Go to footer

Аффирмации.

основные и новые магические направления , техники исполнения различных воздействий

Аффирмации.

Сообщение Juliet » 11 май 2014, 16:18

Аффирмация - это своего рода самопрограммирование ума. По форме аффирмация представляет собой краткое позитивное утверждение, сформулированное в настоящем времени, как если бы желаемое изменение уже произошло. Оно закладывает основу для удовлетворения потребностей и исполнения желаний. Регулярное отчётливое произнесение аффирмации, обдумывание или чтение их с листа может кардинально повлиять на процесс мышления и приведёт к разрушению многих стереотипов и предубеждений.
Работа с аффирмациями похожа на программирование компьютера с той лишь разницей, что вы программируете ваш собственный ум. Что в него "заложить", решаете вы, и вы осуществляете контроль.
Многое из того, что вы думаете и во что верите сейчас, является следствием того, что слышали или читали на протяжении всей жизни, а ваши мысли и убеждения настраивают на определённые действия и определённый стиль жизни.
Одна из причин, по которой стоит пользоваться аффирмациями, состоит в том, что необходимо пересмотреть старые программы и, возможно, заменить их новыми, ориентированными на достижение актуальных для вас целей.
Повторение и регулярность принципиально важно для эффективности аффирмации. Чем больше вы повторяете, тем вероятнее ваш успех. Более двух тысячелетий назад Будда сказал: " Всё, что мы есть, это результат наших мыслей". Работая с аффирмацией, вы направляете энергию на достижение определённой цели. Таким образом, вы используете свои слова и мысли для создания собственной реальности.
Работайте тщательно над формой своих аффирмаций. Используйте энергичные, по-настоящему позитивные формулы. Избавляйтесь от слов, имеющих негативное содержание, таких как "нет", "не могу", "не", "не делаю", "не совершаю", "никогда". Подсознание игнорирует уточняющие слова, такие как "нет", "не буду" и "не", а слышит только ключевое слово. Аффирмации должны быть выражены в настоящем времени. Формула "Я стану богатым" ориентирована на ситуацию в будущем. Следовательно, подсознание не воспринимает её как руководство к действию, а скорей как констатацию факта, что однажды такое событие произойдёт. Поэтому в действительности всё останется как было. Поэтому формулируйте аффирмации в настоящем времени, как если бы то, что вы в них утверждаете, уже было самой что ни на есть реальностью, например:
- Я - счастливый человек;
- У меня превосходная работа;
- Мне сопутствует финансовый успех;
- Я любящий человек и привлекаю любящих людей в свою жизнь;
- Я пребываю в мире с самим собой.
Не перегружайте ваше подсознание. Каждый раз, когда произносите аффирмацию, работайте с одним состоянием или одной ситуацией. Формулируя аффирмации, используйте простые и сжатые фразы, подбирая соответствующие прилагательные и наречия, добивайтесь того, чтобы утверждение звучало ярко и живо, например: "я излучаю оптимизм". Это сообщает вашему высказыванию подлинность и делает его более желанным. Также важно вкладывать в свою аффирмацию весь заряд положительных эмоций, которые только существуют внутри вас. Если вам нужно задействовать события из прошлого, придайте аффирмации примерно такую форму: "Сейчас я намного спокойнее и терпимее к своим сотрудникам, чем это бывало раньше".
Ставьте перед собой реалистические цели. Формулируя аффирмации, нужно полагаться на здравый смысл. Не тратьте время на пустые мечтания, которые сами считаете невыполнимыми.
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Аффирмации.

Сообщение Christine » 14 май 2014, 13:13

В работе с аффирмациями нужно соблюдать определённые правила, которые помогут избежать ненужных ошибок, помогут правильно их использовать. Вот краткое руководство:

1.Напишите свои утверждения.

2.Проговаривайте их одну за другой, медленно, уверенным голосом, так как будто это на самом деле реально.

3.Говорите аффирмации 2 раза в день. Утром, после пробуждения и вечером, перед сном.

4.Произносите по 5-10 минут. Более 10 минут не рекомендуется, так как они могут показаться рутиной.

5.Не используйте слишком много аффирмаций сразу.

6.Будьте последовательны. Повторяйте ежедневно.

7.Возьмите на себя обязательство работать с ними хотя бы один месяц, независимо ни от чего.

8.При желании применяйте установки в сочетании с творческой визуализацией.

9.Кроме положительных утверждений используйте другие техники для работы над собой и своей реальностью.

10.Проговаривание без сосредоточения – время, потраченное в никуда.

11.Аффирмации, которые составили лично вами наиболее идеальны для вас.

12.При составлении используйте настоящее время, откажитесь от частицы «не», и вставляйте такие местоимения, как «я», «мое» и т.п.
Christine
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магические техники