Go to footer

К вопросу о боевой магии и “магический войнах“

нападение, защита и остальные вопросы, касающиеся боевой магии

Re: К вопросу о боевой магии и “магический войнах“

Сообщение Ereshkigal » 30 мар 2011, 02:07

Amethis вы мне присваиваете чужие лавры. автор статьи, как указано выше, Gray Knight
к слову об уничтожении духа. то же хотелось бы поподробнее, но что-то пока не пришлось такой инфы почерпнуть в инете. хотя мною слышано было неоднократно, от людей внушающих доверие, что это возможно. :sm102
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 30 мар 2011, 02:19

Ereshkigal писал(а):Amethis вы мне присваиваете чужие лавры. автор статьи, как указано выше, Gray Knight

Нет, я понял что автор Gray Knight...(не отредактировал просто :sm112)
Ereshkigal писал(а):об уничтожении духа

Ну на данный момент для меня это нонсенс. Получается взяли высшее Я(частичку Бога) и прикончили. Если это и возможно, то допускаю что те, кому доступно это, подобным не занимаются(имхо)...ибо чревато :sm141
Последний раз редактировалось Amethis 30 мар 2011, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 30 мар 2011, 06:15

Ereshkigal писал(а):уничтожении духа

Многие маги, просто путают понятия. Технически разложить душу можно, если это душа, убрать и убить сущность(ларв, элементал и прочее) то же можно. Элементалы вообще смертные. Но, вот убить духа...ну будучи духом более высокого порядка, да. Можно его убить, что бы он вышел на более высокий уровень развития.
Для меня вообще не понятна эта тематика. Как можно убить то, что в принципе является существом природу которого человек не до конца может освоить. Вот дух, его человек воспринимает по моему, только через призму понятного ему ощущения, как одну из граний брилианта. Чем глубже и развитие человек, тем выше он может понять. Но, человек каким бы развитым не был, он тело. И понять природу целиком он может, не от того, что он такой неразвитый, а просто другой. Та же дилеммма есть и у духов, например много примеров когда духи отказывались давать точные формулы заклинаний объясняя это тем, что они могут дать смысл, а слова не важны или к примеру временные рамки отказывались лавать, т.к. у многих духов само понятие времени отсутствует. Они не могут целиком понять природу человека.
Уже были моменты, когда на основании своих идей, люди делали выводы непонятные, например Нью Эйдж, вывел формулу, мы открываем нового духа, мы его понимаем и знаем что он делает, отсюда вывод- мы сами создали всех Богов.
Да, я могу сейчас придумать функцию нужному духа, например дух несущий мне деньги. Так и назову его, "Несущий Мне деньги". Оставлю только Н-М-Д(Нотарикон) и добавлю к этому имя например бога по традиции "Ель" и получится у меня по правилам огласовки Нумедаель и его можно будет записать как נמדאל. Теперь я думаю к кому он может принадлежать, выбираю планету Юпитер, как несущую мне деньги, значит имя Бога им управляющего: ЯХВЕ Элох ва Даат. Замечательно.
Теперь делаем его печать в аик Бекар и о правилам вписываем имена с печатью и получаем примерно такую печать:
нумедаель.jpg

Теперь применяя метод гадания по книги и работу с личным духом помощником, вместе находим псалом или текст из книги, который в данном случае работает. Мне открыли послание к Римлянам главы 3 и 4, искать конкретный стих я не буду уже, это тут не нужно, но в идеале нахожу я этот стих и записываю его там, где синий цвет в печати.
Далее провожу в четверг работу по вызову духа этой печати. И он явится.
Нью Эйдж и многие современные маги, строят из этого вывод, что они создали духа. Они такие великие и их разум столь велик, что они сотворили новую жизнь.
Но, если подумать, может мы призвали духа, который несет нужные нам черты? Просто дав ему кодовое название, прозвище или статус. Мы не создали его, мы просто призвали его удобным именем для нашего восприятия. Может быть, он хорошо известен под другими именами во всех мифологиях.
То же самое и с уничтожением духа. Мы можем уничтожить такое косвенное имя и знаки, после этого этот дух перестанет просто на них отвечать, но сам дух пострадает? Думаю нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Solis 30 мар 2011, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 30 мар 2011, 06:26

Или например мы воюем с языческим Богом и уничтожаем его. Я такое слышал от развитых людей и они говорили серьезно. И они говорили правду. Только когда они это писали в книге, они забывали(просто по тому, что это и так для них ясно и писать каждый раз основы просто по их мнению глупо) упомянуть, что само Божество и тот с кем они воевали- разные существа.
Бог- это чистая Божественная энергия, олицетворяющая часть вселенной и погибни он, исчезнет и эта часть.
То с чем они воевали, понимание или экгрегор этого существа, то как его за века поняли люди. Ну банально, Всемилостивый Аллах и Жестокий маньяк убийца Талибов. Один реальный Бог, другой созданный их верой.
Но экгрегор не Бог и не дух.
Последний раз редактировалось Solis 30 мар 2011, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 30 мар 2011, 15:38

Solis писал(а):Но, вот убить духа...ну будучи духом более высокого порядка, да. Можно его убить, что бы он вышел на более высокий уровень развития.

То что и хотелось услышать. Благодарность)
Solis писал(а):Они такие великие и их разум столь велик, что они сотворили новую жизнь.

Вот-вот))) Что-то из цикла "сдвигать мотерики".
Ну он сам написал, что он
находящихся в разных стадиях пубертатного периода...

грязными тряпками его :sm92
Amethis
я вечен

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Боевая магия