Go to footer

Как заставить мага работать бесплатно

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Как заставить мага работать бесплатно

Сообщение Vintage_Soul » 02 окт 2010, 13:40

Веревочка спора бесконечна.

Только вот самого главного я не услышал: так что, магия - это бизнес? Или, скажем так, искусство?

Если бизнес, то вполне уместны разные варианты - и предоплата, и оплата по факту. И тут уж маг, как исполнитель, определяет условия работы и оплаты, а заказчик соглашается или нет. Судя по тому, сколько раз уважаемыми Магами была выдвинута подобная лемма, это как раз тот случай, не так ли? Но тогда, извините, при отсутствии результата не грех и деньги будет вернуть. Бизнес есть бизнес - своя специфика, свои риски, как и в любом бизнесе.

Если мы говорим о магии как об искусстве (дар божий, помощь людям и т.д.) то пример в начале топика о бесплатно поющих оперных певцах не верен. В этом случае всё с точностью наоборот. Труд должен быть оплачен. Результат - нет. Результат - по общепринятым традициям - в данном случае должен быть бесплатный. "Искусство должно принадлежать народу", не так ли :) Только вот нет у просто человека возможности проверить, а был ли труд или банальное шарлатанство.

Посему нужно таки уже определиться - что есть магия в контексте отношений заказчик-маг? Только ответив на этот вопрос мы сможем определить наиболее правильный подход к финансовой стороне отношений. Это объективно. Относится к порядку оплаты услуг Мага.

А вот субъективно - по форме оплаты - могу сказать, что на самом деле деньги - наименее ценный ресурс, не жалко отдавать их за работу Мага. Потому что это единственный возобновляемый ресурс в нашей жизни. Всё остальное - дано раз и пополняться не будет.

Поэтому и витает мысль - как было бы здорово, если бы можно было всё решить с помощью денег. Но, как показала жизнь, увы...
Vintage_Soul
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ксюшка » 21 ноя 2010, 18:52

простите что лезу немного не туда..но прочитав много статей и высказываний и общаясь с магами могу сказать одно точно! и думаю согласятся все! а именно: платить надо и обязательно! просто сумма должна быть разная а почему , просто для некоторых 10.000 это копейки и он даже не поймет, что магия это серьезно и тоже требует небольшие жертвы от тебя и ты это ценил !!
ксюшка
Новичок

Сообщение Solis » 03 дек 2010, 08:00

Vintage_Soul писал(а):Посему нужно таки уже определиться - что есть магия в контексте отношений заказчик-маг?

А литература это искусство или бизнес? Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать. Для самого мага, магия это искусство, но когда речь идет о заказчике, это бизнес. Но, следует учитывать важную вещь, маг продает свою работу, что бы знать суть этой работы нужно знать магию. В большем случаи работа мага, заключается в соединении человека и необходимой силы. То есть он служит своеобразным телефоном или оператором связи. Это вы можете удостоверить, прочитав любой нормальный трактат по магии(исключением является энергетика). Вы серьезно будите звонить оператору билайн и требовать с него деньги за международный звонок, если ваш друг которому вы звонили отказался дать вам в долг?
Энергетика дело другое, там маг направляет свою силу на реализацию работы. К сожалению, я так не работаю, и говорить об этом не могу.
Vintage_Soul писал(а):Только вот нет у просто человека возможности проверить, а был ли труд или банальное шарлатанство.

Подождать время которое обозначил маг и найти одного из сотни магов в сети, который проводит диагностику по фото даром(для доказательства силы), если все совпало и воздействие не отмечено, то скорее всего шарлатан.
ксюшка писал(а):просто сумма должна быть разная а почему , просто для некоторых 10.000 это копейки и он даже не поймет

А все маги берут разные суммы в конкретной ситуации. Просто выполнять работу которая требует и материальных и физических и умственных затрат, за 4000р это как минимум альтруизм, а в бизнесе(маг продающий услуги в априори таков) это залог банкротства. Да и у магов самоуважение есть...лечение это одно дело, но как правило права качают в сфере приворотов, порч и т.д., а этим занимаются исключительно для наживы, не та сфера в которой работает доброта и желание помочь.
Solis
Специалист

Сообщение Lion's_Heart » 05 дек 2010, 04:30

Вот я абсолютно согласен, что любая работа должна быть оплачена. Об этом даже не может стоять вопроса. НО!
Я считаю недостаточным возврат денег в случае отсутствия результата. Тем более если называются вполне конкретные сроки. И ссылаться на "непредвиденные обстоятельства" магу-ясновидящему, извините, смешно. Как говорится, взялся за гуж - не говори, что ингуш. Маг дает надежду, зачастую последнюю, человек ей живет указанные сроки, верит, платит, конечно. И если нет изменений, и маг говорит что-то вроде "ну не получилося", что делать заказчику со своими надеждами? Куда теперь их засунуть?
Возвратом денег тут не поможешь, но в других сферах в подобных случаях говорят о неустойке. Нужно отвечать за свои слова и действия. Не можешь - не берись. Репутация, думаю, дороже. Поэтому возращаемая сумма в подобных ситуациях должна быть БОЛЬШЕ, чем заплатил заказчик.
(естественно, подразумевается, что заказчик выполнил условия договора со своей стороны)
Lion's_Heart
Посетитель

Сообщение Solis » 05 дек 2010, 06:17

Lion's_Heart писал(а):И ссылаться на "непредвиденные обстоятельства" магу-ясновидящему, извините, смешно.

Смешно говорить такое. Любой ясновидящий, может говорить о условном будущем, а не реальном. Об этом говорится еще в магии Арбателя(1575 год), правду 100% может говорить только пророк, а вы обращаетесь к магу. Если все маги начнут говорить, что не 100% обещают, клиенты уйдут к шарлатанам, ведь когда проблема требуют что бы говорили то, что хотят слышать. Банально, нужно все таки разбираться к кому вы обращаетесь. Когда вы идете к священнику, вы же не пойдете пребывать оплату его молитв, если излечение не пришло или если освященная машина попала в аварию? А маг, жрец и священник это одно и то же, если разбирать исторически(просто разные периоды исторические).
Lion's_Heart писал(а):сферах в подобных случаях говорят о неустойке.

И сразу появится новый бизнес. обращаемся к 10 магам и потом требуем с них неустойку и не важно будет результат или нет. Знаете сколько случаев было, когда люди требуют возврат денег, а обращались они через твоего постоянного клиента. Звонишь своему постоянному, а он отвечает что тот клиент съехался и живет с девушкой которую заказывал. В письмах орет, что она даже не отвечает на смс.
Solis
Специалист

Сообщение Lion's_Heart » 05 дек 2010, 08:18

К священникам не обращаюсь и не обращусь, т.к. очень скептически отношусь к институту церкви (не путать с религией!), зная историю появления православия на Руси и его целей. Бог и вера не должны быть публичными, это интимные вещи. Зачем мне посредники для общения с Высшим?
А по теме, я говорю о случае "в вакууме", т.е. без подтекстов развода и кидалова. Мое отношение к любой работе таково: я никогда не возьмусь за работу, если не буду уверен, что способен выполнить ее. Подводить людей, полагающихся на тебя, - крайнее дело. Если я не уверен, что справлюсь, я предупреждаю о возможных последствиях и сложностях, которые могут возникнуть. Мне подобный подход больше внушает доверие, нежели увещевания о стопроцентной гарантии.
А сроки, например, можно указывать в каком-то диапазоне, как обычно и делается. Точные даты в магии вряд ли уместны. Но есть же контрольные отрезки, в течении которых изменения должны появиться. Иначе завтраками можно кормить годами.
Если говорить о "непредвиденных причинах", я считаю, маг должен, что называется, вести своего подопечного, т.е. следить за ситуацией и при необходимости вмешиваться, чтобы не было неожиданностей, а не при напоминани заказчика. Ведь всегда есть некие третьи силы, не обязательно целенаправленные. Окружающая жертву обстановка не может быть стабильной в течение срока воздействия. Думаю, своевременные коррективы будут полезнее, чем отсутствие результата и, как следствие, проведение повторной работы.
Я не маг, рассуждаю лишь с точки зрения здравого смысла.
Lion's_Heart
Посетитель

Сообщение Solis » 05 дек 2010, 13:17

Lion's_Heart писал(а):К священникам не обращаюсь и не обращусь, т.к. очень скептически отношусь к институту церкви

Все почти так относятся. Но. Я привел пример. К сожалению, церковь себя сильно потрепала. Хотя первично, они многое могли и умели.
Lion's_Heart писал(а):Зачем мне посредники для общения с Высшим?
Не посредник. Это самое большое заблуждение про церковь. Там нет посредников. Скажите Мне на милость, православие вам запрещает общаться с Богом или молится или делать, что-то еще? Просто. Вот как тот который не нуждается в посредниках перечисляет, пожалуйста «молитвенную безопасность» или назовите акт медитации в контексте Православия? Вот для того, что бы люди знали правила и имели четко вычерченный усредненный путь, церковь и нужна. И кстати не важно, насколько теоретичен священник и насколько он соблюдает заповеди и т.д., его задача знать правила и поучать по ним. А снисхождение святого духа(рукоположение), которое он прошел, гарантирует, что молитвы его и ритуалы доходят куда нужно. А за поиском «святых отцов», нужно ехать далеко в удаленные приходы. Исторически сложилось, что власть в руках у теоретиков от религии. Т.к. руководить, следить и пр. нереально, будучи в благодати.
Lion's_Heart писал(а):А по теме, я говорю о случае "в вакууме", т.е. без подтекстов развода и кидалова.

Ну, парты то же когда для школы делают, разробатывают без подтекста, что это дети. А уж когда экономику составляют… вообще забывают, что это не цифры, а человеки. Но, мы в реальном мире и нужно говорить о реальности, если бы, да кабы, то сейчас еще была бы Диктабланда с устоем Теомеритократической власти.
Lion's_Heart писал(а):о есть же контрольные отрезки,

Да, 1-1,5 месяцев.
[quote=»Lion's_Heart»]я считаю, маг должен, что называется, вести своего подопечного, т.е. следить за ситуацией и при необходимости вмешиваться, [/quote]
Вы считаете, что те деньги, которые многие клиенты в силах оплатить стоят этого? Маг обычно высчитывает стоимость 1 ритуала и просмотра ситуации. И клиенты сетуют, что очень дорого. А представьте стоимость постоянного просмотра. Я то согласен, но платите тогда в течении всего срока.
Solis
Специалист

Сообщение Lion's_Heart » 05 дек 2010, 15:25

Возращаясь к церкви и религии. Я не склонен давать Богу имена и загонять общение с ним в рамки конкретной церкви. У меня свой Бог и он не в церкви (храме), а во мне. Может при этом у меня нет поддержки конкретного церковного эгрегора, но и правил нет. Откуда людям, насадившим мечем и в политических целях было знать как МНЕ лучше общаться с Богом? Да, за века духовность церкви выросла и цели отделились от политики, но.. Бога все же надо в себе искать, а не в церкви.
По сути вопроса. Solis, у меня впечатление, что Вы читаете мои посты через строчку либо вырываете из контекста. Я писал, что контроль над ситуацией магу тоже не лишний, ведь толи регулярно отслеживать динамику изменений, толи упустить момент, где можно было вмешаться и делать работу заново, при этом срок удваивается и нужны затраты на материалы. Естественно, их заказчик второй раз оплачивать откажется, если не он виноват в отсутствии результата.
И, как я понял, Вы считаете нормальным, что маг изначально говорит о радужных перспективах, зная, что могут быть сложности или результата может не быть? Это ли не обман и развод?
Lion's_Heart
Посетитель

Сообщение Gor » 05 дек 2010, 22:50

Lion's_Heart писал(а):А по теме, я говорю о случае "в вакууме", т.е. без подтекстов развода и кидалова. Мое отношение к любой работе таково: я никогда не возьмусь за работу, если не буду уверен, что способен выполнить ее. Подводить людей, полагающихся на тебя, - крайнее дело. Если я не уверен, что справлюсь, я предупреждаю о возможных последствиях и сложностях, которые могут возникнуть. Мне подобный подход больше внушает доверие, нежели увещевания о стопроцентной гарантии.

Маги тоже предупреждают о том что нет 100% гарантии, (не знаю как остальные, а я всегда говорю какова вероятность успеха на мой взгляд, в основном это 90-95%).
Lion's_Heart писал(а):Естественно, их заказчик второй раз оплачивать откажется, если не он виноват в отсутствии результата.

А если маг не виноват в отсутствиии результата, тогда что? Речь даже не об оплате, а о том как дальше будут развиваться отношения между магом и клиентом и о какой неустойке вообще может идти речь, если заранее предупреждется что есть шанс что возникнут какие-то обстоятельства, которые могут помешать воздействию, и тогда ничего не получится?
Приведу пример : медицина. Знаете что такое ЭКО? Экстракорпоральное оплодотворение. Стоит 150.000 рублей, вроде бы ( в разных регионах разные цены), но если не получается успешно оплодотворить, то никто не возвращает деньги и не выплачивает никаких неустоек, и о том каковы шансы на успешное оплодотворение пациентку предупреждают заранее. И так проводиться множество операций и процедур, которые не дают 100% гарантии успеха.
Lion's_Heart писал(а):Я не склонен давать Богу имена и загонять общение с ним в рамки конкретной церкви. У меня свой Бог и он не в церкви (храме), а во мне. Может при этом у меня нет поддержки конкретного церковного эгрегора, но и правил нет.

При чем тут поддержка какого-то эгрегора? Имена Бога использую для связи с ним.
Божественное есть в каждом человеке, но далеко не каждый умеет эту свою божественную часть активировать. И судя, по ваши рассуждениям, о Боге, о магах, и остальном, вы не из числа тех, кто это умеет.
Помогаю разобраться в проблеме, иногда оказываю магическую помощь.
Gor
маг форума

Сообщение Solis » 06 дек 2010, 02:07

Lion's_Heart писал(а):Откуда людям, насадившим мечем и в политических целях было знать как МНЕ лучше общаться с Богом?

Solis писал(а):что бы люди знали правила и имели четко вычерченный усредненный путь

Откуда дяде пишущему учебник математики, знать что вам потребуется считать в будущем? Но теперь представьте, что религии нет. И вашего понимания Бога то же нет тогда. Все равно, если разложить по полочкам ваше мировоззрение, то будет салатик из разных культов и ваше личное мнение и ощущения.
Lion's_Heart писал(а):Откуда людям, насадившим мечем и в политических целях

Это всего лишь исторический период. Он есть в каждой вере и каждой религии. Человек верящий во что-то в молодости будет это доказывать кулаками, повзрослев он поменяется. Сейчас например Ислам переживает в лице Талибов период Инквизиции(посчитайте, когда появилась инквизиция и сколько лет было христианству и сравните с возрастом Талибана). И скажите мне на милость, как скажем Сергий Радонежский или иной подвижник, исповедник, старец связанны с насаждением. Они представители религии и те кто ее создавал, а насаждали то, другие. Или из-за того, что огромное число подростков 13-17 лет являются "трудными" и неадекватными, нужно говорить, что вся молодежь убогая?
Lion's_Heart писал(а):Solis, у меня впечатление, что Вы....

Нет, я читаю довольна точно.
Lion's_Heart писал(а):я считаю, маг должен, что называется, вести своего подопечного, т.е. следить за ситуацией и при необходимости вмешиваться, чтобы не было неожиданностей, а не при напоминании заказчика.

Я понял это так, как вы написали, а не как хотели, что бы вас поняли. Вести подопечного, это значит следить и заниматься им. Вывод платите за это. Или давайте маг введет это в себестоимость, только все откажутся такие суммы платить.
Lion's_Heart писал(а):И, как я понял, Вы считаете нормальным, что маг изначально говорит о радужных перспективах, зная, что могут быть сложности или результата может не быть?

Solis писал(а):Если все маги начнут говорить, что не 100% обещают, клиенты уйдут к шарлатанам, ведь когда проблема требуют, что бы говорили то, что хотят слышать.

Я говорю, что 100% гарантии вам может дать только Смерть. Но, когда человеку приспичило или у него проблемы, пока ему в лоб не скажешь, что все будет хорошо он не поверит(и уйдет к тому, кто ему наврет в три короба). Если я уверен что могу помочь, то я так и пишу, кстати я всегда предупреждаю, если речь не о неврастенике которому нужно точно говорить ибо он ищет Бога, а не мага.
Lion's_Heart писал(а):Я не склонен давать Богу имена

Ну. очень сомневаюсь. что вы добрались до Высшего Уровня Божества, тогда бы вы были святым. А в остальном не беря Высшего, человек способен общаться с лучами исходящими от него, с его Ликами. Им имена как раз и дают. Вы или лукавите или не знаете сути беседы. Имя Божества в любой традиции это имя одной из изливаемых на какое-то действие в природе и мире силы Божества Высшего. А тему вы не знаете ибо:
Lion's_Heart писал(а):нет поддержки конкретного церковного эгрегора

Экрегор через имена. да же гречиских Богов, призывают только те, кто в магии не сведущь и не имеет к ней ни малейшего отношения. Такие вызывают созданные за века пеосредствам предрасудков и мифов экгрегоры. А маги применяют и используют тайные имена тех же Богов. Или вы думаете Церковники например не в курсе были, что Эль это Шумерско-Акадийское божество и все с окончанием таковым это от него произошло(Михаил, Баал, Аллах), что Адонай, это транскрипция Адониса. Что, Господь Соваоф, это Сабазий(Рим) или Савватий(Финикия). Борьба то шла с не с ними. Борьба шла как раз с:
Lion's_Heart писал(а): У меня свой Бог
а точнее с тысячами порождений "своих Богов". Это хорошо, что он у вас есть. Просто замечательно, что вы ищите. Так и нужно. Но, есть старая поговорка: "Прежде чем рисовать в Модерне или в своем стиле. научись классике". У меня то же свое мировоззрение и свое понимание Бога, но мне в голову не придет спороть ни с одной из религий, потому что их создавали продвинутые люди, владевшие знанием как предшественников и способные уже работать в этой сфере. Другое дело, человек предлагающий:
Lion's_Heart писал(а):А по теме, я говорю о случае "в вакууме", т.е. без подтекстов развода и кидалова

Я вам уже отвечал, реальность и желание, разные вещи. Предлагаю ознакомиться вот с этим:http://www.psylib.ukrweb.net/books/ignbr01/index.htm
Lion's_Heart писал(а):и он не в церкви (храме), а во мне.

Вы. меня извините, но вы если не знаете Богословие и традицию той религии о которой говорите, то молчите. Церковь, себя так и не позиционирует:
Я Бог, твой Бог.
8Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною; 9не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, 10ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, 11знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
13Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
14Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, 15и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
Псалом 49.
«Бог у меня внутри»- Серафим Саровский.
Это только несколько примеров, никто и не учит, что Бог только в церкви. Но, вы поймите, когда о Боге в себе говорит человек делающий чудеса Веры, это одно. Когда их говорит человек, пишущий на форуме магов, о магических услуг. Это иное. Простой вопрос, вы хоть раз испытывали религиозный экстаз больше чем сутки? Когда вы можете не есть, не пить и т.д. в течении хотя бы недели и не спать кстати то же, когда вы чувствуете Его, когда вы знаете наперед что происходит. Когда священные тексты вызывают ни с чем не сравнимый трепет и радость(причем не важно какой религии)? Когда вы прикоснувшись к человеку у которого, что-то болит можете попросить Бога убрать боль и она отойдет. Когда идя по улице, вы можете, зайдя в общественный транспорт заметить, как напряженные лица перестают быть усталыми и люди начинают улыбаться, когда незнакомый люди начинают с вами здороваться? Какой вот духовный подвиг, вы совершили для того, что бы заявлять такое?
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике