Go to footer

Как стать ликантропом.

нападение, защита и остальные вопросы, касающиеся боевой магии

Re: Как стать ликантропом.

Сообщение Amethis » 27 фев 2011, 01:46

Solis писал(а):Вы, понимаете видят только айсберг над водой (10%).

Да-да.
Волшебник писал(а):Опытный оборотень не только может конролировать свою форму но и может контролировать свои чувства к примеру гнев страх итд!

Пусть себе контролирует, человек тоже способен себя контролировать. Для этого необязательно заниматься превращениями. Но ценность то в чем этой способности? Знания-? Или преследовать врага(мага) в чужом облике? - опять же необязательно.
Для меня это как левитация, ну умеет чел - хорошо. И что дальше? - Не пользоваться авиа перелетами :sm141
Amethis
я вечен

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Волшебник » 27 фев 2011, 12:58

Аха ты прирожденный скептик!) Тоже самое можно сказать зачем есть хотдок когда можно есть капусту да и потом
она же полезнее! :sm141
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Isa » 08 апр 2011, 05:50

прошу прошения. я честно говоря тоже не совсем понимаю смысл превращений. для здорового человека, я имею в виду физическое состояние,вроде как и не надо, а если нет возможности двигаться ну или какие ни будь другие отклонения, то тогда вроде-бы как и есть необходимость...
Isa
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 08 апр 2011, 19:48

какая оказывается тут оживленная полемика :sm141 и какие интересные варианты предлагаются.
Isa писал(а):нет возможности двигаться ну или какие ни будь другие отклонения, то тогда вроде-бы как и есть необходимость...

никогда не пробовала использовать ликантропию в этом ключе. хорошая мысль :sm87
Isa писал(а):смысл превращений.

относительно смысла - в данном случае все просто. если вы обратили внимание, то тема находится в разделе боевой магии. соответственно к ней и применяется. ликантропия необходима воину для отработки легкого входа, выхода и контроля состояния берсерка. есть и другие возможности использования, но это самая явная и основная.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Solis » 08 апр 2011, 21:20

Ereshkigal писал(а):берсерка

Ой, под тем что они принимали перед боем, можно себя представить кем угодно) Это же фактически эквивалент гашишинов\ассасины, но только с другим подтекстом(хотя, что те в рай за военную доблесть, что другие).
Вообще как убежденный пацифист, считаю что боевая магия, как и боевые техники, существую для глубинного развития своего духа и никогда для агрессии.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 08 апр 2011, 22:07

Ну по моему, тут все сводится к умению управлять своей ТС. А именно сильный сдвиг ее вниз, что и приведет к изменению всего кокона, с последующей материализацией одного из тонких тел в виде нужного нам зверька. И причем тут "цеплять на себя шкуры" мне не понятно. Психику разогнать, разве-что.
Так таких "оборотней" немерено в известного типа заведениях... с диагнозом шизофрения)))
Вроде этого у*****
P1335.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amethis
я вечен

Сообщение Ereshkigal » 09 апр 2011, 02:50

Amethis писал(а):"цеплять на себя шкуры" мне не понятно.

есть индивиды, которым в таком виде проще себя зверем представить. бывает и такое. хотя я не вижу этой практике широкого применения.
з.ы. насчет диагнозов :sm139 так с точки зрения психиатрии у всех участников этого форума шизофрения :sm141

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Amethis » 09 апр 2011, 03:02

Ereshkigal писал(а):з.ы. насчет диагнозов :sm139 так с точки зрения психиатрии у всех участников этого форума шизофрения :sm141

:sm92 Таки да. Отличается лишь уровнем посвящения))))
Amethis
я вечен

Сообщение Ereshkigal » 09 апр 2011, 04:24

Solis писал(а):Ой, под тем что они принимали перед боем, можно себя представить кем угодно)

кто бы спорил. только в боевой магии, как вы справедливо заметили, дело именно в духовных достижениях. зверь должен быть управляем и речь тут даже не о волке или медведе, а о темной стороне человека, делом жизни которого является умение убивать.
уважаю взгляды пацифистов, но не разделяю их в силу выбранной мною профессии :sm198

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Solis » 09 апр 2011, 05:05

Ereshkigal писал(а):уважаю взгляды пацифистов, но не разделяю их в силу выбранной мною профессии

Уважаю мнение военных, но не разделяю их в силу своих убеждений)
Хотя человека зарабатывающего на приворотах и порчах(целительство и прочее это и так ясно), только он сам может назвать пацифистом)))
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Боевая магия