Go to footer

посвящение

от теории до практики

посвящение

Сообщение Mad » 21 фев 2009, 14:17

Столько способов пройти самосвящение сейчас.Какой способ лучше? Кто вхож в северную традицию-не подскажете?
Mad
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Mad даже не знаю что..

Сообщение Harmony » 21 фев 2009, 14:22

Mad даже не знаю что ответить, я не проходила никакого посвящения, просто начала изучать Руны, а потом и заниматься ими :sm12 успешно :sm5
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Я тоже с этого начин..

Сообщение Mad » 21 фев 2009, 14:32

Я тоже с этого начинала,но у меня проблема с вязями и толкованием-не очень получаеться.Хотелось бы толкового материала и разъяснений. Школ валом,но по сути инфа передувается друг у друга,а платить в туман как-то не хочеться :sm33
Mad
Новичок

Mad пишет: Я тоже с..

Сообщение Harmony » 21 фев 2009, 14:41

Mad пишет:
[quote]Я тоже с этого начинала,но у меня проблема с вязями и толкованием-не очень получаеться.[/quote]
попробуйте почитать литературу по Рунам, например Фрейя Асвинн "Мистерии и магия Севера" . Хорошего рунолога трудно найти, а у тех , что обучают дистанционно в интернете цены высокие, и неизвестно есть ли смысл учиться у них. я думаю, руны каждому по своему открываются, нужно самой понять их смысл, помедитировать. ну и книги, конечно нужно почитать, особенно скандинавскую мифологию, в ней тоже скрыт смысл значения рун. на меня бывает находит как озарение, при медитации на руны, это похоже на толчок, резко осознаешь смысл какой то руны. попробуйте.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Здравствуйте, Harmon..

Сообщение fatalite » 16 мар 2009, 23:28

Здравствуйте, Harmony.
Обращаюсь к Вам как к знатоку, гуру рун :)

Изучаю руны. Просто очарована ими. На очередном сайте прочитала, что каждую руну надо осветить, а затем и весь мешочек.Вопрос: как освящается каждая руна? Нужно читать определенные молитвы?

А когда весь мешочек с рунами - можно освещать 4 стихиями?
fatalite
Новичок

Каждую руну требуетс..

Сообщение NoRth » 08 ноя 2009, 15:58

Каждую руну требуется оговорить и одновременно "помечать" стихиями.
Делается это так (точный порядок не помню, ибо это было давно): сначала освечается ветром (т.е. надо подуть на руну) говоря при этом заклинание, потом осветить водой ну соответсвенно также приговаривая что-то, потом землей и огнем на последнем этапе.
После этой "процедуры" месяц нельзя расставаться с рунами и никому их показывать! Ибо обидятся!
NoRth
Новичок

Re: посвящение

Сообщение dondrik » 14 фев 2011, 12:31

Ритуалов самопосвящения существует достаточно много. Источник - Майкл Д. Крэг "Современная магия". Сама книга посвящена практической Каббале, а каббалисты почитают Бога Единого, Бога Творца и его эманации - соответственно, Бог упоминается в ритуале. Виккане же проводят посвящение в присутствии Бога и Богини. Но суть - одна.ритуал проводятся в магическом круге
Ритуал магического обета
1. Очерчивание круга.

2. Возвести Сторожевые башни (призвать управителей). Как это сделать и зачем это нужно viewtopic.php?f=13&t=323

3. Дайте следующий обет:

"Я (магическое имя) в день сей духовно связываю себя с магической жизнью. Я отказываюсь от эгоистичной жизни и посвящаю себя преданному служению Божественному источнику, творящему в безмолвии, но выражающему единство раздвоенности, единство за пределами его понимания.

Я удержу в тайне практическое и теоретическое знание от неспособных воспринять, так как правда для человека, не воспринимающего ее, равносильна лжи.

Я не объявлю себя большим, чем то, что я есть - ученик магической жизни, света, любви и свободы. Не будучи посвященным, я не посвящу кого-либо.

Я буду совершать магическое действо в месте, удаленном от внешнего мира. Я не выкажу своей магической силы и не предъявлю ее тем, кому не надо ее принимать. Я не изготовлю символа или талисмана тем, кто действительно не нуждается в них. Пред теми, кто знает о магии лишь немного, я покажу только простую общедоступную технику, удерживая более глубокую мудрость и методику для тех, кто будет готов учиться им.

Я обещаю и присягаю, что по воле Господа, начиная с этого, я посвящу себя Великому Делу - очистить и возвысить свою духовность, чтобы с помощью Божьей смог я служить человечеству, постепенно возвышаясь до высшего Божественного разума, и я не употреблю во зло данную мне величайшую силу.

Я клянусь никогда не совершать магических действ, не совершая заклинания имен Господа, связанных с ними. Я не употреблю свое знание магии во зло и ради только самого себя. Если же я нарушу клятву, я заклинаю ангела мести направить совершенное зло против меня.

Я обещаю обращаться со всеми людьми одинаково, вне зависимосит от их расы, религии или пола. Я не стану злословить, лгать, распускать слухи.

Обещаю следовать магической жизни - работаю я один или же с помощниками.

Если мне доведется встретить человека, говорящего о магическом знании, я проверю его прежде, чем признать. Я не раскрою перед ним ничего из полученной мудрости, кроме того, что я могу дать любому, прежде чем не буду убежден в истинности его знания.

Этими словами как Адептус Минор (Адепта Минора) даю я обет в присутствии Господа и великого ангела мести. По собственной воле, призывая их в свидетели, говорю: если я нарушу свой магический обет, пусть я утрачу магическую силу до тех пор, пока они не сочтут нужным вернуть ее мне - да помогут они мне и моей душе!"

4. Размыкание круга."

Примечание: слова обета некоторым могут показаться дискриминационными для мага, но на самом деле это не так. Лишение силы в случае употребления ее во зло (то бишь не по назначению) нужно, прежде всего, самому же магу - иначе ему будет очень трудно остановиться. И вместо магии он займется лишь раздуванием Чувства Собственной Важности до тех пор, пока не превратится в капризное и слабое духом существо. Обязательство же не совершать магических действ без упоминания имен Бога определяет, какие силы маг будет призывать. Обязательство не употреблять магию ради только самого себя означает, что человек не пройдет по головам других людей для достижения своей личной (как правило, весьма мелочной) цели, подумает не только о себе, любимом, но и об окружающих. Эгоистичность в маге разрушает его же самого...

Да, иногда полезно бывает вновь внимательно перечитать слова обета. Не сразу становится понятной глубина этих мудрых слов, их полная обоснованность...
Последний раз редактировалось dondrik 14 фев 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
dondrik
Новичок

Сообщение Solis » 14 фев 2011, 15:26

dondrik писал(а): Не будучи посвященным, я не посвящу кого-либо.

Забавные слова.
Solis
Специалист

Сообщение Юленькка » 13 окт 2012, 11:28

Ув.Практики есть ли у кого нибудь посвящение на сами руны?
Юленькка
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Руническая магия