Go to footer

Оплата в магии

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Ereshkigal знаю) Но ..

Сообщение magistar » 02 окт 2009, 23:35

Ereshkigal знаю) Но по моему лучший метод - брать только адекватных клиентов. Со всякими неверующими и неадекватными вообще не стоит работать. В какой бы ситуации этот человек не был. Вера, этика общения - базовый показатель.
magistar
Читающий

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Оплата в магии

Сообщение Arina-es » 13 ноя 2009, 15:48

Мой опыт обращения к практикующим за оплату знахарям был исключительно негативным из чего сложилось мнение, что все они просто шарлатаны, хотя я находила их исключительно по рекомендациям знакомых. Поэтому мое мнение - знахарь действительно способный к магии находит другие способы получить средства на хлеб насущный и не работает за плату.
Arina-es
Новичок

Сообщение MarinaPower » 18 янв 2010, 00:37

Мотивация обязательно должна быть, я обращалась к одной гадалке по интернету, так там был дан минимум цены, оплата была перед гаданием. После гадания я еще доплатила этой гадалке, все, что она сказала, все сбылось. Теперь к ней обратились мои подруги, я думаю хорошая репутация и клиенты так и нарабатываются, один говорит другому и появляется цепочка из желающих. Я считаю, что за все надо платить, ведь при гадании тратятся силы и время.
MarinaPower
Новичок

Сообщение niki » 21 янв 2010, 02:15

За свою магию человек расплачивается внутренними силами. И честно скажу не знаю ни одного настоящего мага, который обучал бы своих учеников за деньги. Да и не каждый подойдет на роль ученика.
niki
Новичок

Сообщение Мерелена » 25 фев 2010, 23:00

Не нужно забывать, что и маг теряет во время определённого ритуала, не только своё время, но и силы(имеется в виду усталость).Всё выше абсолютно верно. Оплата может и не в деньгах заключаться, но это уже по решению мага. :sm158
Мерелена
Новичок

Сообщение Dragon » 08 мар 2010, 03:47

Уважаемые, подскажите на счет оплаты при помощи близким людям, родственникам. Это обязательно? Ведь как написано выше: "Также оплата за частую служит закрепителем результата. "Печатью" того, что дело приведено в нужное качество и в таком состоянии законсервировано.Также оплата за частую служит закрепителем результата. "Печатью" того, что дело приведено в нужное качество и в таком состоянии законсервировано."
Последний раз редактировалось Dragon 08 мар 2010, 03:50, всего редактировалось 1 раз.
Dragon
Новичок

Сообщение magistar » 08 мар 2010, 08:59

Зависит от того, какая это помощь. Если не очень большая - то можно обойтись без оплаты. Если же это что-то сложное, к несчастью законы одни для всех. Нужна оплата, следование рекомендациям, правильный настрой пациента. Бывает, что можно обойтись без одного из элементов, но тогда в какой-то мере падают шансы на положительный результат :sm112
magistar
Читающий

Сообщение ingrid » 08 мар 2010, 09:34

Ну для близких людей плата может быть чисто символической.
Вобще тут ведь не только закрепление результата. Вобще если мастер не берёт деньги, вобще по всем законам перед силами должен расплачиваться он сам своим здоровьем, счастьем, жизнеными благами. Не один мастер этого не хочет и главное ему это не надо. Согласитесь проблеммы когото а главное прихоти когото врят ли мне захочется оплачивать своими ресурсами. Но близкие это другое дело, например за близких я согласна платить всем, мне не жалко.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Kali » 19 мар 2010, 04:32

Я бы не особо поверила магу, который берется за серъезный ритуал для клиента бесплатно. Это нелогично.

Насчет христианских целителей - ситуация прямо противоположная.

У меня знакомый дедушка-целитель принимал всю жизнь народ бесплатно, а потом соседи из зависти, что ему люди продукты носят, настучали в налоговую, пришлось зарегистрироваться. А он их дочку лечил, помог ей.

Всякий труд должен быть вознагражден...
Kali
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 19 мар 2010, 11:07

Kali писал(а):а потом соседи из зависти, что ему люди продукты носят, настучали в налоговую, пришлось зарегистрироваться. А он их дочку лечил, помог ей.

:sm74 м-да. никакое доброе дело не остается безнаказанным.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике