Go to footer

кому помог приворот

привлечение любви, привороты, привязки, рассорки

Re: кому помог приворот

Сообщение Wallenby » 22 дек 2011, 01:30

Вопрос на миллион, но не ржать! Если в конце приворота слово "Аминь" - крестится надо?
Wallenby
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Harmony » 28 дек 2011, 17:24

Аминь означает конец. Креститься не надо.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Starr » 10 июн 2012, 19:21

Все относительно!
У меня ситуация такова,встречались,все к свадьбе шло,любовь безумная,расстались из за ерунды,он упертый,пошел на принцип,расставаясь сказал что я все равно буду его единственной любовью но слишком много боли я ему принесла!Знаю что мы любим друг друга,знаю что счастливы будем,вот и обратилась за помощью к магу!
Пока что в процессе,правда цена выросла в четыре раза и сроки в три,но все таки жду!!!!
Starr
Новичок

Сообщение blackwhite » 19 дек 2012, 12:37

Я сама приворот не делала, а вот подруга моя посредством приворота мужа от любовницы вернула. Маг Никола помог ей тогда. Два года уже, как муж к ней вернулся. Говорит, что так счастливы они даже сразу после свадьбы не были)
blackwhite
Новичок

Сообщение Волшебник » 01 янв 2013, 15:30

Harmony писал(а):Аминь означает конец. Креститься не надо.

Ну как сказать!) Я лично придерживаюсь того что это слово означает "да будет так"! И вообще по большому счету если в ритуале используются слова с религиозным смыслом, то скорее всего это уже не магия а аля колдовство бабули Фроси с акцентом на магию!) Хм приворот конешно как таковой возможен, но последствия могут быть весьма пичальными!
Давно одна моя знакомая пыталась со мной это проделать через одну колдунью! В итоге я расценил такое действие как нападение, в данном случае на свободу личности, в итоге я наградил ее пневмонией, и ничуть об этом не жалею ибо самооборона есть неотъемлемая часть человеческой физиологии, инстинкт самосохранения так сказать да и просто вопрос принципа!) А вообще к любви у меня отношение несколько отрицательное ибо этот порок способен лишить человека разума и воли в целом, а оно мне надо)? С уважением! :sm112
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Harmony » 02 янв 2013, 02:10

Волшебник писал(а):
Harmony писал(а):Аминь означает конец. Креститься не надо.

Ну как сказать!) Я лично придерживаюсь того что это слово означает "да будет так"! И вообще по большому счету если в ритуале используются слова с религиозным смыслом, то скорее всего это уже не магия а аля колдовство бабули Фроси с акцентом на магию!)

Волшебник, вы правы в том что слово "аминь" в основном варианте переводится "да будет так" или "истинно/верно",второй вариант - "конец, все закончено" ; я имела ввиду что аминь означает завершение, конец какой-то молитвы или заклинания. Религиозный смысл этому слову придало скорее использование его в ритуальных текстах различных религий, но так же это слово использовалось в оккультных ритуалах. Кстати, использование одного и того же завершения в оккультизме и в религии, ярко показывает то, что религия и магия очень близки. Это просто разные взгляды на одно и то же. Так же можно увидеть разное, посмотрев на какой-то предмет только сверху, или только сбоку, снизу...
А вообще к любви у меня отношение несколько отрицательное ибо этот порок способен лишить человека разума и воли в целом, а оно мне надо)? С уважением!

Очень зря...Почему вы считаете что ваше восприятие реальности сквозь призму разума и воли и есть верное восприятие? Разум и воля в этом контексте - звучит скорее как "привычная картина мира, которую я не хочу терять" Развитие невозможно без динамики и перемен, иначе это будет просто переливание из пустого в порожнее. Любовь - ключ к развитию.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Волшебник » 02 янв 2013, 23:37

К вопросу веры и окультизма можно подойти с разных ракурсов! Это своего рода извечный вопрос кто появился раньше курица или яйцо!) Лично мое мнение что все-таки вера является корнем так сказать а уже потом люди переиначели все на свой лад, в процессе этого так сказать голода знаний и образовался окультизм, тоест человечеству всегда нехватало того что оно имеет, следовательно люди и решили познавать все самостоятельно так сказать, так что в принципе окультизм можно назвать младшим братом веры, только к сожалению эта тяга к истине может иногда завести в глубокие дебри, в силу того-же человеческого свойства переиначевать все на свой лад!)
К слову о сходстве религии и магии, в этом плане я с вами согласен правда сходства здесь несколько иные примерно такие-же как и с физикой! То-есть опытный физик рано или поздно понимает что человек не мог произойти просто в результате столкновения земли и астероида, так-же и здесь! (теургия не в счет))
Ну а что-же до моего отношения к "любви" то могу сказать что мои убеждения имеют твердую почву под ногами!
На мой взгляд любовь (романтическая) это не что иное как взаимодействие био-энергетических сущностей, тоесть это определенная энергетическая связь между лицам, если не сказать зависимость, кстати весьма пагубная!
Последний раз редактировалось Волшебник 03 янв 2013, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 02 янв 2013, 23:46

Harmony писал(а):Очень зря...Почему вы считаете что ваше восприятие реальности сквозь призму разума и воли и есть верное восприятие?

Ну наверное потому-что это и есть два великих кита которые непосредственно формируют человека как личность,
дело в том что человек должен осознавать и анализировать все свои действия, и играть в потдафки со своими примитивными инстинктами это аналогично тому что если-бы человек принимал ванну с крокодилом, конешно это интересно, но недолго!))
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Harmony » 03 янв 2013, 04:58

Волшебник писал(а):
Harmony писал(а):Очень зря...Почему вы считаете что ваше восприятие реальности сквозь призму разума и воли и есть верное восприятие?

Ну наверное потому-что это и есть два великих кита которые непосредственно формируют человека как личность,
дело в том что человек должен осознавать и анализировать все свои действия, и играть в потдафки со своими примитивными инстинктами это аналогично тому что если-бы человек принимал ванну с крокодилом, конешно это интересно, но недолго!))

Вы сейчас оперируете стереотипами. "Ну наверное потому-что это и есть два великих кита которые непосредственно формируют человека как личность" - почему вы так решили, объясните подробно свою точку зрения? На основе чего сделаны эти выводы? И объясните как вы тракутете понятия разум и воля.
"играть в потдафки со своими примитивными инстинктами" - любовь это примитивный инстинкт по-вашему мнению? Может вы не верно понимаете что такое любовь? Опять же - на чем основана такая точка зрения ? Если дадите подробные объяснение, которые действительно будут подтверждены личным опытом, без всяческих стереотипов, тогда поверю что это ваше личное мнение, а не мнение навязанное обществом или вашими психологическими страхами, непониманиями.

На мой взгляд любовь (романтическая) это не что иное как взаимодействие био-энергетических сущностей, тоесть это определенная энергетическая связь между лицам, если не сказать зависимость, кстати весьма пагубная

и чем же она так пагубна ..? :sm66 Зависимость - если воспринимать любовь именно в таком ключе, то это уже не любовь вовсе. А только зависимость. И не от кого-то (не от объекта любви), а скорее от самого себя.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Волшебник » 03 янв 2013, 12:31

С превеликим удовольствием уважаемая Хармони!)
Итак начнем по порядку!
1. Мое понимание разума и воли примерно такое: разум- это своего рода способность человека к здравомыслию то-есть
именно та способность которая помогает ему избежать всяких необдуманных и хаотичных действий, или просто осознание бытия своего грешного!)
Воля-это своего рода свойство благодаря которому человек может вопреки своим желаниям сделать правильное решение, эдакая способность сопротивлятся своему внутреннему я!
2. Под "игрой в потдафки со своими примитивными инстинктами" я подразумеваю свойство человека идти на поводу у себя самого, то-есть захотелось сделал и плевать на последствия!
3. Ну а насчет стериатипов навязанных обществом, хм по моему общество пропагандирует совсем иную точку зрения!)
4. Итак насчет любви-мои убеждения не распространяюца на к примеру любовь к родным к стране итд ибо это несколько иное! А если уж взять любовь в привычном ее понимании то это не что иное как самое что ни на есть хаотичное и разрушительное чувство человека! Почему? Очень просто человек под ее воздействием человек не осознает свои действия и соответственно может наворотить много дел, приведем примеры просто из жизни: от любви вешаются, стреляюца, сходят с ума, развязывают войны (яркий пример того легенда о Трое), человек просто напросто находится в состоянии эйфории и ему на все остальное глубоко так сказать "до лампочки" есть такая поговорка "любовь зла полюбиш и козла" то-есть в этом состоянии человек способен выполнить любую прихоть своего так сказать избранника даже если прихоть попахивает абсурдом или того хуже!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Любовная магия