Go to footer

Как заставить мага работать бесплатно

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Как заставить мага работать бесплатно

Сообщение ИщЮщий! » 15 янв 2011, 02:59

Я думаю что ТОЛЬКО магу решать брать ,или не брать откуп,плату,или награду за труд, за проделаное им!И к шарлатанам я отношусь ......
"Каждый зарабатывает как может!"А то что мы попадаем в их сети(я говорю о себе)Ето наша проблема.!
А всё таки "За все надо платить,за ошибки,за любовь,за...и т.п.(Но какая ето будет плата?)
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kharmaim » 16 янв 2011, 01:19

я предлагаю клиенту платить деньгами...
kharmaim
Новичок

Сообщение ИщЮщий! » 16 янв 2011, 02:22

Ну да логично!))
С уважением!
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Сообщение Ang » 21 фев 2011, 19:17

Можно провести работу бесплатно а отгребать кто будет ?? У меня подруга все время просила я ей помогала бесплатно так у нее и работа шорошая нашлась и отношения наладилсиь. А у меня пошла ........... Потом я сказала баста я работаю только для себя хочешь делай все сама , так она другой выход гадать меня это тоже достало почему ? Можно посмотреть 1 или 2 вопроса а не целый ряд. В Италии чтоб разложить стоит это 100 или 200 евро. Я не претендую на эти деньги,просто когда ты работаешь бесплатно идет обмен у человека становится все ОК а у тебя ж........ Так стоит это делать. Когда сам себе ты понимаешь что надо платить и за просьбу твою они могут взять что нибудь.
Ang
Новичок

Сообщение Primematum » 02 апр 2011, 05:46

Магия это не средство заработка а саморазвитие. Я не спорю деньги за кое какие услуги брать надо. мужа вернуть которому надоело постоянное пиляние жены. парня приворожить который на дух не переносит ее . девушку приворожить которая даже в глаза его не видела . порчу на безденежье снять у того кто задницу от телевизора оторвать неможет или порчу снять которой нету но она должна быть потому что у всех подружек есть а отставать не годится.Но только почемуто как депутата который тысячами платит так маги на перебой летят помогать хоть за спиной у него сотни невинных душ загублено так это ничего почистим отмоем иди дальше дерзать а честного роботягу от которого соляркой несет за пятерку слабо.Только вот в чем беда не станет работяги не будет депутату че жрать чем тогда поможете магия не поможет.Поймите маг не обязан никому помогать а силе помощь мага и подавно не нужна все что случается с магом это вызов силы на запросы мага а также разные ловушки на вшивость и прочее .Вы что думаете бог ангелы сущности сами не могут помочь кому нужно или для этого им нужна ваша сила нет принцип в другом когда вы принимаете вызов вы заявляете им что вы готовые кое что делать как они и когда вы это с делаете вы уже обладаете частью их возможностей и умения.Но я чтото не встречал чтобы ангелы демоны существа за свои услуги брали деньги.
Primematum
Посетитель

Сообщение Amethis » 02 апр 2011, 12:33

Primematum писал(а):Но только почемуто как депутата который тысячами платит так маги на перебой летят помогать хоть за спиной у него сотни невинных душ загублено так это ничего почистим отмоем иди дальше дерзать а честного роботягу от которого соляркой несет за пятерку слабо.

К сожалению, это явление имеет место быть. Думаю, тут нужен индивидуальный подход ну или не помогать. А то тариф все по 1000(не важно чего) как-то не впечатляет)
Primematum писал(а):Вы что думаете бог ангелы сущности сами не могут помочь кому нужно

Ну иногда нужно "подтолкнуть" человека в нужном направлении. Чтобы силы ему помогали.
Primematum писал(а):Но я чтото не встречал чтобы ангелы демоны существа за свои услуги брали деньги.

Я то же не встречал... но подношения таки принимают? Задобрить так надо, чтоб отношения наладить :sm141
Видимо, можно и без этого для некоторых, ну так чем-то другим плату возьмут или услугой. За просто так, ничего не знаю, для Мага, возможно...
(имхо)
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 02 апр 2011, 19:42

Магия действительно путь развития. По этому любой вопрос, о том, что маги могут и даром помочь и т.д. считаю неуместным. Кому хочу и на каких условиях решаю только я.
Amethis писал(а):А то тариф все по 1000(не важно чего) как-то не впечатляет)

Почему? Я предлагаю услугу. Я продаю свою работу. Как хочу, так и продаю)
Primematum писал(а):Вы что думаете бог ангелы сущности сами не могут помочь кому нужно или для этого им нужна ваша сила нет принцип в другом когда вы принимаете вызов вы заявляете им что вы готовые кое что делать как они и когда вы это с делаете вы уже обладаете частью их возможностей и умения.

Нет. Вообще не тот край и не тот подход. В 70% случаях для помощи этим же существам нужен проводник, просто так они вмешаться не могут. Могут конечно, но будут только при условии, что это нужно в глобальном смысле, а не индивидуальном.
Primematum писал(а):Но я что то не встречал чтобы ангелы демоны существа за свои услуги брали деньги.

Ну, да. Вы пришли к магу и попросили связаться к кем-то. Маг связал, маг взял деньги. Идите в офис вашего мобильного оператора и говорите, что Вася с вас денег за разговор с ним не берет. Да и потом, для многих работ нужно и финансово выложиться или компенсировать от себя энергозатраты или принести подношения. Целительство вообще тяжелый процесс и все прорабатывается в ручную. Причем тут силы которые не берут денег. Вы платите за то, что маг делает антенну, мобилу, прозванивается в чужую страну, узнает как что делать, делает. И еще личная позиция мага, я продаю умения на своих условиях. Не нравится, не покупайте. Я тут причем, духи это позволяют делать. Вот вчера снимал у своей знакомой целительницы сущность, которую она не успела утилизировать при работе. Человек встать не может почки болят. Человек подарил 4 пачки прокладок за то, что ее исцелили моей знакомой, а я так и не смог снять с нее сущность, вцепилась и сидит, ток на ягодицы передвинул, то б органы не било, а боль осталось, человек 4 дня не может уже ходить. Это стоит добровольной работы и добра людям? Нет, я считаю, что если лечишь, так бери за это деньги. Потому что в случае чего потом не разгребешь, риск требует оплаты.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 02 апр 2011, 23:39

Solis писал(а):Почему? Я предлагаю услугу. Я продаю свою работу. Как хочу, так и продаю)

Верно. Торговец диктует свои условия.
Solis писал(а):Человек встать не может почки болят.

О чем говорят подобные случаи? Недостаток квалификации или переоценка собственных сил(что скорее одно и тоже)?
Ну так, человек сам взялся, возможно, пренебрег правилами безопасности. Не считаю, что вина клиентки, которая пришла к ней...Хотя оплата немного :sm74
Solis писал(а):риск требует оплаты.

Конечно, 100%)
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 03 апр 2011, 00:54

Amethis писал(а):О чем говорят подобные случаи? Недостаток квалификации или переоценка собственных сил(что скорее одно и тоже)?

Нет, специалист уровня который еще нужно найти. Просто, я к тому, что она вылечила человека, сама в раскоряку, а ей 4 пачки прокладок в оплату. И все разговоры о деньгах в магии сводятся именно к этому, вы там с лягте в раскоряку и хоть сдохните, а я вам хлебушка там.
Говорить, о том что магию нужно мало оплачивать могут те, кто работают на самом низком уровне.
Solis
Специалист

Сообщение magic » 03 апр 2011, 01:28

Имхо, но все дело в людях, кто-то порядочный, кто-то нет, кто-то норовит что-то украсть в магазине, а кто-то с радостью даст чаевые в кафе. Иногда обращаешься за помощью, маг по ситуации порет несусветную фигню и в том же мейле присылает такую цену, что диву даешься. Причем, когда сообщаещь, что, извиняйте, вы от истины как от Луны, следует шикарный мейл, мол, мои карты/руны никогда не врут, ничего, что ты в другой ситуации кардинально. Еще мне очень нравятся маги-шантажисты: только я смогу помочь, попробуйте только ко мне не обратиться и т.д. Вот после таких противно становится, причем, когда клиент срывается они еще и торгуются, и угрожают. И рада бы платить за реальную помощь и названную цену, и благодарить потом тоже деньгами, но такое отношение просто убивает. А опция неденежной благодарности мне вообще непонятна, лично мне не хотелось бы за свой труд получать оплату простынями или яйцами (где гарантия, что мне нужны простыни и я ем яйца?). Было бы меньше мошенников и с оплатой бы таких проблем не возникало, понятное дело, что это авторская работа и ее по цене ширпотреба не может быть (Фаберже по цене лома не продают), но, как у каждой медали, здесь в отношениях маг-клиент опять-таки 2 точки зрения.
magic
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике