Go to footer

Оплата в магии

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Оплата в магии

Сообщение Mai » 25 мар 2010, 18:20

Добрый день!
Я считаю, что всякий труд должен быть оплачен!
И маги не исключение!! Это их труд - их "работа"!
С другой стороны...
Выше говорилось, что обратно плату не требуют. И привели пример о врачах и пациентах.
Вопрос, если среди врачей потом проводят экспертизу и доказывают, что лечили не так или не от того, то оплата возвращается. А кто среди магов будет проводить подобную экспертизу, если от работы мага не пришло результата? :sm92
оч интересно :sm141
Разобьёшь мне сердце, Я разобью тебе лицо!
Mai
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение magistar » 25 мар 2010, 19:24

Mai так из-за этого в медицине существуют гарантии для обеих сторон. В магии же гарантий нет, потому что она формально не признана. Из-за этого и клиентам, и магам надо соблюдать определенные правила. Не вестись ни на бесплатный сыр, ни на обещания "черных приворотов за 1 день".
magistar
Читающий

Сообщение Mai » 25 мар 2010, 19:35

Вот так вот и доверяешься "магам" (не в обиду и не в упрек!), оплачиваешь! рассказываешь им свою "историю", которую без слёз не возможно вспомнить, переживаешь заново всё. А они ("маги") потом разводят руками и говорят "ну значит не судьба".... или вовсе пропадают.
И не столько деньги жалко, сколько безумно обидно! Ты доверился, рассказал (проплакавшись) и ждал! ждал результата как дети маленькие ждут новогоднего чуда! Какого-то таинства!
А в результате, как будто мир выдернули из под ног :sm164
очень не приятно.... вот так доверять и верить....
Mai
Новичок

Сообщение magistar » 25 мар 2010, 19:46

Понимаю, поэтому и не стоит доверять кому попало. Нужно не торопясь выбрать того, кому вы захотите довериться. Других вариантов нет, по другому никак не понять - шарлатан или нет.
magistar
Читающий

Сообщение Mai » 25 мар 2010, 20:21

легко сказать....)
Но попробую еще разок :sm141

спасибо за напутствие :sm158
Mai
Новичок

Сообщение Фролик » 03 апр 2010, 18:26

Всем :sm112 Вултур...и ..Регина....при всем огромном к Вам уважение.....при чем здесь фокусы.....просто человек существо недоверчивое..... и что в этом плохого?.....вот пришел я к астрологу....сказал ей время, число, месяц и год...... и она выложила мое прошлое....все..в плоть до времени...когда меня контузило.....тяжело не поверить в ее профессионализм....... а вот сейчас у меня полный "тухес"...так куда не припрешься ...все одно и тоже говорят.....все очень плохо....но если морально выдержишь.....все будет хорошо..........типа я сам не знаю ....что если башню не сорвет......то естественно все будет ок.........( я еще удивляюсь что я до сих пор не пьющий )..такой крышепизм..только водкой и глушить :sm141 наверное :sm92 С Уважением :sm112
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.
Фролик
Посетитель

Сообщение Рима » 16 июн 2010, 01:16

Мой вам совет:
Не вздумайте сами ничего делать, греха и болезни не оберетесь!!!!
Я сама тоже практиковала, кончилось тем что не знала как выжить и что будет завтра. Потом ездила по разным бабкам что бы они мне откачивали!!!
В итоге все таки нашла я мага и он сделал мне то на что я потратила все свои силы и здоровье.
НЕ ШУТИТЕ И НЕ ИГРАЙТЕСЬ С ОГНЕМ. лучше пожалейте себя, заплатите денег, не пожалейте, поверьте ваше здоровье обойдется намного ДОРОЖЕ!!!
Последний раз редактировалось Ereshkigal 16 июн 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Рима
Новичок

Сообщение Dest » 27 июн 2010, 14:40

viewtopic.php?f=11&t=267&start=50

Не вижу особой разницы
Тьма - Вода - Огонь - Природа - Земля - Свет - Тьма - ...
А кто ты?
Dest
Новичок

Сообщение Angamorn » 19 июл 2010, 22:37

Ну лично я помогаю бескорыстно, но только тогда когда вся моя сущьность говорить что нужно помочь, вмешивать тут деньги это мерзко, помогать нужно либо с чистыми намериниями либо вобще непомогать...

А если для вас это нелепая игра "я тебе ты мне" еще имеет смысл то вы сознанием еще на уровне своих пациэнтов и можете легко поменятся с ними местами в любую минуту, вы должны понять что мир гороздо шире чем вы это может представить, вы должны понять что вместо того чтобы гонять энергию и материю по кругу можно взять то что вам нужно, просто протянуть руку и взять, обсолютно все что пожелаете и дать всем все, но предостеригаю что это может быть опасно, если взять в руку уголь то вы обожгетесь, лично я обжег свое сердце...

Еще, такие вещи как истинная любовь, свобода, счастье, истина нельзя дать или взять, они либо есть либо нет, если нет то тогда вы должны это найти, и когда найдете это само дастся вам в руки...
Angamorn
Новичок

Сообщение Jackson » 10 июл 2016, 10:42

Ок, как быть магу, который помогает себе? В детстве я убирал у себя боли живота, водя по нему ладонью - кому платить?
Jackson
Новичок

Благодарил (а): 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике