Go to footer

Время пробуждения

здесь можно посоветоваться с практиками о том как решить возникшие трудности, обменяться опытом и советами

Re: Время пробуждения

Сообщение jasmin » 27 май 2010, 17:29

Да уж , все верно написано.....я уж схлестнулась на другом форуме с такими Горе-магами........ Мало того что в их постах явная безграмотность , да еще рытальсь людям давать такие " советы"-от которых волосы встают дыбом :sm141
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,
по которой я Вам должна помогать - бесплатно......
jasmin
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение jasmin » 31 май 2010, 14:59

"За счет чего работают" маги-- название конечно "маги " новомодное--но... истинные маги работают по тем же схемам и неписанным уставным порядкам- что и века назад- они ОБЯДАНЫ придерживаться многих значений- иначе работа будет идти впустую................ну а жизнь особенно скейчас полна искушений- вот и получается кривая работа....и еще , пугает то что в магию "лезут" простите -молодежь- думая что ТАМ уж вседозволенность - а того не понимают -что расплата будет серьезная..
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,
по которой я Вам должна помогать - бесплатно......
jasmin
Новичок

Сообщение ingrid » 31 май 2010, 20:25

Недавно я читала статью про Эржбет Батори - кровавую графиню. Так вот венгрия как и румыния на тот момент была вся в мистике колдунах причём самобытных и ведьмах. Там прям и предпосылки были и вобще конкретно мистический и колдовской край.
И там описывались ведьмы которые были в услужении у этой графини. И я задумалась над одной фразой:

Что касается Дарвули, колдуньи, все происходящее для нее было просто игрой. Она играла потому, что настоящие ведьмы остаются колдуньями на протяжении веков, они вне времени. Она знала, что никто не может отобрать умение управлять силами, которыми она управляла, и вся жизнь создана ими. Подобно верующим, которые, умирая, вверяют себя Господу, ведьмы отдавались естественному течению вещей, куда - они не пытались узнать. Какое значение имело, где развеют их пепел и где они будут после смерти... но куда же они могли попасть еще, кроме как в место вечного возвращения, великий космический источник всего сущего?

Ведьмы не желали спасения в царстве чистоты. Они боялись ее, чистота означала их собственную смерть, они желали всего лишь проникнуть в суть вещей, овладеть ими и сформировать до того, как они войдут в людей как нечто неизменное.

Конечно события описывают в статье прискорбные и не делающие никому чести но суть про смысл существования ведьм очень точно подмечено. Те кто этим занимается все равно чем это закончится так как интересснее познать суть вещей и событий.
Последний раз редактировалось ingrid 31 май 2010, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Ereshkigal » 31 май 2010, 21:23

ingrid писал(а):Теv кто этим занимается все равно чем это закончится так как интереснее познать суть вещей и событий.

Изображение замечательно подмечено.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Обмен опытом, помощь в практике