Go to footer

МАГИЯ НАШИХ БАБУШЕК

для сторонников белой магии и всего что с ней связано

Re: МАГИЯ НАШИХ БАБУШЕК

Сообщение Solis » 05 май 2011, 07:31

Волшебник писал(а):когда так ногой виляешь то это значит что на ней черти катаются д

Есть такое поверие)))но пожалуйста, решите что есть пословица "не ногами качаю, а деньги загребаю" и качайте сколько влезет)))
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Anunnak » 05 май 2011, 10:04

Solis, извиняйте что не читаю все до конца, но вы правы - вся фишка именно в шаманизме, который включает в себя всю ритуальщину... Имея шаманские посвящения - все эгрегоры магии становятся вашими инструментами
Anunnak
Новичок

Сообщение Solis » 05 май 2011, 16:13

Anunnak писал(а):Имея шаманские посвящения

Шаманизм ранняя форма верований. Шаманизм имеет дело с духами природы, земного мира. Если хотите то проводя аналогию с каббалой, шаманы работают исключительно с Сфирой Мальхут. Изредка выползая куда-то еще, но да же выползая в нижние миры, редко покидают подуровни мальхута.
О каком вы овладении чем-то там говорите непонятно, т.к. при видимой силе, закинуть шамана вообще не проблема, он находится под прямым руководством тех сил, которые подчинены магу. Если вы не в курсе шаманы всех стран это служители духов, а понятие мага подразумевает равный духам или управляющий ими. А теперь объясните, как слуга моих слуг, может быть сильнее меня? Если силы мне дают мои слуги, а ему его хозяева.
И не зацикливайтесь вы так на экгрегорах, нормальный практик работает в своем, а не рассуждает о чужих, это и есть тот момент когда магия становится рабочий, когда его экгрегор начинает быть сильным(один из моментов), когда система ценностей мага собирается в мозаику и не может рухнуть, от слов и мыслей. К сожалению, обычно маги говорящие об экгрегорах часто, имеют особенность злится и кипеть, когда дело доходит до разговоре об их мировоззрении.
Solis
Специалист

Сообщение Anunnak » 05 май 2011, 17:53

уточню - имел ввиду жречество конкретно, а у шаманов богами называются старшие духи кстати...
Anunnak
Новичок

Сообщение Solis » 05 май 2011, 18:44

От шаманства до жречества, как от плясок вокруг костра до современного театра. Давайте не путать лампаду с электролампой.
Solis
Специалист

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Белая магия