Go to footer

Виды боевой магии.

нападение, защита и остальные вопросы, касающиеся боевой магии

Re: Виды боевой магии.

Сообщение Ereshkigal » 07 фев 2011, 00:52

Уличный конфликт очень часто начинается с “наезда”. В большинстве случаев этими вещами в разных странах занимаются гопники (или бакланы) - малолетки. Обычно они не нападают сразу, а “наезжают”. Наезд представляет собой классический пример иейрархического (разно-раногового) поведения стайных особей. Повод наезда на словах может быть любым. Цель такого наезда - не нанесение другому поражения, а личное самоутверждение. Мишень пытаются не убить и ограбить, а унизить («опустить»). Именно такое же поведение повсюду наблюдается у собак, волков, обезьян и других стайных видов. Ранговое поведение построено таким образом, что низкоранговые подчиняются «вышестоящим» без сопротивления, добровольно. По этой причине ни один гопник не хочет драки, пытаясь опустить жертву при помощи одних только слов. Главное при этом даже не слова, а тембр и тон голоса, ибо инстинктивное поведение в словах не нуждается. Наезжающий постоянно пытается запугать,унизить жертву и подчинить ее своей воле.

в таких случая идеальным вариантом для чистой победы будет использование наведения страха, гипнотическое внушение, психологическое давление и перехват инициативы.
все равно кто это: человек или собака – природные инстинкты в такой ситуации работают сходно. помните, что перед вами неважных боец, но довольно хороший психолог. иначе он бы не вступал с вами в диалог, а напал бы сразу, без слов.
если же вы уверены в своих физических силах и навыках, то вот вам рекомендация от меня лично. БЕЙТЕ СРАЗУ, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. очень помогает, особенно если в удар вкладывается энергия ярости. это производит моментальный эффект. даже кошка в ярости способна победить собаку.
Понятие «оборона» лучше сразу забыть, оно пригодится вам только если вас в процессе драки повяжет милиция. Тот, кто бьет первым, имеет намного больше шансов победить. Чтобы защититься от удара, надо хоть что-то уметь, а чтобы получить преимущество от удара противника надо знать и уметь довольно много. Бить надо кулаком в лицо, желательно подбородок или нос, и ногой по пах. Все остальное – для тех, кто хоть что-то умеет. Те же места у себя надо беречь – хулиганы бьют именно туда. Для этого есть пара простых правил:
1. руки не опускать, держать их поднятыми – кулаки у лица. Это дает защиту от наиболее часто применяемого на улице “колхозного” удара.
2. стоять чуть боком – не подставлять яйца под ногу соперника.

Бить нужно как можно более молниеносно и решительно – кто первый попал другому по морде, тот по сути и выиграл. Если противник упал, его надо добить, а то встанет и все начнется снова. Не пытайтесь повторять подвиги героев голливудских триллеров – упавшего противника бейте с размаху ногой по морде, яйцам, или вообще куда попадете.

Если ваш противник перестал двигаться или убежал – сваливайте с этого места! Не хватало вам еще разбирательств с милицией или с его компанией, шатающимися неподалеку. Если драка выиграна в результате применения холодного оружия (то есть, если вы зарезали нападавшего), то нож надо внимательно протереть тряпкой и бросить рядом с трупом. Тряпку можно позаимствовать у уже обездвиженного противника – ему все равно не пригодится. Нож со следами крови и отпечатками ваших пальцев – единственное неопровержимое доказательство. Сотрите отпечатки, бросьте его, чтобы менты особо не искали потом, и валите оттуда как можно быстрее.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Вознесенская » 07 фев 2011, 19:09

Использование наведения страха, гипнотическое внушение

Ага, у а если их несколько и они не трезвы, внушить что-то будет довольно проблемно? Если ошибаюсь, поделитесь техникой, может пригодиться! Допустим, не проблема "добазариться", если это именно "иерархическое" общение, о котором говорится выше, а если их цель - конкретный грабеж, и ты уже знаешь это, как тогда поступить (ножи, бегство, драку, милицию отметаем)?
Вознесенская
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 08 фев 2011, 14:18

Вознесенская писал(а):если их несколько и они не трезвы, внушить что-то будет довольно проблемно? (...) если их цель - конкретный грабеж, и ты уже знаешь это, как тогда поступить (ножи, бегство, драку, милицию отметаем)?

никаких специальных заговоров я не знаю, хотя предполагаю что здесь возможно наведение морока (отвод глаз) однако, если я правильно понимаю, читать их надо до того как вас заприметят. и тут мы подходим к самому интересному. ножи, бегство, драку, милицию отметаем. и получаем, что вы должны быть мастером, что бы выкрутится из этой ситуации или обладать врожденным даром внушения :sm139 а дальше,
почему же проблемно? раз они пили вместе - значит уже коллектив, единица с которой можно работать, только масштаб другой. неадекватное состояние усилить. подключится - дезориентировать - навести страх.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Amethis » 08 фев 2011, 14:43

Ereshkigal писал(а):хотя предполагаю что здесь возможно наведение морока (отвод глаз)

Вот об этом я и говорил, правда пост мой перенесли))) Но я так понимаю, что отвод глаз работает "на всех", не только на гопов. Была у меня такая ситуация, чуть гибелью не закончилась, тут надо быть так скажем крайне осторожным :sm67
Amethis
я вечен

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Боевая магия