Go to footer

Взгляд Мага.

основные и новые магические направления , техники исполнения различных воздействий

Взгляд Мага.

Сообщение Amethis » 04 фев 2011, 17:41

Я считаю это одним из важнейших аспектов на пути становления мага. С помощью развитого взгляда, маги и колдуны подчиняли своей воле других, внедряли в недругов болезни или попросту убивали их. Взгляд - это оружие мага, источник чрезвычайной силы, который нужно развивать :sm75

Приведу несколько упражнений.
1) Рисуем маленькую черную точку на листке бумаги, прикрепляем листок к стенке. Садимся в удобную позицию(спина ровная), приблизительно в полуметре от стенки. В комнате, желательно, чтобы было темно. Зажгите свечу, установите ее так, чтобы она вам не мешала(была вне поля зрения). Расслабтесь и начинайте пристально смотреть на черную точку, силой воли заставьте себя не моргать. Остановите ВД. Начните с 1-3 минут, затем постепенно и постоянно увеличивайте время практики.

2) Садимся на то же место, те же условия. Устремляем взгляд на черную точку, ОВД и начинаем медленно вращать головой(взгляд остается неподвижным), постепенно увеличивайте время и амплитуду движений.

3) Пристально смотрите, не мигая на очень отдаленные обьекты (звезды, например)
После упражнений быстро и плавно переведите взгляд вверх-вниз, по сторонам, повращайте глазами.
Стоит ли говорить, что глаза нужно укреплять? Пейте морковный сок, кушайте чернику, делайте компресс из настоя ромашки для глаз итд.

Далее когда ваш взгляд усилится, пробуйте пристально смотреть на людей, они физически должны ощутить нечто :sm92 Смотрите им в затылок или в спину (между лопаток), они, как правило, должны обернуться. Пробуйте на разных людях молодых, старых. Если не получается, снова возвращайтесь к "черной точке" и практикуйте. Со временем получится. :sm75
Затем вкладывайте в свой взгляд чувства. К неприятелю - жесткий, вложив злобу взгляд, только не переусердствуйте :sm92. К близкому человеку - вгзляд, полон любви и нежности, одним таким взглядом уже можно исцелять и приносить облегчение ему.
Ну вот так, буду рад и вашему мнению или техникам :sm67
Amethis
я вечен

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Взгляд Мага.

Сообщение Ereshkigal » 04 фев 2011, 18:52

даже не знаю что сказать :sm102 техники эти скорее не магия, а медицина. очень подходят для укрепления мышц глаз. если честно, то не совсем понимаю зависимость силы от физического состояния. т.е. ясно, что "в здоровом теле здоровый дух" однако Изображение
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Amethis » 04 фев 2011, 19:30

Ereshkigal писал(а):техники эти скорее не магия, а медицина.

Ну это как бы основы. Честно говоря, не знаю как без этого :sm66 Ну разве что дано от природы(Ванга?)
"Просверлить" взглядом чем не магия :sm141
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 04 фев 2011, 20:10

В действительности эта техника, что-то очень переделанное от "Выработка магнетического взгляда и его использование", из журнала «Ментализмъ» за 1906(вроде год), автор Victor Turnbull. Только там она попроще была
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 04 фев 2011, 20:15

Solis писал(а):В действительности эта техника, что-то очень переделанное от "Выработка магнетического взгляда и его использование", из журнала «Ментализмъ» за 1906(вроде год), автор Victor Turnbull. Только там она попроще была

Вполне может быть :sm75 Ну как мне передалось так и описал. Главное - что работает.имхо
Amethis
я вечен

Сообщение Ereshkigal » 04 фев 2011, 20:58

Amethis писал(а):Главное - что работает

интересно :sm109 за счет чего это работает. фокусировка взгляда, классика гипноза? как-то очень по-павловски. хотя бы эриксонианский, к магии ближе. разрешу себе небольшое отступление. я всегда считала, что любой человек может стать магом, если пожелает того. хотя вопросу этому никогда особого значения не уделяла, и не занимала себя мыслями, а как же именно он может это сделать? неужели физкультурой? :sm127 утрирую, конечно :sm141
мне никогда не приходилось пользоваться подобными тренировками. наоборот. в детстве я испытывала большие проблемы в школе из-за реплик учителей "перестань на меня смотреть" "она меня специально гипнотизирует" "у меня нервы не выдерживают, я не могу так вести урок!" тренировок потребовало как раз другое - умение смотреть на людей так, что бы не доставлять им дискомфорта.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Amethis » 04 фев 2011, 21:36

Ereshkigal писал(а):за счет чего это работает. фокусировка взгляда, классика гипноза?

Ну глаза - это как бы фокус энергии, через них мы и получаем и передаем инфу. Тут я так понимаю, задача дисциплинировать энергию, усилить и максимально сфокусировать. Получается как бы луч, которым действительно можно провести воздействие или внедриться в энергоструктуру объекта. В итоге например: смотрите на ладонь чела и он как бы ощущает или встряхивает рукой. Ну и так развивая тему дальше можно добиться большего имхо. Не знаю получилось ли ответить, но то что хотел донести считаю, что донес. :sm141
Ereshkigal писал(а):"перестань на меня смотреть" "она меня специально гипнотизирует" "у меня нервы не выдерживают, я не могу так вести урок!"

Тут могу только поздравить :sm118 А мне приходиццо пахать над этим :sm92
Amethis
я вечен

Сообщение ИщЮщий! » 05 фев 2011, 15:49

О-о-о.. нащёт школы ...вспомнилось...)))У нас была училка с математики ..)))Так она говорила что бы я не смотрел на неё ...говорила что я вамп...Что я тяну что-то с неё,а вообще если чесно с учёбой у меня было туго(только сейчас я понял цену знаний.)Но я не об етом....Так вот:
Садила меня постоянно на последнюю парту и говорила что она не может кок-да я сежу на первой...(Я её сбываю ,и ей тогда плохо становитца :sm92 )А ищё была училка с (поскольку я с Украины...)украинский язык...вот так тоже самое ...
кок-да меня в школе не было друг говорит:Она говорила что от хорошо что его нету...мне даже как-то легче))) :sm92
(Но подчеркну я не являюсь енергетическим вампиром...)Что же ето взгляд мага???Или просто направленная енергия...в точку :sm141 ))
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Сообщение Solis » 05 фев 2011, 17:55

Ereshkigal писал(а):умение смотреть на людей так, что бы не доставлять им дискомфорта.

Скок из-за этого было проблем в Русской школе...благо в Англии не нужно было смотреть на учителя, можно было и боком сидеть, главное слушать. А вот дети меня мало любили, а когда учился на режиссера в основном в актерской практике давали играть злодеев))За то сейчас, уже могу быть и с нормальным зрением. А то помню, как у кого-то, что-то не так меня обвиняют, что я бесчувственное существо, видити ли глаза не сочувствуют.
Ereshkigal писал(а):за счет чего это работает.

Есть методика, когда человеку через центр лба посылают ментальный поток, что бы внушить свои мысли или идеи, кстати метод очень действенный. Если смотреть на двух людей, которые что называется на волне, у них между лбами фиолетовая полоса...такая струйка как от сигарного густого дыма, только фиолетовая. Маги искусственно создают такую ментальную связь и пропихивают через нее, то что им надо.
А тут метод, основан на том, что человек концентрирует свою волю на этом центре и как бы подавляет его, отсюда его оппонент становится менее уверенным в себе(не может свои мысли выразить точно) и из-за этого подавления, слова магнетизера кажутся весомее и сильнее.
По поводу "прожигающего" взгляда не уверен..тут от того на кого смотришь зависит еще, одного хоть сутки сверли не заметит, а другой затылком чует, что о нем думают.
ИщЮщий! писал(а):Она говорила что от хорошо что его нету...мне даже как-то легче)))

Гнать таких грязными тряпками.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 05 фев 2011, 18:30

Solis писал(а):.тут от того на кого смотришь зависит еще, одного хоть сутки сверли не заметит, а другой затылком чует, что о нем думают.

Да, это все чувствительность. Так же и воздействие мага не чувствуют, но это только говорит, что их "пациенты" - овощи бессознательные :sm92.
Solis писал(а):слова магнетизера

Вообще по поводу гипноза. Насколько я понимаю, гипнотизер обязательно использует зрительный и/или вербальный контакт. Соответственно если того и другого нет, то это уже не совсем гипнотизер. Ну так ведь? ))
Solis писал(а):одного хоть сутки сверли не заметит

Заметит-не заметит это уже такое дело.
Amethis
я вечен

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магические техники