Go to footer

Можете ли растолковать как войти в транс

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Можете ли растолковать как войти в транс

Сообщение Flyrem » 13 мар 2013, 19:05

При многих попытках, никак не могу войти в транс.Помогите пожалуйста.
Flyrem
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Можете ли растолковать как войти в транс

Сообщение Harmony » 14 мар 2013, 01:43

А что вы определяете как транс ? Дайте определение этому термину в вашей трактовке, замечено что не у всех совпадает терминология, поэтому лучше вам объяснить чего именно вы хотите добиться.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Flyrem » 15 мар 2013, 19:03

В плане расслабления тела.
Flyrem
Новичок

Сообщение Harmony » 22 мар 2013, 02:50

Flyrem писал(а):В плане расслабления тела.

Не соглашусь. Трасн - это скорее расслабление ума, а не тела. Именно наш ум сдерживает нас, его и нужно расслабить.
Попробуйте заметить за собой в обычной жизни что отключает ваши мысли, в какой момент времени вы как-бы временно отключаетесь.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Волшебник » 21 апр 2013, 00:17

Уф уважаемая хармони сколько попечительства и щепетильности с вашей стороны!) :sm67 Эх иногда мне кажется что меня одного обделяют таким вниманием!) :sm195
Итак если расматривать транс как исс тоесть измененное состояние сознание вполне можно добится результата путем медитации, дам вам достаточно простую технику медитации (что называется для чайников,без обид)) которая на начальных порах не требует большой концентрации, и овд!
1. Итак займите удобное положение, можно и лежа (только не усните).
2. Далее попытайтесь максимально раслабится, и постарайтесь меньше думать и анализировать процесс во время скажем так эксперемента, просто скажите себе что рациональному мышлению не все подвластно!
3. Начните считать от 50 до 0 через один, с вдохом на одно чесло и выдохом на другое, пример: 50 (вдох) 48(выдох) 46(вдох) 44 (выдох) итд. и разумеется делать это не торопясь, визуализируйте каждое чесло, и сконцентрируйте все ваше внимание на дыхании и счете, это как правило убережет вас от излишней внутреней болтовни, если собъетесь не паникуйте, просто плавно вернитесь в ритм.
4.Дойдя до 0 начните дышать в нормальном режиме, и попытайтесь сохранить это состояние, а именно оставайтесь раслабленным и не старайтесь нечего анализировать!
5.Через некоторое время считайте от 0 до 10 с визуализацией в обычном ритме дыхания, и с каждым числом тоесть 12345 итд.
Итак если все верно сделали то вы сами поймете что вы в трансе вот и все! Оставайтесь в таком состоянии пока вам это нравится. Когда захотите прекратить постепенно начните размышлять о чем либо и медленно откройте глаза!
Надеюсь вам это окажется полезным! С уважением!)
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Juliet » 29 ноя 2013, 19:45

С помощью постепенного расслабления всего тела можно так же войти в трансовое состояние:

1. Находясь в удобном расслабленном положении, начинайте следить за Вашим дыханием.
Не контролируйте процесс дыхания, а просто отслеживайте его.
2. Продолжая дышать в своем естественном ритме, усилиями воли остановите даже малейшие движения тела и мускульных мышц.
3. Начиная с головы, лица и мышц шеи и постепенно до стоп, расслабляйте каждую мышцу.
4. Проходите своим вниманием каждый отдельный мускул и мысленно произносите:
«мои веки расслабляются, расслабляются, мои глаза расслабляются, расслабляются, мои плечи расслабляются, расслабляются и т. д. » Так мысленно пройдите все тело с головы до ног и расслабляйте все тело.
5. Повторите процесс три или четыре раза.
6. Проходите тело снова и снова, пока не почувствуете онемение и бесчувственность всего тела.
Также возможно Вы ощутите состояние падения в пропасть.
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Christine » 29 ноя 2013, 21:17

Неспособность входить в состояние транса обычно вызывается недостаточным уровнем глубокого физического расслабления или слабой концентрацией и плохими навыками ментального расслабления.
Только регулярная практика поможет справится с этой проблемой. Стоит попробовать различные техники вхождения в транс и выбрать для себя технику которая придётся по душе. Не торопитесь, работайте с вашей собственной скоростью. Некоторые люди бросаются в трансовую работу как утка в воду,а некоторые должны долго работать над ней, прежде чем достигнуть нужных уровней расслабления.
Christine
Новичок

Сообщение Дождь » 14 фев 2014, 00:28

Juliet писал(а):С помощью постепенного расслабления всего тела можно так же войти в трансовое состояние:

1. Находясь в удобном расслабленном положении, начинайте следить за Вашим дыханием.
Не контролируйте процесс дыхания, а просто отслеживайте его.
2. Продолжая дышать в своем естественном ритме, усилиями воли остановите даже малейшие движения тела и мускульных мышц.
3. Начиная с головы, лица и мышц шеи и постепенно до стоп, расслабляйте каждую мышцу.
4. Проходите своим вниманием каждый отдельный мускул и мысленно произносите:
«мои веки расслабляются, расслабляются, мои глаза расслабляются, расслабляются, мои плечи расслабляются, расслабляются и т. д. » Так мысленно пройдите все тело с головы до ног и расслабляйте все тело.
5. Повторите процесс три или четыре раза.
6. Проходите тело снова и снова, пока не почувствуете онемение и бесчувственность всего тела.
Также возможно Вы ощутите состояние падения в пропасть.

Есть такое) главное не отчаиватся, через месяц начнет получатся. У меня пунктиком была шея)) зажим супер-сложный для меня)). главное не сильно напрягайтесь - играйте в это, ключ в дыхании.
нащот падения в пропасть, не соглашусь, у всех по разному.
Дождь
Новичок

Сообщение DrVoland » 24 апр 2014, 14:40

Flyrem писал(а):В плане расслабления тела.

Тогда ты спрашиваешь про релаксацию. В интернете много способов описано. Действенны все.
Добавлю, что релаксацию лучше проводить лежа, а медитацию сидя.
Кто бы мог подумать
DrVoland
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике