Go to footer

5 елементов или их 6??

силы стихий и их использование

5 елементов или их 6??

Сообщение archyart » 01 окт 2012, 04:28

как я помнё Здецтво было их 5 и они были(огонь,вода,вооздух(ветер),земля и дерево) а также закрывая круг был дух
но дело не вдухе а нашот етих петерых, как бы я шас не смотрел елементы шас огонь вода дерево и земля и метал, куда пропал ветер и пречом шас метал???
Спс всем!! и извениту за ошыбки!
archyart
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

re:

Сообщение Wailarialaf » 01 дек 2012, 17:50

очень познавательная информация, спасибо автору
Wailarialaf
Новичок

Re: 5 елементов или их 6??

Сообщение Волшебник » 18 дек 2012, 20:27

Хм по "сленгу" (спс итд) становится ясно что афтор имеет определенный интерес к играм типа ММОРПГ!
Ну чтож раз уж стал писать дам своего рода пояснение этому вопросу! Итак начнем не пять элементов а пять стихий а это в корне разные вещи! Разложим так сказать все по своим полочкам ибо кроме венегрета (намешано все в кучу) в сообщении афтора я нечего не увидел! Итак всего стихий 5 правдо в разных культурах они свои к примеру: в западной огонь, вода, земля, воздух, дух (или эфир как его иначе называют)! В восточной огонь, земля, вода, дерево, и металл!
Собственно сам я являюсь больше стороником западной традиции нежили восточной! В эзотерике принято объединять все 5 стихий в один пантакль (пентаграмму), хотя у нее есть и иные так сказать смысло-несущие факторы!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Re: 5 елементов или их 6??

Сообщение Волшебник » 18 дек 2012, 20:31

Ах да дам поправку в восточной традиции дерево отождествляется с эфиром потому-как дерево является символом жизни, а металл с воздухом но к сожалению сдесь даже мое больное воображение не может увидеть логику в "тонкой"восточной традиции!)
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия стихий