Go to footer

Стихия воды

силы стихий и их использование

Re: Стихия воды

Сообщение Bracho » 10 дек 2009, 13:11

Вода-это носитель энергии. Она способна заряжаться энергией, исходящей от окружающих ее объектов. Но самое главное-она источник нашей жизни и без нее человечеству не выжить. Жаль что к этой стихии мы стали относиться менее уважительно.
Bracho
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Itron » 19 июн 2010, 23:39

Прошу прощения... все говорят что вода это женкая стихия... но я абсолютно уверен что ВОДА это именно моя стихия! :sm164
я не гомосексуалист, даже намека на это у меня не когда не было.
Уважаемые форумчане, получится ли у меня что-то с изучением этой стихии? и не пойдет ли она мне во вред?
я уверен что если не эта стихия, то ни какая.
Itron
Новичок

Сообщение Волшебник » 27 янв 2011, 19:37

Приветствую что я думаю о стихии воды хм! Ну вообще по моему мнению это олицетворение спокойствия уравновешаности и скрытой силы вообщето у меня несколько другая специализация но вода точно моя стихия так как
эта стихия не раз мне помогала и даже лечила меня!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 27 янв 2011, 19:39

И я точно знаю нет стихий женских и мужских магия одна и она была еще до человека и кто такие люди чтобы ее беребирать!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Solis » 27 янв 2011, 21:13

Волшебник писал(а):я точно знаю нет стихий женских и мужских

К сожалению ваши знания не слишком уж точны))))Понимания мужского и женского, к человеческому не имеет отношения. В одной из своих статей я писал:
"-Бог отец, Ян, Явь, Тир, Кришна, АхураМазда, Огонь(гностиков), Сера(или сульфур Алхимиков) , Аб -каббалистов.
-Бог сын, Ци, Чи, Ки, Правь, Хагалл, Митра, Воздух,Соль Алхимиков , Бене каббалистов и еще куча названий...Дао.Пророки
-Святой Дух, Ин, Навь, Шива, Богиня, Ахриман, Сатана,Ртуть или Меркурий алхимиков, Руах каббалы, Харе, вода

В последнем, списке видно, что Святой Дух и Сатана, а так же еще несколько неприятных персонажей, как Шива и Ахриман(сатана в Ирана), стоят вместе. К тому же Богиня и тут же имена Богов. По сути, это для человека, подобные вещи играют роль. В духовных мирах, такие понятия как Мужской/Женский обусловлено очень условно и правильнее было бы назвать это положительно заряженные (+) и отрицательно заряженные(-). По этому, если если кому-то в Индии проще Отрицательно заряженной Частью Божества, представить Шиву, то ради Бога. Будет такой немного мрачный Бог в восприятии людей.
Так же можно, и поступить и с Сатаной, когда нужен гормонизатор светлым совсем силам, а то полностью 2 добрых "+" и "-", как то слишком не гормоничны, где есть свет, необходима тьма иначе равновесие нарушится. По этому и Сатана и Ахариман и Шива и т.д., т.п. Боги отрицательные относительно людей, но они сами не злые. Они как правое и левое полушарие Мозга. Один содержит одну часть, другой другую, и одна часть без другой ничего не сделает. Они не враги. Хотя нужно понимать, что сатана больше образ Демеургический и первично немного иной(но в нашем примере, разберем именно ту часть его, которая рассматривается в Христианстве).
Когда, эти 2 начала, которые Гностики часто Именовали Огнем И водой, у них рождается дитя(условно рождается), которого гностики называли Воздух, Скандинавские Шаманы(Рунологи) Хагалл, На востоке его Звали Митра, Ци и Дао.
Эта третья энергия, является очень схожей к Высшему Божеству, по этому многие религиозные маги или жрецы служат ей как одной из самых уважаемых Богов. К примеру, обнаруживаемый во всех гримуарах Бог Тетраграмматон, и есть одно из Имен этого Бога."
Волшебник писал(а):магия одна и она была еще до человека и кто такие люди чтобы ее беребирать!

то же поспорю
Последний раз редактировалось Solis 27 янв 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 01:21

Ха в принципе я с тобой согласен но лиш отчасти я вижу ты изучал Кабалу да? У меня несколько иное мнение о магии это не просто энергия это искуство эта наука и как и в любой науке здесь нет места суевериям! Однако раз мы заговорили о Христианстве то ты должен снать что бессмертные приводимые из ветхого и нового завета бесплодны
(кроме бога) тоесть пола нету только видимость а Сатана или как его раньше звали Деница просто отступник возомнившый себя богом! А эти Инь и Янь что означает начало мужское и женское спутники восточных религий!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 01:25

Однако я понимаю логику твоих суждений я не в коем случае не говорю что ты ошибаешся или я ошибаюсь просто у нас разные взгляды на одни и теже вещи !
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 01:32

Но всетаки к полу магия отношения не имеет магия это прежде всего способность духа а не тела в то время когда посли смерти человек теряет силу выносливость и т д. Магия (если он маг) его не покидает потомучто он ее часть!
А мы ведь знаем духи опятьже бесполые!И наскоко я помню у духа есть вес как это не странно вроде 3 грама!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 01:41

Ах да и я надеюсь ты не против что я на ты всетаки мы колеги мда)
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Solis » 28 янв 2011, 04:26

Волшебник писал(а):здесь нет места суевериям!

Хорошо:
1.
Волшебник писал(а):что бессмертные приводимые из ветхого и нового завета бесплодны

Какие конкретно бессмертные? О каких бессмертных вы говорите в Ветхом Завете? Если о тех, кого именуют святыми, то они были смертными. Если, вы говорите о двух пророках, которые по приданию снизошли вверх на огненной колеснице, за исключением Эноха? Или вы о Нефилимах.
- Сожалению ни одни из перечисленных(хоть немного подходящих под бессмертных) не подходят под бессмертных и бесполых. Пророки явно имели пол, а Нифилимы родились от браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими» (Бытие 6:2). Что касается сынов Божиих, то это Бене Элохимы Духовные сущности высокого уровня воплатившиеся в человеческом теле или же, если хотите один из подвидов Расы обитавший до этого, трехметровые и чуть выше и т.д. Но любая крамола о их поле и связи с серыми и прочий бред современных уфо-магов- само по себе суеверие. Ибо, являет в себе неправильно понятые или же притянутые за уши мифы более древние. Равносильно, что утверждать коли Египтяне рисовали не как мы сейчас, то у них было 2D зрение. Вы были лично с Древними? Сомневаюсь, я им под юбку не заглядывал, в отличии от Левашого, который эту теорию и придумал.
2.
Волшебник писал(а):Сатана или как его раньше звали Деница просто отступник возомнивший себя богом!

Как упал ты с неба, денница, сын зари! - Ис.14:12-17, это классический стиль написания текстов того времени, например "Как ты мудро смотришь на текст мой, Золотой Волшебник". Вывод- вы и золото, это одно и то же. Это просто эпитет говорящий, о Блеске "Сына Зари", потому что он подобен Деснице(Восходу). Сын Зари, потому, что сын утренний звезды(не сам утренняя звезда он как считают многие). Утренняя заря- Эпитет Венеры, в связи с этим не правильный перевод сделанный в Вульгате, где так же слово хейлель(десница) было принято за имя собственное, создало сильную ошибку, в результате Сатана и Люцифер слились в одно(Люцифер-Фаза Венеры когда она идет перед солнцем и собственно является этой самой звездой). Но, такая версия рассмешила бы любого теолога до написания Вульгаты(345—420г.н.э.), т.к. еще про Христа сказано: Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.(2-e Петра 1:19). Но в связи с тем, что вульгата стала "Vulgata versio", никто ее уже не оспаривал и вскоре ошибка влезла в Мозг к людям.
Таким образом, ваша так называемая десница- ничто иное как самое настоящее суеверие: все непонятное или все, где мы не уверенны, спишем на Имя Диавала.
Кстати сами образы Сатаны и Люцифера, исторически не состыковываются. Это два разных и несвязанных персонажа.
3.
Волшебник писал(а):А эти Инь и Янь что означает начало мужское и женское спутники восточных религий!

И выше:
Волшебник писал(а):магия одна

Так, вот и поясните, что ж вы так отбрасываете ее? Ведь если, магия едина, то пересечения Магических учений(которые являются религиозным явлением) и учения Восточных Философских Школ(которые кстати близки по корням к магии, через Иран и Персию) по сути едины, если исходить из ваших слов конечно. А то, что религиозные учения и магия близки, было хорошо доказано у Апулея и Апполония. Надеюсь источники классической магии, менее подходят под определение "суеверий" , нежели современные домыслы магов, да же не знакомых с античными текстами, но строящих свои измышления по их системам?
4.
Волшебник писал(а):просто у нас разные взгляды на одни и теже вещи !

Да кто против то, просто для одних свет белый, а для других это спектр из 7 цветов. Кто прав решать уже потом.
5.
Волшебник писал(а):Но все таки к полу магия отношения не имеет

Вы не понимаете, пол мужской и пол магический разные вещи. Как холод- женское, а тепло- мужское. Есть понятие бинарного ключа. Или давайте выкинем систему Шумерского Дуализма и Пифогоризма?
Говоря о духовном, нужно понимать и духовные понятия. Хорошо, назовите их Активным и Пассивным.
Цифры то же бесполые, но четные и нечетные.
5.
Волшебник писал(а):А мы ведь знаем духи опятьже бесполые!И наскоко я помню у духа есть вес как это не странно вроде 3 грама!

Вы сейчас о каком Духе? Если о вызываемых при ритуалах, то они все имеют строгий пол(обычно их 3), но те которые третьего пола, то они чаще принимают того к какому действию их применяют. Если говорить о духе человека, то конечно он бесполый. Он не привязан к конкретике.
- Я извиняюсь говорю сейчас с практиком или теоретиком? Я так понимаю теоретиком, вы что ни разу не были в астрале и не вызывали духов? Если б имели такой опыт, не писали бы это. Лунный свет женский, звездный свет- средний, Солнечный свет- мужской. Замете у света то же нет пола. Это же так просто, а главное старше системной магии на тысячи лет.
И что странного в весе Духа? Дух состоит из такой же материи как и тело, просто менее плотной...опять же если бы вы практиком вы бы это знали, два нормальных посвященных мага энергией в футбол могут играть, и энергия вполне материальна и у нее есть плотность и вес, просто очень тонка она и незаметна, если не знать как обращать внимание. Вы не знаете исходя из выше написанного ни о работе с духами, ни об энергии, следовательно вы не практик(не может хирург, не знать с какой стороны сердце). Тогда о чем разговор?
Последний раз редактировалось Solis 28 янв 2011, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия стихий