Go to footer

Стихия воды

силы стихий и их использование

Re: Стихия воды

Сообщение Solis » 28 янв 2011, 07:07

Редактор переправил в ряде мест Денницу, на Десницу.
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 14:26

Мда я признаюсь духов мне не доводилось призывать! Однако я знавал тех кто это делал!
А чтоже насчет практики мда в ней был некоторый недостаток к сожалению! Видиш ли моя семья относится к магии как к бесовщине и из этого следует что они это крайне не одобряют! А зря почем ведь эта великая наука!
А чтоже насчет анимического (астрального) пола то я не буду делать по этому поводу никаких заявлений потому что
у меня для этого недостаточно знаний! А магии меня учил один Чародей. Очинь мудрый надо заметить!
Ха а с вами приятно общатся пускай вы и указываете мне на ошибки! Да ошибки у меня есть я еще далек от совершенства как говорится отрицание ошибки это двойная ошибка!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 14:30

Ах да мне нравится медитация!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 18:37

Да и я говорил о духе человека если я не ошибаюсь они состоят из своих мыслей идей принципов вообщем из того что делает человека личностью а те своего рода формируют плазмоиды и в целом образуют эктоплазму!

Возможно я не прав если это так то прошу указать мою ошибку!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 18:38

Мне надо над собой работать и собирать знания не зря же я зарегался!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Solis » 28 янв 2011, 19:21

Волшебник писал(а):Однако я знавал тех кто это делал!

А я не только их "знавал" я больше 10 лет этим занимаюсь постоянно.
Волшебник писал(а):я признаюсь духов мне не доводилось призывать! <...> А чтоже насчет практики мда в ней был некоторый недостаток <...>у меня для этого недостаточно знаний!

Ну, так а я о чем. Вы думаете я просто так пишу тут тома текстов? Просто, что бы практиковать, вам нужно знать что вы практикуете.
Волшебник писал(а):А магии меня учил один Чародей. Очинь мудрый надо заметить!

Вы имеете ввиду, обучал теории, если у вас нет практики? Иначе, у вас была бы практика. Но, исходя из того, что и теорией вы не блещете...я не понимаю, что мудрого в его обучении? Кроме философских слов, замудренных, наподобие:
Волшебник писал(а):как говорится отрицание ошибки это двойная ошибка

Прям рисуется образ мастера, который источает мирру и елей и говорит странными фразами, прям из кино. Только в жизни маги другие. Если он учил вас с такими фразами(а та фраза про воровство, говорит именно об этом), то я ставлю под сомнение его мудрость, это скорее привычка мудрить. Это разные, но в 90% случаев путаемые вещи.
Волшебник писал(а):Ах да мне нравится медитация!

Это похвально. Медитация основа. Если есть время, распишите, что вы под этим понимаете.
Волшебник писал(а):Да и я говорил о духе человека если я не ошибаюсь они состоят из своих мыслей идей принципов вообщем из того что делает человека личностью а те своего рода формируют плазмоиды и в целом образуют эктоплазму!

Нет. Вы сейчас говорите о Душе человека. Душа это сочетании Астрального и Ментального тела. Еще там одно из более тонких примазывается, но это мало важно.
Эктоплазма- это только та энергия, которая применяется при формировании образов при материализации. Там просто энергия психическая человека.
Волшебник писал(а):Мне надо над собой работать и собирать знания не зря же я зарегался!

Светлая и приятная мысль
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 28 янв 2011, 19:46

Волшебник писал(а):Ах да мне нравится медитация!

Кстати да. Форум магический, а про медитацию темы отсутствуют. Грустно :sm164
Amethis
я вечен

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 21:08

Ну я в этом не мастер конешно но лично я как делаю сажусь в позу еги желательно ночью при выключеном свете.
И стараюсь полностью очистить разум тоесть ни о чем не думать. И главное ни на че ни отвлекаюсь.
Сначала ни о чем ни думать было трудно но со временем это становилось все проще и проще.
А как я себя ощущаю во время медитации это непередоваемо ты как бы себя полностью чуствуеш но в тоже время не
помниш кто ты и откуда! Ну если это вам поможет я буду только рад я думаю это в магии сильно помогает и не только в магии! Ах да еще нужна предельная консентрация. А после того как вы отмедетируете все дела как бы делаются легче это как фторое дыхание если вы не пробовали обязательно попробуйте советую!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Solis » 28 янв 2011, 21:20

Amethis писал(а):Форум магический, а про медитацию темы отсутствуют.

viewtopic.php?f=13&t=2605#p22518 разместил.
Волшебник писал(а):Ну если это вам поможет я буду только рад я думаю это в магии сильно помогает и не только в магии! Ах да еще нужна предельная консентрация. А после того как вы отмедетируете все дела как бы делаются легче это как фторое дыхание если вы не пробовали обязательно попробуйте советую!

viewtopic.php?f=51&t=1568&p=13789&hilit=%D0%9E%D0%92%D0%94#p13789 - тут емсть немного, про остановку внутреннего диалога(то, что вы описали).
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 21:30

Ухты не че себе я также ладони ставил ладони напротив друг друга и знаете при желании можно эти ладони раздвинуть словно между ними появляется невидимый шар энергии!
Ух ты магу Solis огромное спасибоооо я надеюсь что вы не будете против если я это на комп скачаю просто муторно этот сайт искать каждый раз когда нужна необходимость!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия стихий