -это тоже своего рада лечение.Я всегда была стройной,не полной,но на мой взгляд худоватой.Когда мы стали жить с мужем и было всё хорошо я стала чуть-чуть поправляться-в меру.И мне и мужу это нравилось.Потом начались проблемы и я похудела почти на 10 кг за меньше чем за 5 месяцев.Потому что переживаю,плохо ем,плохо сплю,думаю о муже постоянно.Если маг поможет мне-значит и здоровье моё поправиться.Разве кто-то скажет что в этом случае маг-не врач?А по поводу того,что ingrid знала,что мужчина не заплатит,так это тоже верно,маг сразу видит человека.Это хорошо,что так получилось у него в дальнейшем,будет ему урок.А ingrid просто наказала неблагодарного за дело.
Ленарниколь
Новичок

Сообщение Ленарниколь » 22 июл 2010, 23:44

Да Колибри привела очень подходящий пример.Согласна
Ленарниколь
Новичок

Сообщение Шедим » 25 июл 2010, 11:36

Ингрид, Вы позволите один вопрос? Клиент был предупрежден заранее о "замке" на Вашу работу, что в случае обмана с его стороны все рассыпется так, что и не собрать вообще будет? Вы, как я понимаю, еще и не закрыли "канал поля" после работы ( не поставили защиту ) ? ! А Вы уверены, что Силы,с которыми Вы работаете,п олностью у Вас под контролем? Опасные игры с судьбами других это.

p.s. И что-то сомневаюсь я, что за счастье человеческое кто-то пожалеет бумажек.

Искренне,
ШЕДИМ
Шедим
Новичок

Сообщение ingrid » 26 июл 2010, 20:38

Жалеют кстати. Жалеют.
О замке честно говоря я не предупреждаю но когда говорю о цене и человек соглашается а потом заявляет что я же что то Вам посылал то это не серьёзно. Тем боле оплата была по результату. И кстати и защиту я ставлю и силами конфликтов нет.
И кстати почему я должна когото предупреждать. Это дело чести. Оплата.
Но дело том что в данной ситуации я освятила только денежную сторону дела там есть ещё много чего из того что не должен делать клиент и все что было нельзя он сделал
И более того а я думаю что Вы тоже в курсе всех событий как и весь интеренет)))))))
Кста я до сих пор с ним работаю)))))))) Потому что жалко.........
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение valtasar777 » 17 авг 2010, 00:00

Я тоже за то,что каждая работа должна в какойто мере оплачиваться.Взять к примеру такой случай,попадает порченный человек в больницу,лечиться неделю-две,помочи никакой,но деньги ушли большие.И вот обращаеться этот человек к целителю,два-три сеанса и в человека появляеться апетит,сон и прочее.Человек стал твёрдо на ноги,но что интересно,положит на стол 20,30 или 50 гривны на стол,скажет спасибо и на этом всё.А сколько в целителя ушло энэргии,здоровья,ведь для того чтобы поставить на ноги - обезательно отболеешь сам,какиеб оберёги не ставил нада всё пропустить через себя для полного исцеления.
valtasar777
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 17 авг 2010, 00:15

valtasar777 писал(а):нада всё пропустить через себя для полного исцеления

ой, ну надо же! :sm74 неописуемей глупости я еще не слышала. не смейте это пропагандировать, а тем более исполнять на практике! :sm194 это же додуматься надо было да такого подвижничества, чужие болезни через себя пропускать :sm191
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Santo » 18 авг 2010, 11:26

Ereshkigal писал(а):valtasar777 писал(а):нада всё пропустить через себя для полного исцеления ой, ну надо же! неописуемей глупости я еще не слышала. не смейте это пропагандировать, а тем более исполнять на практике! это же додуматься надо было да такого подвижничества, чужие болезни через себя пропускать

хе... :sm87
Santo
Новичок

Сообщение Roy Unar Izartz » 12 сен 2010, 17:59

:sm112 Интересные рассуждения о наболевшем... Хочу к всему вышесказанному добавить.
Я тоже в своё время начинал с азов. И ко мне тоже люди обращались. И все хотели на халяву или по-дешёвке откупиться. Одна даже продуктами предлагала оплату :sm141
В общем, тоже много интересного пришлось увидеть... Но я не об этом. Считаю, что магу и заказчику нужно всё в самом начале обговаривать - цену, способы оплаты, сколько, чего,, за что и в каком количестве. И пока это не будет решено - ни о какой работе речи не может и идти.
А брать оплату или не брать - это уже на усмотрение мага. Кто-то за "спасибо" поработает, а кто-то за 50 тыс. Кому как...... И обвинять за это мага неразумно и глупо. Потому как правильно было сказано - всякая работа должна оплачиваться. И это уже решает не заказчик, а тот, к кому он обратился.
Suum quique.
Каждому - своё.
Roy Unar Izartz
Новичок

Сообщение tatianakert » 01 окт 2010, 07:53

здравствуйте я новенькая на Вашем форуме но тоже решила написать свою точку зрения Считаю что каждый труд должен оплачиваться тем более труд мага но не поняла как это маг может пропускать через себя чужие болезни тем более если он действительно маг
tatianakert
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике