Go to footer

Выбор дерева

от теории до практики

Выбор дерева

Сообщение Mad » 09 апр 2009, 11:31

Подскажите ,пожалуйста,по поводу выбора деревьев для рунической вязи(талисманов). Хочу сделать формулу для магического развития,какое дерево использовать.При поиске я всегда натыкалась на акацию,но нигде не нашла е значение. Знаю,что лучше использовать то,которое тебе отвечает. ЧТо подскажете?
Mad
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

http://harmonysowl.f..

Сообщение Harmony » 09 апр 2009, 23:47

Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Я рекомендую пробков..

Сообщение dastanaron » 16 сен 2009, 23:43

Я рекомендую пробковое дерево, только не от бутылок, а то энергетика не та, просто пластинка пробкового дерева 3мм толщиной хотябы. Оно мало в себе вмещает, но имеет тенденцию к нарастанию, вместе с вашим ростом
dastanaron

Приветик Mad. Я к со..

Сообщение нюта » 17 сен 2009, 21:34

Приветик Mad. Я к сожалению не эксперт,но всё-таки.есть календарь друидов.и в нём описаны и свойства деревьев и даты рождения. и соответствия им деревьев.
Нюта
нюта
Новичок

Re: Выбор дерева

Сообщение altien » 22 дек 2009, 21:53

Для меня самыми эффективными оказались руны, вырезанные "по рецепту Одина" - на абрикосовых косточках. Но и намучилась же я, пока их делала! А вообще это строго индивидуально, конечно.
altien
Новичок

Сообщение lokil7 » 24 дек 2009, 14:35

Как правило используется Дуб, который имеет три мира-уровня. А так же многолетний тис и ель, которые мы приносим в свои дома - все это напоминания о той значимости, которую дерево имело в жизни наших предков.
lokil7
Новичок

Выбор дерева. Ясень.

Сообщение krrott » 17 янв 2010, 00:53

Один был копьём пригвождён к ясеню, насколько известно. И в северной традиции именно ясень считается Мировым Деревом. Поэтому ясень обладает наиболее оптимальное ревесиной для рунических амулетов. Штука в том, что его непросто найти, а отыскав, непросто обработать, древесина у ясеня довольно капризная. Горожанам подскажу, если интересно. Ясенем в шестидесятые годы ушедшего века обсаживались городские улицы наряду с тополями, поэтому в городах его встретить можно даже проще, чем в лесу. Чтобы определить ясень, взгляните на семена дерева. Ясеневые семена похожи на кленовые, которые, когда падают, кружатся, как вертолётики. Только в отличие от кленовых, ясеневые помельче и собраны в кисти. Как виноград.
krrott
Новичок

Сообщение Writer » 26 янв 2010, 12:47

Есть еще одно культовое дерево древних скандинавов - орешник. Если удастся найти его, смело вырезайте руны на нем.
Writer
Новичок

Сообщение DracoPhil » 20 фев 2011, 17:29

если руны для гадания,лучше ясень-проводит точно и сильно энергетику ответов(сами ясени как оч.сильная антена-выход через него на любые пласты,слои выходить),сначала надо с ним подружиться.
вырезать буквы и залить своей кровью,чтоб ни врали никогда(хранить подальше от всех).
DracoPhil
Новичок

Сообщение Solis » 20 фев 2011, 19:02

Я предпочитаю астрологические расчеты при выборе материала. Нужна вам вязь на любовь, возьмите Яблоню, нужно гадание возьмите орешник, Ясень кстати то же подойдет(Ясень, как символ Иггдраселя открывает доступ к информации во всех мирах). Защита рябина или сосна, деньги- жасмин или дуб и т.д. Просто по изучайте астрологию. Ясно, что в рунологии ее первично не было и я не призываю ее впихивать. Просто при изучении символизма деревьев во всем мире, их свойства идеально всегда подходят под те, которые присвоила им астрология, через планеты
Solis
Специалист

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Руническая магия