Go to footer

ПРИВОРОТ ПО ФОТО

привлечение любви, привороты, привязки, рассорки

Re: ПРИВОРОТ ПО ФОТО

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 01:14

Solis писал(а):Вон например Rio(человек на вашем форуме был), он лучше многих магов с рождения видит энергию и часто духов. Ощущает энергию и может(видя и воспринимая как физ. объект) работать(вытащить порчу из тела руками и т.д.). Это его делает магом и т.д.? Конечно нет.

Вы говорите скорее всего об экстросенсе ( вроде переводится как человек с обостренными или сверх чувствами)
Ну а чтоже до колдуна хм возможно вы и правы както мне один Священик сказал что экстросенс это недаколдун
со временем экстрасенс понимает что ему нехватает мощи и обращается к помощи сверхестественных сил (тотже Дъявол к примеру) и становится уже колдуном!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 01:17

Мне не нравится колдовство но отрицать его сущиствования я не мог!
Мне нравится магия и я хочу стать сильным магом но без колдовства!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 01:19

Тоесть хочу творить магию без колдовства!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение ingrid » 31 янв 2011, 15:23

Solis писал(а):Ну, вы равняете уровень мага, по его энергии? Тогда почему бы не ровнять уровень математика по быстроте подсчета...тогда калькулятор лучший математик. То, что кто-то рождается с сильной энергией или способностью ничего не дает. Вон например Rio(человек на вашем форуме был), он лучше многих магов с рождения видит энергию и часто духов. Ощущает энергию и может(видя и воспринимая как физ. объект) работать(вытащить порчу из тела руками и т.д.). Это его делает магом и т.д.? Конечно нет.

Ну не было на Руси такого термина как Маг... Это пришло позже после того как стало распространятся западное влияние и что от этого колдун слабее мага? или наши традиции слабее? И в Африке не было слова Маг и много где не было терминов Маг и традиции развивались согласно той культуре и взглядам которые были в данном месте.
И что?
От этого Маг это "истино" а все остальное нет?
Да Вы возможно правы в том что Волхв это славянский аналог Мага но!!! дело в том что тогда идет подмена понятий. После 16 века термин волхв как бы стал выходить из обихода и его заменяли на того же Колдуна. Просто ваш реестр не совсем отображает действительную картину категорий практикующих на этом поприще.
Последний раз редактировалось ingrid 31 янв 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Amethis » 31 янв 2011, 16:13

Хм...тогда возникает вопрос. Могут ли видящие определить среди двух человек(колдуна и мага) кто есть кто? Используя только видение. Если нет, тогда это все условности :sm92
Amethis
я вечен

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 16:35

ООООООО мой мозг да колдун и ваш маг в целом одно и тоже слова разные просто скажем понятнее
колдун это славянский маг а маг это западный колдун! И колдун и маг они оба используют магию а если они оба ее используют значит они маги! Ну этоже элементарно у мага есть разновидности типо колдун шаман волхв и.т.д.
Отличаются они своим подходом к магии! НО ОНИ МАГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sm195
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 16:36

А есть те у кого есть врожденные способности это ЭКСТРАСЕНСЫ!!!!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 16:39

Собрались четыре мага и спорят об очевидном ха весело!)))
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение ingrid » 31 янв 2011, 19:24

Волшебник писал(а):Отличаются они своим подходом к магии! НО ОНИ МАГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и я о том же!!!!
Просто невежливо говорить что я есмть маг а все остальное второй сорт. Исторически многие славянские колдуны ни чем не слабее а вобще то и посильнее магов заподной традиции...
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Solis » 31 янв 2011, 19:32

ingrid писал(а):Ну не было на Руси такого термина как Маг... Это пришло позже после того как стало распространятся западное влияние и что от этого колдун слабее мага?

Да не получается, проводить параллель между магом и колдуном, разные исторически то методы.
На Руси были Волхвы, они равнозначны Магам. Если брать среду в которой появились маги и искать параллель с колдуном, то это будет не маг, это будет деревенский знахарь или чернушних. Поймите основную разницу между магией и колдовством.
Магия(в любой стране и параллельные ей системы), вытекла из Храмовой системы до Христианского мира и часто шла именно из-за этого рядом с Христианством, потому, что это все Религиозные системы. Именно по этому маги так и кричат о рукоположении и посвящении. Иметь преемственность от древней религии невозможно, без преемственности сквозь века. Следовательно, если вы маг, но вас не рукоположили, то вы не можете быть магом. Это то же самое, что сейчас кто-то скажет я Патриарх Тверской! Ну и иди ты в пень патриарх, кто тебя на эту должность рукоположил?
Колдовство(и параллельные ему системы), да же во времена Древних Храмов, когда маги стояли у религиозного начала, было под запретом. К примеру в Иудаизме, было 2 понятия Звездочет и Астролог(точно иудейские слова я передать не могу). Один был запрещен, как еретик и Богохульник, другой был Раввином. Разница в том, что раввин, знал правила и толковал не события, а волю Бога и как с точки зрения понятой им Воли Творца, можно повлиять на судьбу.
Шумерские Жрецы(от которых многое ушло в Магию) проклинали местных колдунов, открыто. Хотя делали то же самое.
- Тут нужно понять, контекст вкладываемый в слова. Вообще тут нужно быть знакомым с «Апологией» Апулея или с «Жизни Аполлония Тианского». Там очень все хорошо разложено.
В делах влияния на ход событий, колдун может и сильнее быть...хотя взять то же вуду и бакоров.. человек в Храме, жрец вуду с строгой системой(до возможного уровня в магии), со знанием и образованием и бакор- деревенский колдун, не имеющий храмового образования, а получивший ритуальное образование из головы такого же колдуна, который может когда-то учился в храме, но по причинам личным(обычно выгнали) не стал жрецом. Ну, как это можно сравнивать? А колдовство, во всех странах примерно так создавалось. Наши бабки с заговорами, исторически получили знания от тех, кто обслуживал капища(не жрецов и волхвов, а от технических работников).
ingrid писал(а):И в Африке не было слова Маг

Там было достаточно своих, везде есть параллели. Друиды, Брамины и т.д. Те же шаманы Алтая, есть те кто провазгласил себя шаманом, а есть те кто под руководством шаманов, совершили культовый полет(для этого нужно собрание 9 шаманов). Первый это колдун, второй это маг. Дело в системе образования.
ingrid писал(а):От этого Маг это "истино" а все остальное нет?

Ну, я такого нигде не говорил.
ingrid писал(а):После 16 века термин волхв как бы стал выходить из обихода и его заменяли на того же Колдуна.

Ну, для человека вне контекста, это заменяемые слова, но для человека в системе... я знаю нескольких волхвов настоящих, с семейной преемственностью, несколько семей исконных все таки сохранилось. Для них оскорбление, когда их колдунами называют.
ingrid писал(а):Просто ваш реестр не совсем отображает действительную картину категорий практикующих на этом поприще.

Что именно практикующих? То, что я маг и делаю чернушную работу или что?
Amethis писал(а):Могут ли видящие определить среди двух человек(колдуна и мага)

Да, вполне реально.
Волшебник писал(а):Отличаются они своим подходом к магии!

Так отличаются и подходом на изучении природы и биологи, физики и химики, но учат их что-то в разных местах и редко смешивают.
Волшебник писал(а):Собрались четыре мага и спорят об очевидном ха весело!

Тут, старый мой спор. Я говорю о том, откуда все вытекло. Специально ведь, такой человек как Ямвлих вывел слово Теургия, что бы отделить магов, произошедших от жрецов и магов произошедших от тех, кто не имеет жреческого происхождения.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Любовная магия