Go to footer

Мир Вам! у меня вопр..

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Мир Вам! у меня вопр..

Сообщение Lagedan » 16 сен 2009, 21:41

Мир Вам!
у меня вопрос по АП.
В тот момент, когда мое сознание вместе с телом эмоций вот-вот уже должно разделиться что-то возвращает мое сознание назад в физ. тело. Расслабиться получается хорошо, только вот сознание мне кажется уж очень быстро вылетает я за ним неуспеваю (неконтролирую) 5-6 таких попыток и я просто валюсь с ног (засыпаю ) в темноту, просыпаюсь через 2-3 часа. Может кто знает что не так? что я упускаю из вида? чему следует уделить внимание?
IKZ
Свет Тьмы >>есть<< Тьма Света
Lagedan
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

АП достаточно энерго..

Сообщение Kira » 21 окт 2009, 16:15

АП достаточно энергозатратны. Причем требуется энергии верхних чакр. Поднимайте энергетику привычными для Вас способами. Принцип того, что с Вами происходит можно понять на научном примере сенсорной депривации.
Kira
Новичок

Kira пишет: АП дост..

Сообщение Damned » 23 окт 2009, 03:51

Kira пишет:
[quote]АП достаточно энергозатратны.[/quote]

Согласен поспорть по этому поводу)

Kira пишет:
[quote]примере сенсорной депривации.[/quote]

Ух, даже учебника не знают с такими терминами) А своими словами? Исходя из своего опыта?:)
Oxiayala holado, od zodirome O coraxo das zodialadare raasyo. Od vabezodire cameliaxa od bahala: NIISO! Salarnanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga. NIISA! bagile aberameji nonucape. Zodacare eca od Zodameranu! odo cicale Qaa! Zodoreje, lape zodiredo Noco Mada, noathahe Saitan!
Damned
Новичок

Сенсорная депривация..

Сообщение Ereshkigal » 23 окт 2009, 23:00

Сенсорная депривация — частичное или полное лишение одного или более органов чувств внешнего воздействия. Самые простые устройства для депривации, такие как повязка на глаза или затычки для ушей, уменьшают или убирают воздействие на зрение и слух, в то время как более сложные устройства могут «отключать» обоняние, осязание, вкус, температурные рецепторы и вестибулярный аппарат. Сенсорная депривация используется в нетрадиционной медицине, психологических экспериментах (например, с камерой сенсорной депривации), а также для пыток и наказаний.

Короткие периоды сенсорной депривации имеют расслабляющее воздействие на человека, в то время как длительное лишение внешних раздражителей может привести к чрезвычайному беспокойству, галлюцинациям, депрессии и асоциальному поведению

"Личность в условиях психической депривации" читать можно здесь
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal Спасибо з..

Сообщение Damned » 26 окт 2009, 12:38

Ereshkigal Спасибо за пояснение)

Kira и как сенсорная депривация помогает понять то, что происходит с Lagedan? На сколько я понял у него проблема не в том, что его внешние и внутренние рецепторы подвергаются возбудителям, которые в свою очередь раздражают его ЦНС и с помощью электрических импульсов адаптируются к пониманию его мозгом во время его интерпретации и осознания своего "я" в астрально-проэкционном плане:)

Lagedan, вообщем так: хочешь выйти в астрал - пиши в аську, я попробую помочь на обычном русском языке:)
Oxiayala holado, od zodirome O coraxo das zodialadare raasyo. Od vabezodire cameliaxa od bahala: NIISO! Salarnanu telocahe! Casaremanu hoel-qo, od ti ta zod cahisa soba caremefa i ga. NIISA! bagile aberameji nonucape. Zodacare eca od Zodameranu! odo cicale Qaa! Zodoreje, lape zodiredo Noco Mada, noathahe Saitan!
Damned
Новичок

Damned, принцип сенс..

Сообщение Kira » 27 окт 2009, 01:30

Damned, принцип сенсорной депривации в двух словах такой: как только прекращается доступ к ощущениям, мозг засыпает.
Lagedan пишет, что расслабиться у него получается хорошо. Т.е. человек перестает реагировать на внешние раздражители и...его мозг засыпает, т.к. недостаточно развито прежде всего эфирное тело. Следовательно энергии недостаточно еще на нижних чакрах, не говоря уже о верхних. О каких АП может идти речь? Разве что о фантазиях по этому поводу.
Kira
Новичок

Kira , исходя из оп..

Сообщение Damned » 27 окт 2009, 10:51

Kira , исходя из описания сенсорной депривации, предоставленного Ereshkigal, ее принцип не в том, что отключается мозг, а в том, что сама по себе сенсорная депривация - это изоляция одного или нескольких органов восприятия.

Ereshkigal пишет:
[quote]Сенсорная депривация — частичное или полное лишение одного или более органов чувств внешнего воздействия.[/quote]

Т.е. повязку на глаза одел и получил результат ввиде сенсорной депривации.

Исходя из того, что:
Lagedan пишет:
[quote]Расслабиться получается хорошо[/quote]

Сенсорная депривация ему не к чему, т.к. он и без нее может не реагировать на внешние факторы (шум холодильника, фонарь на улице, светящий прямо в окно и т.д.)

Kira Далее сопоставим твое утверждение:
Kira пишет:
[quote]его мозг засыпает, т.к. недостаточно развито прежде всего эфирное тело. Следовательно энергии недостаточно еще на нижних чакрах, не говоря уже о верхних[/quote]

и
Lagedan пишет:
[quote]сознание мне кажется уж очень быстро вылетает я за ним неуспеваю (неконтролирую) 5-6 таких попыток и я просто валюсь с ног (засыпаю )[/quote]

Я уверен, что после 5-6 попыток выйти в АП подряд практически любой заснет на пару часов и это происходит не от того, что энергии мало (тем более мало энергии в чакрах - само это утверждение улыбает), а от того, что не умеет/не правильно контролирует свое "я" во-время оттделения от своего физ. тела и перехода в АП.
Damned
Новичок

Есть еще способ

Сообщение oljalp » 23 ноя 2009, 17:41

Я однажды подсела на такие себе "костыли" в виде вспомогательных сущностей. Прочитала большой труд (только при переезде он затерялся и пропал, кто напомнит - буду благодарна) о способах создания и управления энергоинформационными сущностями. В частности и для путешествий я создала себе сущность и поместила в кольцо, которое тоже сама же сделала. И все пошло гладко и красиво. Меня уводили туда буквально как за ручку и возвращали секунда в секунду.
Может это поможет нашему собрату?
oljalp
Новичок

Re: Мир Вам! у меня вопр..

Сообщение oldstub » 24 ноя 2009, 10:08

Знаете, когда я ещё осваивал АП, у меня также возникли подобные проблемы – очень долго никак не удавалось выйти из себя! Результат появился только после проведённой мною трёхнедельного глубокого голодания – вылетел из тела, как воздушный шарик!
И на самом деле голодать совсем не сложно, определённую трудность составляют первые три-четыре дня, до появления ацидотического криза.
Вот только выход из глубокого голодания рекомендую проводить по схеме Брэгга либо Столешникова
http://bloomhappy.com/golod11.htm
Удачи! :sm75
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике