Go to footer

кому помог приворот

привлечение любви, привороты, привязки, рассорки

Re: кому помог приворот

Сообщение Solis » 05 фев 2011, 18:26

SolarWind писал(а):Но я не согласна.Сколько существует человечество,любовь,отношения-столько была, есть и будет магия.

Тут не в этом дело...вообще - то пятой стих Coniugalia praecepta, который написал Плутарх звучит вот так:
Ловля с помощью отравы позволяет легко и быстро добыть рыбу, но портит ее, делая несъедобной; так и жены, которые ворожбою и приворотными зельями стараются удержать при себе мужей, чувственными наслаждениями пленяют их, но живут потом с умалишенными и безумными. Даже Кирке никакой не было пользы от заколдованных ею, и не знала она, что с ними делать, превращенными в ослов и свиней, зато в Одиссея, который оставался в здравом уме и держался с нею осмотрительно, влюбилась до беспамятства.
Вы еще приведите метод правления Эжбеты Батори в пример всеобщего правления, тут речь и пример идет о Мифологической чародейки, которая будучи Царицей сарматов, была ими выгнана за жестокость. Ей приписывали за ее зверства родство с Гекатой и Медеей(убившая своих детей). Конечно, отравительница мужей и садистка Кирке, вряд ли хороший пример того как делают привороты, или всех врачей ставящих опыты или работающих в тюрьмах, стоит равнять с Арибертом Хаймелем?
- Кстати храмовые церемонии, на улучшения отношений и привлечение мужчин и т.д.(то, что сейчас именуется, чаще приворотами) были нормальной работой и фактически житейской работой жрецов. По этому прошу приводя цитаты, хотя бы читайте труды целиком или знайте кто их автор и в какое время они написаны. А то курьезы могут получится))
Предлагаю всем женам, кто против приворотов и с 16 стихом этого труда согласится и закрыть глаза на измены:
За трапезою персидских царей их законные супруги восседают рядом и едят с ними вместе, когда же цари хотят пить и веселиться, тогда, отсылая законных жен своих, призывают музыкантш и наложниц, и правильно делают, что не допускают жен до участия в своих развратных попойках. Но если обыкновенный муж, к тому же сластолюбивый и распущенный, иной раз и согрешит со служанкой или гетерой, жена пусть не бранится и не возмущается, считая, что именно из уважения к ней участницей непристойной, разнузданной пьянки он делает другую.
Но они же так не сделают)))
Да и обязательно еще 19 пункт того же Coniugalia praecepta:
Заводить собственных друзей жена не должна; хватит с нее и друзей мужа. Но самые главные и самые могу­щественные из них — это боги, а потому только тех богов супруге подобает чтить и признавать, коим поклоняется муж, для бесполезных же обрядов и чужеземных суеверий держать двери дома запертыми. Ни одному из богов не могут быть приятны обряды, если жена совершает их тайком и украдкой.
Быстро простили мужу все измены и общаемся только с его друзьями и разделяем его мнение!)))
Последний раз редактировалось Solis 05 фев 2011, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 05 фев 2011, 19:07

Однажды у Конфуция спросили, почему он женщин, которые гуляют со многими мужчинами, называет шлюхами, а мужчинам не даёт таких обидных кличек. Конфуций был как всегда в своём репертуаре: "Если из одного чайника разлить чай в разные чашки - получится отличный напиток. А вот если из разных чайников слить всё в одно чашку, то получатся помои" :sm92 :sm92 :sm92
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 05 фев 2011, 20:58

Amethis писал(а):Если из одного чайника разлить чай в разные чашки - получится отличный напиток. А вот если из разных чайников слить всё в одно чашку, то получатся помои

Не знаю к чему именно это, но цитата подходит очень хорошо. Смешали и культовые обряды и ритуалы с демонами и мертвыми, с энергетическими воздействиями, добавили напитки очарования и одурманивание сознания и откровенные порчи и говорят не зная темы.
Например ритуал в честь Meleket Aschamain или Афродиты-Урании - приворот.
А ритуалы в церкви в честь Царицы небесной- белая и пушистая работа...
Может стоит понять, что Мелекет Ишимаим это и есть Царица небесная.
А уж если Брать Изиду-Уранию...то найдите пять отличай( кто у кого что стянул):
Изображение это икона очень древняя(Богородица и Младенец. Настенная роспись из римских катакомб, IV век).
Изображение
Изображение
Конечно, если мешать все в одну кучу получится черт знает что.
Последний раз редактировалось Solis 05 фев 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение ИщЮщий! » 06 фев 2011, 02:02

:sm118 :sm118 :sm118
Уважаемый Solis!Да-да :sm87 :sm87 :sm87 хорошо подмеченно...Христианская религия много чем похожа на религии до нее...Воровство?)
Или просто люди не знаю о чём говорят...???Довольно интересно....что же ето за странности в религии....
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Сообщение Solis » 06 фев 2011, 02:19

ИщЮщий! писал(а):Воровство?)

А вы посадите Далай Ламу, Христа, Мухаммеда и Моисея рядом) они не только спорить не начнут, но и поддерживать мнение друг-друга.
Воровства нет, просто заимствуют, то что удобнее в контексте того, на что обращают внимание в учении. А вот когда уже идет речь о фанатиках и мало разбирающихся в религии, то уже споры идут.
Вот скажите, вам есть разница, Исходит от Христа Святой Дух или Нет? Мне например не важно, если нужно он его или сам выделит или из отца своего возьмет и через себя мне выделит. Разве есть разница, Брахман у нас воплощает все сущее, Яхве или Шу? Суть то не меняется и говорить мы по разному об одном будем. Ан нет, убрать все, что тебе не ясно ибо от лукавого. Но это подход не людей в системе духовности, а человека технического в духовности. Как знаете, можно написать стихи по правилам и читать нельзя, а можно нарушив все каноны, но верно.
Solis
Специалист

Сообщение Raimond de Riviet » 06 фев 2011, 03:39

Solis писал(а):А ритуалы в церкви в честь Царицы небесной- белая и пушистая работа...
А уж если Брать Изиду-Уранию...то найдите пять отличай( кто у кого что стянул):

Например, во время расцвета культа т.н. "Черной мадонны" в качестве ее изображений действительно использовались египетские статуэтки Исиды. Подтверждаю)))

Solis писал(а):Вот скажите, вам есть разница, Исходит от Христа Святой Дух или Нет? Мне например не важно, если нужно он его или сам выделит или из отца своего возьмет и через себя мне выделит.

А пресловутое "филиокве" - по-прежнему хм..камень преткновения между РКЦ и РПЦ. Видимо, рано говорить о степени "гуманности и толерантности" человечества)))
Zu Ende, zu Ende!
Dein Spiel ist aus!
Warum gibst du nicht freiwillig auf
Kommt aufs selbe hinaus
Zu Ende, das weißt du nur all zu gut
Denn der eine der siegen wird, ist des anderen Tod
Und bald sieht alle Welt, wer gewinnt und wer fällt
Raimond de Riviet
Посетитель

Сообщение Solis » 06 фев 2011, 03:47

Raimond de Riviet писал(а):Видимо, рано говорить о степени "гуманности и толерантности" человечества

Ну, да) оно самое. Но я то привел это как пример рядом стоящий
Solis
Специалист

Сообщение Грустный ангел » 06 фев 2011, 07:56

SolarWind писал(а):И только не сведущие люди могу считать,что после приворота мужья становяться" умалишенными и безумными".

К моему большому сожалению я знаю то,что говорю :sm132 . Два года я пыталась спасти свою семью, пыталась убрать действие и последствия приворота, сделанного моему мужу другой женщиной. Все, отнюдь не чудесные превращения, нормального ,любящего мужа и отца в безвольного зомби,происходили на моих глазах. Рассказывать все подробности было бы слишком долго но итог- страшен и печален - мы развелись. А муж, еще совсем недавно,молодой, веселый, жизнерадостный человек стал действительно умалишенным,безумным,безвольным, спивающимся бомжом, которого в жизни больше ничего не интересует.Я потеряла мужа, ребенок отца,а он потерял все, из-за той твари, которая надеялась с помощью приворота заполучить его. Только теперь он ей такой уже не нужен!!! Он пьет и считает, что ему так легче. Да на него теперь без слез не глянешь!!! :sm164 Так что, уважаемые ,я сказала именно то, что хотела сказать и цитировала то количество строк, которое отображает реальные последствия приворота. А что там было впоследствии с Одиссеем описывать не берусь, не знаю, и вы ,уверена ,тоже- это миф. Моя же уверенность основана на реальных печальных событиях. ЛЮДИ!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВОРОТЫ!!! НЕ КАЛЕЧЬТЕ СУДЬБЫ ДРУГИХ !!! ВАШЕ И ТАК ДОСТАНЕТСЯ ВАМ!!! :sm197
Грустный ангел
Новичок

Сообщение Solis » 06 фев 2011, 19:01

Грустный ангел писал(а):Два года я пыталась спасти свою семью, пыталась убрать действие и последствия приворота, сделанного моему мужу другой женщиной.

То есть ему делали приворот не разрушив любовь? Так? Естественно ему снесли голову.
Или ему делали отворот и голову снесли.
Приворот то тут причем?
Solis
Специалист

Сообщение Грустный ангел » 07 фев 2011, 06:13

Solis писал(а):То есть ему делали приворот не разрушив любовь? Так? Естественно ему снесли голову.

Не знаю, но ,похоже, именно так все и было :sm164
Грустный ангел
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Любовная магия