Go to footer

ПРИВОРОТ ПО ФОТО

привлечение любви, привороты, привязки, рассорки

Re: ПРИВОРОТ ПО ФОТО

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 21:08

Solis писал(а):Следовательно, если вы маг, но вас не рукоположили, то вы не можете быть магом.

Уважаемый метр скажите вы рукопалогались?))) Ну судя вашей логике то да пото-мукак вы маг!И наверное и сан у вас имеется!)
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 21:12

Я когдато учился в верхотурском духовном училище толку никакого разве что я понял что не всем священикам можно верить! Но я не собирался стать священиком бррррр упаси бог! Я пошел туда за средним образованием да его там дают
а заодно и посмотреть на моностырскую жизнь! Я видел правила для послушников (учеников) и многие (если не все ) нарушали сами священики!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Amethis » 31 янв 2011, 21:14

Ну тогда выходит маги - элита, а колдуны второй сорт. И колдун стать магом получается не может. А у простого чела есть выбор стать или колдуном, или магом. :sm92
Amethis
я вечен

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 21:21

Еще раз повторяю! Колдун это разновидность мага! И если послушать нашего уважаемого метра то наш форум по большей части для колдунов а не для магов!))) :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 :sm92
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 31 янв 2011, 21:24

И ах да Священики не любят магов! Накладывают эпитимию или того хуже анафиму!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение ingrid » 31 янв 2011, 21:31

Solis писал(а):ingrid писал(а):После 16 века термин волхв как бы стал выходить из обихода и его заменяли на того же Колдуна.
Ну, для человека вне контекста, это заменяемые слова, но для человека в системе... я знаю нескольких волхвов настоящих, с семейной преемственностью, несколько семей исконных все таки сохранилось. Для них оскорбление, когда их колдунами называют.

Дело в том что опять же думаю что это нонсенс семейная перёмственость волхвов тем более, даже Вы говорили что маг не имеет семейной переемствености, а должен получить систему знаний и быть рукоположен. То есть в семье сами типа назначают - все ты теперь волхв?
А какже храмовые традиции....
Насколько я тоже в курсе маги не имели последователей в своей семье... Люди туда приходили чужие но выбирали их по способностям....
Вобще про династии волхвов...
Волхвы как понятие даже да революции уже как лет 200 не встречались. Это была глубокая древность.
Если они сейчас только стали называться волхвами и это просто фишка типа я не такой как все - вот я волхв.... Это просто влияние нового времени - называемя как можем и доказываем свой статус.

Solis писал(а):ingrid писал(а):Просто ваш реестр не совсем отображает действительную картину категорий практикующих на этом поприще.

Что именно практикующих? То, что я маг и делаю чернушную работу или что?

Нет я имею ввиду в вашем реестре типа:
маг
колдун
шаман однако
Слишком узко даются понятия. Если колдун это типа банный шепотник и все. Но колдовство на руси так же подразумевало огромные познания и в астрологии и в лунных и солнечных циклах и те же магические свойства трав и прочей атрибутики. Также не чуждо было и изучение западных традиций и направлений. И восточных. Но опять же они все были колдунами так как это название человека который занимается колдовством (то бишь магией но по русски). Я имею ввиду что можно класифицировать всех внутри системы но никак сами системы...
Последний раз редактировалось ingrid 31 янв 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Solis » 31 янв 2011, 23:44

ingrid писал(а):Дело в том что опять же думаю что это нонсенс семейная перёмственость волхвов тем более, даже Вы говорили что маг не имеет семейной преемственности, а должен получить систему знаний и быть рукоположен.

Я говорил, о другом. Если кто-то в семье жрец, он может рукоположить. Просто, как правило это редкость.
ingrid писал(а):Если они сейчас только стали называться волхвами и это просто фишка типа я не такой как все - вот я волхв...

Ну, вы можете представить, что бы я со своей придирчивостью принимал слова людей на веру?
ingrid писал(а):Насколько я тоже в курсе маги не имели последователей в своей семье... Люди туда приходили чужие но выбирали их по способностям....

Не понял...куда, кто приходил? В семьях магия то же практикуется, последовательно, но не всегда.
ingrid писал(а):Но колдовство на руси так же подразумевало огромные познания и в астрологии

Здрасти ваша бабушка....у славян астрология есть, только в контексте Руси ведической(феномена 20 века). Спросите у любого историка религий, не было у славян астрологии, были зачатки лунного календаря и сельских праздников. Для этого не нужно знать астрологию. Вы о чем? Не пугайте меня.
И говоря о колдунах, я имею ввиду, этап до магический.
Ведь заметье, говоря о 2 магах, обычно да же в разных системах, они каким-то чудом не сговариваясь друг друга понимают. А 2 колдуна обычно орут, о неправильных системах у других и доказательство у них отталкивается только от их головы, но не более. Почему общаясь с магом из восточной системы, мы говорим об одном и том же, говоря с человеком говорящим, что он маг...оказывается, он лучше всех знает как устроен мир и с Богом общается еще. Есть школа и не зависимо от того, как часто они пересекались, учат они одному(разные имена и то, как они выражают идеи). И есть колдуны, системы так рознятся, что страшно и главное основано все на личном мнение(часто с примесью шизофрении). Магия уже прошла этот момент. Я имею ввиду под словом колдун, этот исторический момент в развитии магии- когда Сатана и Сет-Ану, один персонаж и т.д.- мнение подкрепленное только догадкой и книжкой по фэнтази(в моем диспуте с Олдстудом, он приводил как обоснование своих идей "Остров Бояр", классика колдовства)
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 01 фев 2011, 03:06

Заметил, что один и тот же человек в одной книге(или статье) позиционирует себя как маг, в другой - как колдун. И это не единичный случай. Возможно это просто пиар... но от этого и получается неразбериха.
Amethis
я вечен

Сообщение Harmony » 02 фев 2011, 02:14

Волшебник , можно попросить вас выражаться более грамотно и спокойно? ваши сообщения невозможно читать.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Волшебник » 02 фев 2011, 11:30

Ох прошу прощения за всплеск эмоций!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Любовная магия