Go to footer

Техника остановки Внутреннего Диалога (ВД)

основные и новые магические направления , техники исполнения различных воздействий

Техника остановки Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Тайна » 20 апр 2014, 01:47

Техника остановки Внутреннего диалога (далее ВД) необходима для практики каждого мага для его самосовершенствования, чтобы отделить себя, как человеческую личность от своего более высшего и сильного Я.
Всю свою сознательную жизнь, все время бодрствования, мы находимся в постоянном диалоге с самим собой. Мы себя спрашиваем о чем-то, пытаемся найти ответы на какие то вопросы, решить проблемы и постоянно даем оценку окружающим событиям, людям, предметам и т.д.
Важно научиться выключать данный внутренний диалог так как он мешает Магу или человеку, который стремиться развить свои способности выйти за грани своей повседневной реальности. Почему это важно?
Простой пример: Представьте, что Вы сидите в кафе. Вы сможете общаться с двумя или тремя разными людьми одновременно и еще слышать разговор за соседним столиком? То же самое происходит, когда мы находимся в режиме "диалога" с самим собой: мы думаем о работе, параллельно мы вспоминаем о том, что надо доделать курсовую и переживаем по поводу разговора с партнером и его плохого настроения и еще думаем о том, как бы не забыть позвонить другу и спросить о чем-то. Как в такой ситуации можно услышать и почувствовать ту информацию, которая постоянно циркулирует вокруг нас и все, что от нас требуется это очистить свой разум и просто ее услышать?
Другая ситуация: у вас когда нибудь было такое, что Вы реально ни о чем не думаете? Как это сейчас говорят "зависаете". Это, как правило, случается, когда выполняешь какое-то монотонное действие, не требующее мыслительной работы и просто сосредотачиваешься на процессе и диалог с собой реально выключается. Это осознаешь только тогда, когда внезапно в голову приходит мысль, которой меньше всего ожидал: вспомнился человек, которого сто лет не видел, возникло внезапное желание что-то сделать , появилось решение проблемы, которая мучила уже давно и т.д. Я думаю, у многих были такие состояния. И что самое интересное - все мысли, которые приходят в этом состоянии - это РЕАЛЬНАЯ информация, которая или уже произошла где-то, но вы пока о ней не знали или еще произойдет в ближайшем будущем. Вам потом кто-то об этом рассказывает и Вы думаете – "Точно, я как раз об этом только вчера думал". Вы как раз таки не думали в этот момент, Вы перестали думать, Вы поймали момент внутренней тишины, когда собственные заботы и мысли о них оставили Вас в покое и Вы очистили свой разум и смогли услышать информацию, которая что называется «витает в воздухе», смогли подключиться к «Высшему разуму» и Вы приняли ее в виде внезапной мысли, которая возникла из «неоткуда». То, что уже произошло или скоро произойдет легче всего увидеть или прочувствовать. Многие люди переживали моменты того, что предчувствовали что-то хорошее или плохое и это потом сбывалось. Только многие люди не придают этому большого внимания и игнорируют данные предчувствия, не говоря уже о том, чтобы их развивать. Те, кто практикует магические техники часто входят в состояния внутренней тишины чтобы получить информацию или просто чтобы отдохнуть. Да, именно отдохнуть и зарядиться энергией так как наша «внутренняя болтовня» отнимает много духовных и физических сил поэтому для отдыха требуется не только на диване полежать, но и отключить свой постоянно работающий внутренний диалог. Кстати, это как раз таки объясняет факт того, почему многие люди любят смотреть по вечерам жутко тупые сериалы или передачи или играют в компьютерные игры – в такие моменты мозг отключается, человек просто созерцает картинку или тупо производит одно и то же действие (в случае и играми). Конечно, мозг не отключается полностью, это условно мы так говорим, некоторое зоны его продолжают работать, но работают они на другой частоте, почти так, как во время сна, а мы добиваемся как раз этого эффекта.
Кстати, во время сна внутренний диалог тоже прекращаются и поэтому то многим людям сняться «вещие сны» - мозг, освобожденный от забот и проблем человека начинает ловить и преобразовывать иного рода информацию, которую и передает во снах.
Есть много техник остановки внутреннего диалога. Один из самых базовых это состояние пассивного наблюдателя.

Поначалу лучше пассивно понаблюдать за своими мыслями. Желательно сесть в позу удобную, но не слишком, чтобы не заснуть, закрыть глаза и прислушаться к себе и ко всему вокруг. Вы заметите, что на Вас сразу обрушиться поток всяких мыслей: "А что собственно думать, а как не думать, а как я отключу этот диалог?» Потом Вы немного успокоитесь, вроде бы даже «зависнете» на долю секунды и потом опять атака: «А я вот уже ни о чем и не думаю, у меня получилось, мыслей нет» Но потом Вы понимаете, что это все мысли. Потом опять очередной поток мыслей. Потом воспоминание о времени и своих заботах и делах и т.д.
Все дело в наших стереотипах, нам с детства внушали, что человек, который ни о чем не думает -глупый и с ним не о чем разговаривать. Понятно, что постоянно в состоянии внутренней тишины находится невозможно. Но периодически в него входить надо, это прежде всего нужно для душевного равновесия.
Когда у Вас будет получаться не производить самому поток мыслей, а хотя бы просто наблюдать за ним: мысль появилась и вы ее отпустили, опять появилась, Вы ее не думаете, а тут же отпускаете, Вы начнете понимать всю иллюзорность этого мира, раздутость многих проблем, которые Вас беспокоят, Вы сможете намного проще относится ко всему и не терять свое внутреннее спокойствие даже когда все вокруг будут истерить.
Тайна
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Техника остановки Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Тайна » 20 апр 2014, 01:48

Хотелось бы узнать кто уже практиковал данную технику и какими способами? Насколько хорошо вы продвинулись в ней и какие результаты?
Тайна
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Техника остановки Внутреннего Диалога (ВД)

Сообщение Juliet » 22 апр 2014, 19:59

Тайна писал(а): Вы поймали момент внутренней тишины, когда собственные заботы и мысли о них оставили Вас в покое и Вы очистили свой разум и смогли услышать информацию, которая что называется «витает в воздухе», смогли подключиться к «Высшему разуму» и Вы приняли ее в виде внезапной мысли, которая возникла из «неоткуда». То, что уже произошло или скоро произойдет легче всего увидеть или прочувствовать. Многие люди переживали моменты того, что предчувствовали что-то хорошее или плохое и это потом сбывалось.

Мне тоже частенько приходилось предвидеть некие ситуации в своей жизни, только почему то ситуации, которые касаются именно меня :sm141. Получала эту информацию "в виде внезапной мысли", то есть не предчувствуя ситуацию, а просто внезапно возникала мысль, что вот так вот будет, естественно неосознанно предвидела, для меня это было просто мысль, только потом, когда ситуация сбывалась, вспоминала свои слова. И, насколько я помню, в эти моменты озарения я ни о чём не думала, не анализировала, некая пустота и тишина в голове была. Вообще, эта техника мне очень нравится, использую её как медитацию, чтоб отдохнуть от постоянной болтовни ума, очень хорошо помогает расслабиться и немного отдохнуть.

Тайна писал(а):поэтому для отдыха требуется не только на диване полежать, но и отключить свой постоянно работающий внутренний диалог. Кстати, это как раз таки объясняет факт того, почему многие люди любят смотреть по вечерам жутко тупые сериалы или передачи или играют в компьютерные игры – в такие моменты мозг отключается, человек просто созерцает картинку или тупо производит одно и то же действие (в случае и играми).

За собой подобного не замечала, я даже когда смотрю какой-нибудь фильм или телепередачу внимательно сосредоточена на том что говорят или показывают, не просто "созерцаю картинку". У всех по-разному :sm112 .
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магические техники