Go to footer

Опыт - делимся тем, что использовали.

от теории до практики

Re: Опыт - делимся тем, что использовали.

Сообщение Amethis » 02 апр 2011, 23:59

Что скажете, господа рунологи?

Что несет эта вязь, насколько правильна она? Насчитал 7-8 рун.
Имеется на одном предмете(потом опишу) :sm67

VZ.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amethis
я вечен

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Harmony » 03 апр 2011, 02:44

Затрудняюсь ответить, непонятно что это по бокам - 2 Райдо или 2 Соулу? практически во всех вязях можно насчитать чуть ли не полный набор рун. К примеру, если по бокам все таки две Райдо, тогда остальные - Дагаз и Иса, если Соулу, то это может быть Гебо и Иса. Соотвественно смысл будет различаться. Я все же склоняюсь к тому, что там две Соулу, Дагаз + Иса. Что именно автор хотел сказать этим сочетанием известно только ему, я лично бы сочетала такие руны, если бы хотела кардинально изменить какую-то ситуацию, но с натяжкой...не совсем подходит. Разгадывать чужие вязи - гиблое дело. На счет правильности - я считаю что нет каких-то особенных правил для составления вязей, кроме того, что нужно подбирать энергетически сочетаемые руны для конкретной ситуации и конкретного человека.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Amethis » 03 апр 2011, 15:52

Harmony :sm158

Вот эта Иса(ступор,если не ошибаюсь) вызывала сомнения. Эта вязь, по заявлению автора, способствует продвижению на духовном пути, помощи в развитии личных сил, становлению человека как мага...
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 03 апр 2011, 18:16

Это может быть стабильность в духовности или привязанности в пути
Solis
Специалист

Сообщение Harmony » 09 апр 2011, 14:38

Solis писал(а):Это может быть стабильность в духовности или привязанности в пути

Да, такое тоже может быть. Только не понятно что все-таки по бокам - Райдо или Соулу.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Solis » 09 апр 2011, 17:27

А хрен его знает)))По мне проще создать новую вязь
Solis
Специалист

Сообщение Пламень » 03 июн 2011, 23:37

Инересно, а что будет если сделать браслетик и на него все хорошия вязи нанести (по одной на звено-чешуйку)? Сильно шандарахнет? Или все таки можно?)) :sm92
In vino veritas)
Пламень
Новичок

Сообщение Amethis » 11 июн 2011, 01:47

Harmony писал(а):Только не понятно что все-таки по бокам - Райдо или Соулу.

Amethis писал(а):способствует продвижению на духовном пути

По бокам Райдо, очевидно. Ибо руна вносит упорядоченность, направление и путь/путешествие к поставленной цели. Поддерживает силы путника, указывает ему дорогу, придает уверенности для исполнения задуманного. Это как лошадка, которая мчится к свету в конце туннеля, такие у меня ассоциации.
Правда талисман себя не оправдал, так как возложенные на него функции он не выполнил, хотя заявлялся как "ОЧИНЬ" сильный. Кстати, создал его мой бывший наставник, потому и бывший))) Вот возвращаясь к руне Райдо, отмечу что скорее получил ее в реверсном положении, это довольно четко мной наблюдалось, проанализировав сложившуюся ситуацию. В общем, "талисман" стал очередной "фенькой" в моем наборе страшных калдавских атрибутов :sm92

Пламень писал(а):Инересно, а что будет если сделать браслетик и на него все хорошия вязи нанести (по одной на звено-чешуйку)? Сильно шандарахнет? Или все таки можно?))

Если просто нанести, то ничего не будет... А если уж "все хорошия вязи", то только по голове шандарахнет(боже, какое слово)… и то нужно еще постараться)))) Выражение «лучше меньше, да лучше» тут как нельзя кстати, тем более для начинающих адЭптусов.
Amethis
я вечен

Сообщение datenshi » 17 апр 2012, 19:34

А у меня когда только начинала, такое было, я тогда только отдельными рунами пользовалась.
Перед тем как идти к стоматологу, поставила на левом предплечье руну Isa, невнятно пробормотав, что хочу чтобы она заморозила всю боль, Когда пришла на прием, врач оказался не очень приятным человеком - я впервые у него на приеме была-
Сказал, что у меня с зубами катастрофа - кариес на кариесе, что лечить надо долго и надо удалить зубы мудрости - вообще завал. Но в итоге, просто пошлифовал мне эмаль и я ушла домой, так и не перезвонив ему, что бы опять прийти на прием, зато через неделю пошла к стоматологу у которго сестра зубы лечит и оказалось, что все не так плохо и зубы мудрости мне удалать не надо, полечил мне один зуб, больно вообще не было.
А вот вчера сделала себе амулетик для осознанных сновидений из Laguz-Ansuz-Raidho. Спала как мертвая, наутро вообще не помню, что снилось - хотя обычно, постоянно сны вижу и помню - и весь день разбитая сегодня и в сон клонит.
Может что не так сделала?
datenshi
Новичок

Сообщение LissiLi » 27 фев 2013, 03:43

Жалко что тема заглохла...И у меня получается странно со стоматологами Изображение
LissiLi
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Руническая магия