Go to footer

Опыт - делимся тем, что использовали.

от теории до практики

Re: Опыт - делимся тем, что использовали.

Сообщение Harmony » 02 фев 2011, 02:16

Мира_ писал(а):Очень итересная тема.Помогите сделать вязь Альгиз, Эваз, Дагаз, Иса а то формулу знаю а как лучьше нарисовать нет.

Рисуйте как вам нравится, что в этом сложного? Соедините одну руну с другой, это очень просто.
Последний раз редактировалось Harmony 02 фев 2011, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Mars » 31 мар 2011, 01:07

Всем здравствуйте!!!

Извените меня за погрешность маленькую..я в этом совсем ещё новичёк...
Но можете сказать что за две руны Эти на картинки...
Я их когда то 14 лет тому назад использовал и они мне очень помогли...
Буду очень рад услышать от вас что они из себя представляют....
Так же прошу простить за за рисунок..Просто я неп Пикассо...

С уважением,Марс!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mars
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Solis » 31 мар 2011, 05:28

Изображение
Значение — воин, бог Тюр.
Священный знак Бога Тюра, Тира, Тива или Зива(разные племена и искажение имении, не путать с Тором). Он обратная сторона и противник Великого Пса Гарма, охраняющего мир мертвых. В последний битве они сомкнутся воедино и гибнут оба. Таким образом Бог Тюр, является олицетворением молодой жизни Бьющей через край. Он пылкий любовник. Это Божество способное давать силы на жертвенность, т.к. в первую битву в Псом дал откусить ему руку, пока другие Боги заковывали его.
Само название руны "Те́йваз". Образ руны можно расшифровать двояко(кроме налагаемых на него счислений от Тюра). Прежде всего в современном мире, это символ пики или защиты, охоты и добычи. Это пика которая может расчистить дорогу, дать силы как посох, добыть еду и защитить. Второе значение более древнее, это фаллос. Пылкость в любви и мужское стойкое начало, доблесть. Сексуальность. Не забывайте, что для древних народов продолжение рода и мужественность было одним из важнейших моментов для выживания.
Изображение
А́нсуз- в этом звуке можно уловить название Богов: Асы.
Таким образом это соединенная руна, символ всех Богов. Так же, это необоримый огонь. Не домашний очаг, а огонь, пожары, сила, бушующая природа. Одна из сильнейших рун, как общий знак всей силы.
Solis
Специалист

Сообщение Mars » 31 мар 2011, 11:22

Благодарю вас за ответы....
Просто я забыл для чего они предназначены.... :sm67
Mars
Новичок

Сообщение Mars » 31 мар 2011, 11:28

Хотя подождите припоминаю...Первая руна это вроде бы руна Победы ,а вторая Руна Желанья....
Mars
Новичок

Сообщение Harmony » 31 мар 2011, 22:51

Первая - скорее руна стремления к победе, а вторая - руна связи с Богами, и высшими силами, руна знания, восприятия информации.
Последний раз редактировалось Harmony 31 мар 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Mars » 31 мар 2011, 23:28

Harmony

Всё возможно...Просто я уже подзабыл это..тогда у меня было очень большое желание и хотелось победить это....
Вот я и использовал их....
Но с другими не эксперементировал...
Mars
Новичок

Сообщение Primematum » 02 апр 2011, 02:45

Извените я никак не могу понять как они у вас так просто работают связал и готово.1.Мне например нужно сначала найти материал соответствующей руне не даром древние для чегото прикрепили к каждой руне свой материал значит он соответствует резонансной характеристикой з даной руной.Вот и получается что некоторые вязи несут информационный характер а не воздействующий.2.Потом приходится смотреть характер хозяина руны \особенно важно при вязи на воздействие\например Фрею по ее нраву я всегда использую одну в вязи только на быстрое действие с уничтожением в последствии вязи а с Фригг можно компонировать надолго кроме как с Тором.3.Выбираю время ихней силы изготовляю и освящаю их.При вязи приходится взывать к Одину представте лето 30г. жары начинаю возвание подул холодный ветер поляна покрылась туманом стало холодно дальше сделаете увидите просто есть вещи для которых нету слов.Вызов я сочинял стихом вернее интерпретировал старшую эду что касается Одина.И еще воздействие сильнее если вы прикрепите к руне часть от человека которому делаете ее \я имею в виду волос или каплю крови ноготь а не руку или ногу\например в дереве висверлите отверствие и туда положите а потом этой же стружкой с пва заклейте.
Primematum
Посетитель

Сообщение Amethis » 02 апр 2011, 12:44

Primematum писал(а):И еще воздействие сильнее если вы прикрепите к руне часть от человека которому делаете ее \я имею в виду волос или каплю крови ноготь а не руку или ногу\например в дереве висверлите отверствие и туда положите а потом этой же стружкой с пва заклейте.

Согласен, дельный совет :sm118 Связь с предметом усилится точно.
(ваш текст тяжело читать, есть такой знак "," )
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 02 апр 2011, 18:30

Primematum писал(а):Мне например нужно сначала найти материал соответствующей руне не даром древние для чегото прикрепили к каждой руне свой материал значит он соответствует резонансной характеристикой з данной руной.

Это усилитель. Но не необходимость. Так руны на богатство можно на бумаге сделать. Но, если вырезать на дубе, золоте или олове, то сам материал усилит.
Primematum писал(а):Потом приходится смотреть характер хозяина руны \особенно важно при вязи на воздействие\например Фрею по ее нраву я всегда использую одну в вязи только на быстрое действие с уничтожением в последствии вязи а с Фригг можно компонировать надолго кроме как с Тором

Это то жк применяется. Но, нужно понимать/чувствовать/знать, как общаются Божества. Но, суть в том, что это одна из множества методик работы. Не используя или не зная о вашей системе можно применять свою и это будет равно по силе.
Primematum писал(а):Выбираю время ихней силы изготовляю и освящаю их.

Ритуалов освящение много. У вас такой, я предпочитаю ритуальный или ментальная проекция на энергию руны и слияние энергии которую отображает руна с рисунком.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Руническая магия