Go to footer

Падшие ангелы

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Падшие ангелы

Сообщение Лилит » 31 авг 2009, 16:25

А давайте поговорим о падших Херувимах и Серафимах.
Лилит

А хто это? :sm17: ..

Сообщение Goshmar » 31 авг 2009, 19:28

А хто это? :sm17
Мертвецам всё равно: что минута - что час, Что вода – что вино, что Багдад – что Шираз. Полнолуние сменится новой луною. После нашей погибели тысячи раз.
Goshmar
ищущий, агрессивный

Благодарил (а): 0 раз.

давайте :sm205: ..

Сообщение Ereshkigal » 31 авг 2009, 22:02

давайте :sm205
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Я типо начал говорит..

Сообщение Goshmar » 31 авг 2009, 23:28

Я типо начал говорить :sm15
Мертвецам всё равно: что минута - что час, Что вода – что вино, что Багдад – что Шираз. Полнолуние сменится новой луною. После нашей погибели тысячи раз.
Goshmar
ищущий, агрессивный

Ладно расскажу что з..

Сообщение Лилит » 02 сен 2009, 18:46

Ладно расскажу что знаю.
Прежде чем создать людей бог создал ангелов, вот их чины: Херувимы, серафимы престолы господства власти силы начальства архангелы ангелы.
Но когда бог создал людей часть серафимов позавидовала людям так как бог сильно привязался к своему новому творению.
Так произошло первое падение серафимов.Двести ангелов под предводительством АЗАЗЕЛЯ спустились на гору Хермон (отсюда ее название, происходящее от слова "херем", отделение - так падшие ангелы отделились от Бога). Но вместе с плотью они получили и то дурное начало, которое есть в человеке. Ангелы стали вступать в браки с земными женщинами, и от этих браков рождались великаны. Кроме того, падшие ангелы научили людей таким искусствам и наукам, которых лучше бы им не знать.
Второе же падение возглавил Люцыфер (чин херувим)он захотел стать равным богу и из за этого был свергнут архангелами.Следом за Люцыфером пал Вельзевул Самаэль Абадон и другие (поочередность возможно не совсем верна)
А теперь большая просьба если кто знает расскажите подробнее о по очередности второго падения и о том к каким стихиям привязан тот или иной архидемон.
Зарание спасибо
Мир прекрасен...но без людей
Лилит
Новичок

Честно сказать нифиг..

Сообщение Goshmar » 02 сен 2009, 19:52

Честно сказать нифига не понял, ну свалились они, а дальше где тусуются? :sm52
Goshmar
ищущий, агрессивный

Это уж в гримуарах в..

Сообщение Забанен или удален » 02 сен 2009, 20:03

Это уж в гримуарах вам смотреть надобно. В "Лемегетоне" подробно описаны демоны, их печати и специализация, к примеру...
Забанен или удален

В лемегетоне присутс..

Сообщение Лилит » 03 сен 2009, 07:49

В лемегетоне присутствует лиш один падший. Кстати если у кого есть опыт в гоетии напишите оч интересно.
Мир прекрасен...но без людей
Лилит
Новичок

Демоны – весьма хоро..

Сообщение Влад » 05 сен 2009, 00:59

Демоны – весьма хорошие союзники, в особенности если ваши с ним цели совпадают и присутствует прямая взаимовыгода. Одни и те же цели – Ключ к эффективному партнерству. А цели далеко не всегда могут быть направлены на зло, вернее, цели очень и очень разные, у каждого свои.
Вступать в контакт можно при помощи визуализации нужных Знаков Силы и жестов, которые, при сильном желании контакта, сможете сами себе отчетливо представить. Но если проводить вызов, делайте все по правилам, не забывая о защите. Подробнее рассказывать не буду, материал есть на этом форуме.
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

Есть такая интересна..

Сообщение Баньши » 15 сен 2009, 14:57

Есть такая интересная книжечка "ПАДШИЕ АНГЕЛЫ и истоки зла" (Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и её Потрясающие Откровения), автор Элизабет Клэр Профет. Вот в ней то и описаны все падения и причины. Каюсь, я её ни как не могу осилить, начинаю и бросаю, видно не время ещё для неё. Но очень интересно читать и вроде доступно написано.
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике