Go to footer

ПРИВОРОТ ПО ФОТО

привлечение любви, привороты, привязки, рассорки

Re: ПРИВОРОТ ПО ФОТО

Сообщение Волшебник » 29 янв 2011, 22:13

Вот именно знахарка а не магиня ее "заклинания" больше похожи на акты богохульства и класического колдовства!
Приведу пример из ее книги обряд посвящения колдуна точно не помню но вроде обращаемый это должен делать в бане и его наставник произнося определенные слова должен лупить его веником! А когда все закончится то все ученик типо начинающий "маг". Есть конешно и другие способы "посвящения" но я привел один думаю этого достаточно чтобы понять что она просто взяла за основу правосланые молитвы и переделала их! Открыла свой бизнесс!
В ее книгах нет ни логики ни рациональности а есть только сплошное суеверие! И я повторюсь магия это точная наука и в ней нет места суеверия!
А то что она умерла я не знал!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Solis » 29 янв 2011, 23:46

Ну, не стоит так экспрессивно) Вы сами же написали:
Волшебник писал(а):обряд посвящения колдуна

Колдун и маг, разные вещи.
Она в своих книгах выплеснула, русское деревенское колдовство в основном. Ну там были элементы магии и каббалы и да же вуду, но...это просто поверхностное применение. И к тому же большая часть методов написана...ну маг такие методы может писать просто не останавливаясь, зная правила работы.
Сегодня смотрел передачу "Далеко и еще дальше" с Михаилом Кожуховым, там был интересный момент, когда шаман Вуду раскидывает раковины каури и говорит, какой метод лечения нужен человеку. В принце он прописал все по тем же правилам по которым прописал бы и маг. Но с одной большой разницей... он прописал хвост слона, голову антилопы и еще кучу таких вещей и все это нужно иметь при себе как амулеты, для лечения.
Маг поступил так же исходя из соответствия и методов симпатии, но только применил бы специальные формулы, более совершенные техники, алхимию и астрологию. Таким образом у него получился бы не мешок с кучей голов и хвостов, а мешочек с щепоткой трав или медалька с монету. Вот вам разница. Просто находятся системы на разных уровнях развития и все.
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 30 янв 2011, 00:30

Ясно однако я считал что колдуны это разновидность мага как и волшебник и шаман итд. Тоесть тот кто использует магию тот маг грубо говоря! И если я не прав то пожайлуста объясните поподробнее я хочу знать в чем ошибка моих суждений!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Amethis » 30 янв 2011, 00:57

Волшебник писал(а):я считал что колдуны это разновидность мага как и волшебник и шаман итд.

Тоже интересуюсь. :sm75
А насколько я понимаю, колдун от мага отличается, если грубо, так как отличается медбрат от доктора. Причем дело не в знании, а уровне сознания. То есть первому нужно проводить сложный ритуал, а второму достаточно только подумать об этом. имхо

Но послушаем мэтра Solis :sm134
Amethis
я вечен

Сообщение Волшебник » 30 янв 2011, 01:13

Ода конешно медбрат и доктор это несколько разные вещи но вопрос что их объединяет они оба специализируются на спасении жизни просто кто то делает грязную работу а кто-то делает тонкую работу (операции)!
Ах да и медбрат и доктор должны хоть чуть чуть знать медицину верно. Тоже самое с колдунами и магами.
Если я не ошибаюсь в вашем суждении то колдун это не маг. Ладно тогда следуя вашей логике Колдовство тоже не магия. И хоть медбрат и доктор вещи несколько разные. Но профессия у них одна Спасители жизни.
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 30 янв 2011, 01:30

:sm92 :sm92 :sm92 Ну вот мы начинаем дискусию прям в разделе Любовной магии :sm92 :sm92 :sm92
Ха весело)))
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Amethis » 30 янв 2011, 02:36

:sm141 зафлудили по самое немогу :sm164
ЗЫ хорошо хоть не гей приворот :sm92 :sm92 :sm92
Последний раз редактировалось Amethis 30 янв 2011, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Amethis
я вечен

Сообщение ingrid » 30 янв 2011, 22:26

Вот интересно. Не отрицаю что колдун и маг это разные вещи но почему все считают что МАГ просчитавший время обставивший ритуал в класической форме и произнёсший закл на латыни или например даже на шумерском языке сильней КОЛДУНА который также посчитал время обставил ритуал согласно своей традиции и произнёсший закл на старославянском? Это его традиция и она так же сильна и действенна как например наработаные традиции в магии.
И кстати нормальному колдуну так же не нужны ритуалы и он может работать без вышеуказаных действий. и только мыслью менять события. Также можно сказать что многим магам нужно куча приспособлений для исполнения того или другого действа и то не факт что получится.
Понимаете все зависит от традиций в которой вы работаете и от силы работающего.
Для меня класическая западная магия это чужая вотчина я к ней не чувствую сердечной тяги и уверена сколько бы я с ней не возилась я бы на этом поприще успехов не имела бы так чужое это для меня, нет у меня с этим душевного родства. Так же и с Вуду и другими направлениями.
А от своего душа поёт и чувствую все каждой клеткой. И работа идёт. Кстати и мусульманская магия и восточная для меня ближе. Я в этом направление тоже чувствую себя.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 00:11

Вот вот колдун это разновидность мага!!!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Solis » 31 янв 2011, 00:17

ingrid писал(а):Не отрицаю что колдун и маг это разные вещи но почему все считают что МАГ просчитавший время обставивший ритуал в класической форме и произнёсший закл на латыни или например даже на шумерском языке сильней КОЛДУНА который также посчитал время обставил ритуал согласно своей традиции и произнёсший закл на старославянском? Это его традиция и она так же сильна и действенна как например наработаные традиции в магии.

Нет, вы не верно поняли. Я рассматриваю термины, с точки зрения теологической трактовки исторической.
Больной эпилептик и т.д.(экстрасенс и сомнамбула).
Шаман.
Колдун.
Волхв - Маг.
Это очень простое деление. Если брать мага и славянского Волхва, то это одинаково. Но когда мы говорим о колдуне, который только элементалов может призывать и мертвых, то как можно его равнять с Магом?
ingrid писал(а):И кстати нормальному колдуну так же не нужны ритуалы и он может работать без вышеуказаных действий. и только мыслью менять события.

Ну, вы равняете уровень мага, по его энергии? Тогда почему бы не ровнять уровень математика по быстроте подсчета...тогда калькулятор лучший математик. То, что кто-то рождается с сильной энергией или способностью ничего не дает. Вон например Rio(человек на вашем форуме был), он лучше многих магов с рождения видит энергию и часто духов. Ощущает энергию и может(видя и воспринимая как физ. объект) работать(вытащить порчу из тела руками и т.д.). Это его делает магом и т.д.? Конечно нет.
ingrid писал(а): Также можно сказать что многим магам нужно куча приспособлений для исполнения того или другого действа и то не факт что получится.

Это предметика культа. Магу они не нужны, все это можно заменить умозрительными вещами, и идеями(вернее Эйдосами). Просто колдовство- наука на грани Физики начала 18 века, магия- выстроенная наука.
ingrid писал(а):Понимаете все зависит от традиций в которой вы работаете и от силы работающего.

Не могу не согласится. Но это правильно, только говоря о возможности воздействия на ситуацию. Но маг еще и священник и его основная задача- развиваться. Оказание услуг, пережиток прошлых состояний этой религии(как жертвоприношения в Христианстве, сейчас в евхаристии). Тут нужно понимать откуда человек черпает свои корни. Если от религиозных языческих систем, то тут главным фактором является уровень слияния с Божеством. Если из колдовских культов(которые были в те же времена), то уровень могущества измеряется в силе воздействия.
ingrid писал(а): Так же и с Вуду и другими направлениями.

А вуду, от русского чернокнижия не отличается, да же многие вещи, как буд-то одним человеком писались(и это я тех течениях, которые официально существуют и семейно передавались).
ingrid писал(а):Кстати и мусульманская магия и восточная для меня ближе. Я в этом направление тоже чувствую себя.

Ну, так это подбирает каждый под себя. Просто нужно понимать корни системы и что в ней главное.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Любовная магия