Go to footer

кому помог приворот

привлечение любви, привороты, привязки, рассорки

Re: кому помог приворот

Сообщение Волшебник » 03 янв 2013, 12:35

Но поспешу вас обрадовать таких так сказать отшельников как я единицы (если я вообще не единственный безумец)!)
Я верю в дружбу, в уважение, любовь к жизни итд!) Но в любовь романтическую увы нет!)
Кроме того я не имею право на такую роскош!)) Да и потом в свое время я смог выработать так сказать имунитет к яду крылатого проходимца Амура!) :sm156
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Harmony » 04 янв 2013, 01:09

Волшебник писал(а):4. Итак насчет любви-мои убеждения не распространяюца на к примеру любовь к родным к стране итд ибо это несколько иное! А если уж взять любовь в привычном ее понимании то это не что иное как самое что ни на есть хаотичное и разрушительное чувство человека!

Хм...а чем же отличается чувство любви к друзьям, например? Чем отличается фактически. Ну, кроме отсутствия сексуального контакта, общего быта? Хотя иногда бывает что друзья вместе живут, снимают квартиру вместе. Это те же отношения - друзья так же могут поссориться и не общаться больше. Друзья - это близкие по духу люди, имеющие общие интересы. Можно сказать что вы любите своего друга ? - Можно. Любовные отношения на половину тоже дружба, вы так же проводите время вместе, у вас тоже есть общие интересы...Но, почему тогда из-за друзей люди не совершают глупых поступков, вроде самоубийства? Может потому что понимают, дружба - это дело добровольное, друг - не наша собственность, и если дружба прошла, значит прошла, ничего не изменится если начать делать глупости...или мы не делаем глупостей просто потому что друг одного с нами пола ? И это нас отталкивает от максимального сближения с другом? Ведь есть же такие друзья, что называется "не разлей вода", разве это не любовь ?
Невозможно отрицать какую-то любовь (романтическую), и принимать другую. Это самообман.
Любовь - это одно и то же чувство, просто любовь к человеку противоположного пола - это самое сильное проявление любви, и самая сближающая грань любви.
Любовь - основа жизни. Посмотрите вокруг, если бы не было проявлений любви, то вообще не было бы жизни на планете, не было бы почти ничего. Если вы отрицаете какое-то проявление любви, особенно романтическое, значит вы еще чего-то не понимаете в себе самом.
Воля-это своего рода свойство благодаря которому человек может вопреки своим желаниям сделать правильное решение, эдакая способность сопротивлятся своему внутреннему я!

Вот и нашлась ошибка в ваших рассуждениях. Внутренее я - что это? Это голос вашего эго (хочу то, хочу это..) или же это голос вашего духа? И нужно ли ему сопротивляться вот в чем главный вопрос? Голосу духа (или еще говорят голосу интуиции) никогда не нужно сопротивляться, а голосу эго нужно. Главное - научиться их различать.

Еще раз про любовь. Отрицание любви - это путь одиночества и боли. Путь потакания своему эго. Слабость, страх -это тоже голос эго, кстати. Сейчас вы млжете любвить родителей, друзей, а ведь придет время когда их не будет. Родители уйдут в другой мир, поскольку они старше вас. Друзья скорее всего найдут свою любовь и женятся, или же будут заняты перебором разных женщин в поиске своей половинки. В общем им будет не до вас , когда они окончательно повзрослеют. С кем останетесь вы..? Вы останетесь один. Это и будет истинное лицо отрицания любви - одиночество. Все люди стремятся к романтическим отношениям, к поиску своей половинки, разве вы не замечали? Это можно даже увидеть в религиозных текстах различных народов, везде есть двое - мужчина и женщина, неужели вы думаете это случайность?
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Волшебник » 04 янв 2013, 12:58

Эх знали-бы вы какой бред иногда говорит мне мое внутреннее я!) :sm162
Итак по порядку: дружба и любовь к родителям в отличие от любви романтической имеют под собой прочную основу, то-есть это не спонтанные чувства как любовь романтическая, а скорее сознательное и наработанное чувство причем вполне рациональное то-есть к примеру нельзя подружится так сказать с первого взгляда потому-что явление это не что иное как результат доверия и взаимного уважения, пойдем далее любовь к родителям опять же основывается на доверии уважении и чувстве долга! А на чем основывается любовь??? Самое рациональное объяснение тому это инстинкт который является предпосылкой к инстинкту размножения и не более того!) Честно говоря попытки людей возведения любви в своего рода культ, вызывают у меня мягко говоря ироничную ухмылку на лице!)
Но позвольте и мне задать вам вопрос если разумеется у вас нет на то возражений! Скажите почему у вас такие высокие убеждения относительно этого казалось бы примитивного чувства? И разве ваша точка зрения не могла стать такой в следствии воздействия на нее окружающего мира, то-есть стериатипов, общественного мнения итд? :sm112
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Harmony » 05 янв 2013, 02:28

Волшебник писал(а):Но позвольте и мне задать вам вопрос если разумеется у вас нет на то возражений! Скажите почему у вас такие высокие убеждения относительно этого казалось бы примитивного чувства? И разве ваша точка зрения не могла стать такой в следствии воздействия на нее окружающего мира, то-есть стериатипов, общественного мнения итд? :sm112

:sm112 хороший ход ))) Думаю вы знаете что такое озарение? Надеюсь знаете это на личном опыте. Так вот, моя точка зрения - это озарение, которое пришло мнгновенно, так приходят истинные знания. Стереотипы формируются в следствие общения, чтения книг, посредством контакта с людьми, даже косвенного, ничего подобного у меня не было, если рассуждать фактически. Это во-первых. Во-вторых, это знание пришло не только ко мне, оно пришло еще и к моему мужу одновременно со мной, после мы просто начали беседовать и буквально дополняли друг друга в деталях, он осознал тоже самое что и я (или я тоже самое что и он) - это уже свидетельствует фактически об истинности знания. Таким же образом, в будущем, я случайно беседовала с другими людьми и они мне рассказали о том, о чем я узнала сама в момент озарения. Вот так все случилось, если говорить о фактах. Но, я хочу акцентировать внимание на другом. Когда осознание приходит таким образом - никаких сомнений не возникает. Подобная информация может прийти только более-менее чистому разуму, свободному от стереотипов. Иначе контакта не будет. В наше время такой разум - редкость. Люди забыли о том, что мозг это всего-лишь машина, обрабатывающая данные, не более того. Это называется - игры разума. Это лабиринт из которого невозможно выбраться посредством только одного разума.
Итак по порядку: дружба и любовь к родителям в отличие от любви романтической имеют под собой прочную основу, то-есть это не спонтанные чувства как любовь романтическая, а скорее сознательное и наработанное чувство причем вполне рациональное то-есть к примеру нельзя подружится так сказать с первого взгляда потому-что явление это не что иное как результат доверия и взаимного уважения, пойдем далее любовь к родителям опять же основывается на доверии уважении и чувстве долга! А на чем основывается любовь??? Самое рациональное объяснение тому это инстинкт который является предпосылкой к инстинкту размножения и не более того!) Честно говоря попытки людей возведения любви в своего рода культ, вызывают у меня мягко говоря ироничную ухмылку на лице!)

Любовь - это не спонтанное чувство. К нему долго идут, и оно всегда осознанное. Спонтанным может быть какой-то эмоциональный порыв, тот же инстинкт как вы сказали, но это не продлится долго, если между людьми нет настоящей любви. Любовь является главным инструментом развития в этом мире. Ради любимого человека можно осознать свои ошибки, можно побороть свое эго, можно многому научиться. Может быть у вас не было такого опыта любви, поэтому вы считаете любовь "спонтанным чувством". Знаете, как говорят, когда люди начинают жить вместе , то они "притираются" друг к другу - вот именно тогда и начинается самое главное, и выясняется любовь ли между ними на самом деле, или же они скорее больше любят себя самого?
Любовь не может основываться на чувстве долга. Вообще чувство долго - это очень плохая программа. заставляющая человека делать что-то против его воли, или же просто потому что должен. Разве это можно назвать любовью? Конечно же нет. Любовь всегда основывается на искренности. Так что я бы сказала редки случаи когда человек на самом деле любит своих родителей. В основном все их скорее принимают такими какие они есть, привыкают к ним. Любовь к родителю - это любовь без всяческого чувства долга. Только любовь без всяческих условностей можно назвать любовью.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Волшебник » 05 янв 2013, 13:57

:sm87 Браво здесь и добавить нечего!) Озарение, хм если я правильно понял то вы имеете в виду тот момент когда спадает пелена с глаз и начинаеш смотреть на мир совсем другими глазами! Хм да это чувство мне вполне знакомо!
Правда мое "озарение", пришло ко мне в несколько неприятной обстановке, но тем-не-менее пришло и слава богу!)
Однако к разуму у вас несколько неправильный подход!) Ибо что есть разум как не бесценный жизненый опыт, а что есть опыт как не багаж проб, удач, и ошибок! Из этого следует вывод что если человек хочет быть счасливым к примеру в той-же семейной жизни то руководствоватся он должен именно разумом, а не спонтанным чувством!) Между тем привороты зачастую и являются следствием этих самых спонтанных чувств!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 05 янв 2013, 14:05

Позволю себе добавить что и в жизни одиночки есть свои плюсы!) Счастье это понятие растяжимое для кого-то это семья, для кого-то нечто иное!) :sm119 Хех вам не кажется забавным тот факт что мы говорили почти об одном и
том-же только с разных так сказать ракурсов?)
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Harmony » 09 янв 2013, 21:49

Не хочется вас обидеть, но я все же считаю что мы говорили не об одном и том же :sm112
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Волшебник » 14 янв 2013, 00:39

Хех бывает!) Позволю себе расставить все точки над и! Видетели кастрюлю тоже можно назвать по разному, но суть остается сутью! То-есть под любовью вы подразумеваете, своего рода взаимосвязь между людьми которая возникает с годами, ответственность, уважение итд! Я же считаю что любовь это не что иное как спонтанное чувство, которое весьма губительно так как затуманивает рассудок! Однако в вашем случае я скажу что ваши отношения уважаемая Хармони имеют несколько духовный характер (если это то что я думаю), нежели телесный! Исходя из этого наши точки зрения и не совпадают потому-как я имею в виду любовь что называется плотскую и премитивную, а вы как я понял имеете в виду любовь так сказать духовного характера! Хотя если честно, к любви духовной у меня и нет неприязни но и пристрастится к ней я не намерен!) :sm127
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 14 янв 2013, 00:47

Harmony писал(а):Не хочется вас обидеть,

Позволю себе вас успокоить меня очень трудно обидеть,) и потом от интересной дискуссии с приятным собеседником может обижатся лиш невежда!) Как говорится самые большие глупости в жизни человек совершает с грустным выражением на лице, улыбайтесь господа улыбайтесь!) :sm67
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение garri » 07 фев 2013, 21:39

А мне очень надо,я все взвесил и обдумал,но к кому обратиться в Минске,не знаю.Кто подскажет,что-бы не попасть на шарлатана,как я уже попал однажды.
garri
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Любовная магия