Go to footer

МАГИЯ НАШИХ БАБУШЕК

для сторонников белой магии и всего что с ней связано

МАГИЯ НАШИХ БАБУШЕК

Сообщение Marishka » 05 дек 2009, 14:34

Я думаю, бабушкам всегда больше верят чем колдунам и магам?
Конечно бабушки тоже в какой-то степени маги или колдуньи, не знаю не могу понять!
Может конечно мне кто-нибудь попробует объяснить?!
Лично сколько помню по рассказам моих родственников, если какой-то недуг который неподвластен медицине, сразу же бежим к бабушке! Вот например мою подругу в детстве бабушка выличила от огромной грыжи!!!!
А вот кто они БАБУШКИ!!! И с помощью чего они работают?! Объясните? :sm66
Marishka
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: МАГИЯ НАШИХ БАБУШЕК

Сообщение natka60 » 05 дек 2009, 18:09

Да на самом деле что с нами не случится белая полоса в жизни резко переходит в черную мы все думаем что произошло, навели порчу или с ребенком что, то сразу бежим искать бабушку. Но таких бабушек к сожалению уже не осталось.Есть только те кто принял их дар,но таких людей единицы.И это на самом деле правда на моем личном опыте подтверждаю.А насчет заговоров грыжи или испуга у малышей тоже правда.По всем источникам СМИ уже говорится что даже любой чеоловек может заговорить воду или любой предмет просто в это нужно верить. А этих бабушек душа чистая, они все ходят в церковь каждый день постятся и читают молитвы и переживают за каждого своего гостя по-разному.Главное если бабушка просит за свои услуги деньгами это уже вам точно не поможет.Ни одна настоящая знахарка желающая помочь младенцу никогда не возьмет деньгами это у них так положено.Можно конечно продуктами это не запрещается просто от души, а если они сами просят то это уже полные аферистки.Многих старушек родственники заставляют этим зарабатывать, выучат пару шепотков это легко научится сейчас столько литературы, делают на этом деньги.У меня у мужа родная бабушка была знахарка я от нее много узнала.
natka60
Новичок

Сообщение djorimda » 07 дек 2009, 15:39

Магия бабушек, это мудрость, накопленная за многие годы. Такими бабушками могут стать только те женщины, что в течение жизни познавали тайны природы и любви.
Вы знаете, что слово Ведьма, значит, ведающая мать? То есть самая мудрая и старая женщина в селении.
djorimda
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 12 дек 2009, 15:31

Просто, очень часто колдуны - это обычные шарлатаны, а бабушки, как правило, редко обманывают людей, да и к тому же у бабушек опыта больше!
BOBAHCHIK
Посетитель

Сообщение Zarina » 04 янв 2010, 15:18

Действительно а ведь сейчас уже осталось очень мало таких вот бабушек который помогают. У меня подруга, год назад усиленно искала такую бабушку. Искала долго, так и не нашла. порекомендовали одну, поехала к ней рано утром, что бы очередь занять, народу, говорит много, но бабушка такую сумму заломила за свою помощь, подруга развернулась и ушла.
Zarina
Новичок

Сообщение nell » 04 янв 2010, 15:46

У бабушек настоящих работает земная магия.Бабулички даже программы ставят, хорошие ,светлые программки - чтобы не пил, не курил, не дурил.Но вот говорят ли они об этом, тем кого лечат? А на любую защиту всегда найдется желающий поработать - взломать.
nell
Новичок

Сообщение Илья » 07 янв 2010, 20:11

Мир Вам!
Вот формула, которой научила меня моя бабушка! Долгих лет жизни ей!
"Ангел мой! Я с тобой! Ты впереди - я за тобой!" Обращение к ангелу хранителю...
Любовь близких: Мамы, Папы, Бабушек, Дедушек - вот самая мощная магия! Магия искренней и бескорыстной любви!
Сильнейшая защита от любых угроз. Мудрость в советах... Утеха в печалях. Радость, неподдельная радость твоим успехам. Все это вот тот клад и тот дар, который человек ищет всю жизнь и не видит что Великое рядом... А видит Великое только из далека...
Илья
Новичок

Сообщение EkaterinaT » 11 фев 2010, 18:00

Моя прабабушка никогда не была ни ведьмой, ни гадалкой, хотя умела раскладывать карты и знала множество заговоров от болезней и прочих напастей, никого посторонних не принимала и за деньги не лечила, но нам помогала, то бородавки заговорит,то зубную или головную боль. Но меня поразил один случай, приключившийся с ней. Однажды она подскользнулась возле дома, упала и сильно ударилась головой, придя домой, она взяла красную тряпку и заговорила кровь, идущую из раны на голове. Через несколько минутпосле этого я тоже пришла домой и узнав, что с ней приключилось, вызвала скорую. Врачи тогда наложили ей с десяток швов, и очень сильно удивлялись как быстро она сумела остановить кровь.
EkaterinaT
Новичок

Сообщение Solis » 04 май 2011, 09:04

Бабушки в деревнях, это как правило люди с определенными талантами и наработками. Ну как например кто-то придумал балалайку и имеет слух и вот из рода в род эту балалайку передают.
Маг немножко другая тема. Знать, что от угля гаснет изжога и знать чем вызвана изжога разные вещи. Бабушки именно знают про уголь, маг знает причины. Но, кто из них больше подходит под серьезные работы еще большой вопрос. Есть, старое антропологическое мнение о возникновении этих бабушке и принадлежит академическому сообществу изучавшему фольклор и придания именно с целью понять культурологические корни.
Вывод историков и антропологов был простой, бабушки изначально несут свои знания от тех людей которые в прошлом обслуживали капища и места силы. Не волхвы и жрецы, а тех. персонаж. Примерно как медсестры в медицине.
Да, благодаря вере и ряду причин, они зачастую посветлее магов, но и мед сестры обычно менее циничны чем врачи. Им по работе не нужно быть циниками.
По этому сам вопрос о том, что лучше : маг или бабуля...ну считаю странным. Если у вас грыжа или мелочи, то конечно бабуля будет и дешевле и приятнее. Если же у вас серьезные дела, то бабушка просто не будет знать что делать и может только навредить, бухнув как ей кажется подходящую работу, без знаний "анатомии".
Anunnak писал(а):эльф или джедай 80-го уровня,

Имеется такая проблема. Но как с ней связанны маги? Разве вы поверите 10 летнему мальчику с игрушечным автоматом, что он из отряда "Собра", так почему все ведутся на ничем не лучших 14-18 летних с манией величая или тех кто старше с явным психозом и чем-то схожим. Когда вам маг на полном серьезе говорит "Я был магом 20 жизней и знаю все тайны мира", как минимум мне как магу, хочется психушку вызвать. А для некоторых это знак могущества.
И формулировка слов не очень верна в самом названии:
МАГИЯ НАШИХ БАБУШЕК

Это как раз колдовство. Определение колдовства и шаманизма вбирает в себя все нюансы их работы. Обращение к Земным духам, к силе природы, к Божеству, но не возвышенному Божеству Магов, а к земному управителю святых. Все, что там есть от магии или волхвования это обращение и то весьма туманные к Архангелам и то заимствованные в основном да же не у Христианских Мистиков и Магов поздней античной культуры, возникшей на лоне Митраизма, Маздеизма и Христианства с примесью Греческой философии, а у церкви. Иногда совсем не правдоподобно, до степени полного алогизма и противоречия.
Причем если говорить бабушках, то это одно. Иногда к ним приплетают техники и заговоры "русского народного чернокнижия". Но это не верно. Как правило заговоры бабушек носят фразеологические обороты и бубнежку, на подобие "Лес. Болота. Холм. Христос ходит и порчу относит". Иногда, что-то потруднее с плевками и узелками. Но, русское народное чернокнижие это совсем другое. Причем не нужно чернокнижие относить к злу, черный тут играет роль скрытого. Между западным магом и чернокнижником мало различий. У чернокнижника семь высших духов и два управителя и один творящий Дух. У магов семь правителей высших духов или планет с тремя первопричинами иди Богами(больше известны как Сфироты из каббалы). У всех есть высшая точка пустоты и небытия, Эйн Соф в западной магии. У чернокнижников нет привязки к астрологии и другим вещам, но традиция одна, просто без философских выкрутасов как у западной традиции, которая имела основу в греческих школах и унаследовала любовь к философии. Хотя многие путают одно с другим, ну сидит дедок и кто там, знает что он пользует.
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 05 май 2011, 00:05

djorimda писал(а):Магия бабушек, это мудрость, накопленная за многие годы.

Както отдыхая у моей бабушки в деревне я вечерком сел на скамейку у дома напротив скамейки с бабушкой и закурил с довольной улыбкой глядя на закат! Сложил ногу на ногу и стал ногой вилять, дак моя бабушка это увидела и с полным серьезом сказала чтоб я перестал вилять ногой я спросил почему а она мне сказала в ответ что когда так ногой виляеш то это значит что на ней черти катаются дак я после сего сказаного чуть сигоретой той и не подавился от смеха! Потом я спросил откуда такие сведения а она сказала что мол мудрые люди сказали, и это сказаное меня окончательно добило!))) Я конешно верю что среди бабушек есть действительно способные, тому пример Ванга но не всех стоит слушать ибо наши бабульки просто обожают суеверия!))) :sm93
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Белая магия