Go to footer

В чем отличие?

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Ereshkigal пишет: в..

Сообщение Harmony » 29 янв 2009, 02:19

Ereshkigal пишет:
[quote]все мне знакомые шаманы употребляли в магии стимуляторы, как то: водка, грибы или трава[/quote]
:sm38 :sm38 :sm38 это не есть хорошо. мне нравится шаманизм, интересный подход,надо будет выложить инф-у о нем. но стимуляторы я не употребляю :sm12
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

1. Интересно, какой ..

Сообщение Забанен или удален » 29 янв 2009, 14:48

1. Интересно, какой магией пользуется шаман по вашему...
2. Или чем та же ведьма сильнее будет некромага?
Забанен или удален

Ведьма пишет: Тут в..

Сообщение Забанен или удален » 29 янв 2009, 17:57

Ведьма пишет:
[quote]Тут вопрос не в том какую магию кто использует , а у кого какая сила и возможности. ( на мой взгляд ).[/quote]
Не совсем...хотя с другой стороны "сила" и "вид магии" это одно и тоже

Ведьма пишет:
[quote]Не всех, но определенного статуса ведьм можно сравнить с шаманом , но далеко не всех.[/quote]
Эм...если так можно выразиться, то в шаманизме используюется "астральная магия", то есть то, что каким то образом влияет на астральное тело, не важно шамана или его противника...
а вот чем имено занимается ведьма?

Ведьма пишет:
[quote]А с некромагом ведьме делить нечего. Так что чего их сравнивать ... [/quote]
Как это нечего? Всегда существует возможность пересечения интересов...хоть к примеру им захочется обладать одним и тем же артефактом...
Забанен или удален

Ведьма пишет: Ну, в..

Сообщение Забанен или удален » 29 янв 2009, 19:00

Ведьма пишет:
[quote]Ну, вот на столько вопросов отвечать , а я цитаты не умею вставлять [/quote]
Выделяешь, что хотим цитировать мыщой и жмек кнопку "ЦИТАТА"

Ведьма пишет:
[quote]Некромаг как джентельмен , я думаю , уступит даме [/quote]
Ну-ну...

Ведьма пишет:
[quote]А не уступит -ему же хуже. [/quote]
А вот это еще посмотреть нужно))
Забанен или удален

Ведьма пишет: Тут в..

Сообщение Harmony » 29 янв 2009, 19:17

Ведьма пишет:
[quote]Тут вопрос не в том какую магию кто использует , а у кого какая сила и возможности.[/quote]
Если рассматривать только личную силу мага, то возможно, но все маги практически постоянно привлекают дополнительные силы (эгрегор, стихии, места силы и т д) поэтому не все зависит от силы мага, но и от силы которая ему помогает.
вот специально выложила инф-у < http://localhost/phpBB3/viewtopic.php?f=24&t=585
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Маги бывают разные -..

Сообщение Zellie » 26 май 2009, 19:55

Маги бывают разные - круглые, грушеобразные... :sm52
Чтобы называть себя кем то из вышеперечисленных - надо минимум иметь подтверждение своих способностей. А то можно себя назвать хоть императором яблок - хоть повелителем брусники.
Да можно себя назвать хоть богом, хоть муравьем. Разве имеет значение как МЫ называем себя?) Если мы не идиот - то как бы мы себя не называли - мы знаем кто мы такой есть на самом деле.
По мне - колдун и ведьма - это магия прошлого, традиций. Начитки, ритуалика, деревенская магия и прочее-прочее-прочее.
Маг - это тот, кто способен сочетать все нижеперечисленное с работой с энергетикой. Тот, кто лишен вбитых в голову насильно "истин", тот, кто видит реальность, а не упрощение реальности, тот кто никому не епоклоняется, так как просто знает что это не нужно. Проще говоря, если использовать эти понятия в таком виде как я решила их рассмотреть - маг свободнее колдуна.
А вообще, к чему рассуждать о столь близких понятиях, когда можно рассмотреть отличие мага-суккуба от некроманта, к примеру)
тут поярче темка)
Zellie
мастер

Благодарил (а): 0 раз.

Zellie пишет: Да мо..

Сообщение Изыскатель » 03 июн 2009, 23:59

Zellie пишет:
[quote]Да можно себя назвать хоть богом, хоть муравьем. Разве имеет значение как МЫ называем себя?) [/quote]

Магия - она одна...Остальное техника или духовенство.
Ом мани
Изыскатель
адепт

Zellie пишет: А воо..

Сообщение Harmony » 04 июн 2009, 02:02

Zellie пишет:
[quote]А вообще, к чему рассуждать о столь близких понятиях, когда можно рассмотреть отличие мага-суккуба от некроманта, к примеру)
тут поярче темка)[/quote]
:sm12 так создайте темку и рассмотрим :sm5
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Я считаю маг – это к..

Сообщение Влад » 04 июн 2009, 02:34

Я считаю маг – это как высокое звание, которое нужно еще заслужить, это если в общем и в целом. А вообще, можно разделить так: маг умеет управлять энергией напрямую и в любой момент, а колдуны и ведьмы работают в основном через ритуалы и от части могут управлять энергией без их помощи, но только от части.
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

Вот достаточно точно..

Сообщение ingrid » 04 июн 2009, 10:38

Вот достаточно точно сказано про колдунов и ведьм/ведуний:
Там, в отдаленных северных селах, есть телевизоры и интернет, но маги и психотерапевты так и не прижились. И специалистов по тонким материям делят по старинке на колдунов и ведунов. Одни – колдуют, и не всегда ведают, что творят. Другие выводят человека на верную дорогу, показывают ее. А что дальше делать, как и с кем идти – каждый выбирает сам.
А еще часто повторяла про себя приговорку ведуньи: «Я тебя на дорогу выведу, ну а дальше уж ты – сама».
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике