Go to footer

Как далеко мы видим?

техники развития ясновидения, яснознания, вопросы новичков

Как далеко мы видим?

Сообщение Баньши » 17 дек 2009, 13:30

На одном форуме был затронут интересный вопрос:

из одного произведения М.Норбекова.

Наставник сказал:

— Сегодня я выбрал для нашей практики несколько случаев, которые произошли сегодня вечером.

Он так и сказал: «Произошли сегодня вечером», — хотя времени тогда было часа четыре пополудни.

— Вон, посмотри там под шифером крыши < воробьи > чирикают. Сегодня оттуда желторотики будут вылетать. Один из птенцов сядет сначала на вот этот бельевой шнур, но не удержится своими слабыми лапками. Боясь упасть, полетит дальше. По том перелетит через канаву и сядет вон на ту тропиночку, идущую во-о-н от того дома.

И показывает на соседский дом метрах в пятидесяти от нас.

— Появится соседская кошка и съест его. Пока они не вы летели, быстренько решай, как поступить! Посмотри будущее этого Божьего создания. Посмотри результат своей сердобольности.

Попытался… Жалобно сказал: «Ничего не получается». Он ответил:

— Мы можем продумать самые простые варианты изменения ситуации.

Первый: возьмем тряпочку и на полчаса заткнем гнездо. Ситуация пошла по другому руслу. Птенчик остался живым.

Второй: ты идешь туда и отгоняешь кошку. Ситуация снова поменялась.

Воробышку снова достается жизнь. Вариантов, как мы видим, тьма! Но!

Посмотри во-о-н на то заброшенное здание у подножия гор. Там когда-то была ферма, на которой животные погибли от мора. Наша сегодняшняя сердобольность выйдет боком через год. Этот воробышек прилетит туда, хотя туда почти десять километров, подцепит болезнь и разнесет заразу, от которой погибнут десятки тысяч птиц. Так что решай! Выбор за тобой.

Пока он говорил, из-под крыши — там гнездо было, чириканье стояло страшное — начали вылетать птенцы. Один, как по расписанию, сел сначала на веревку, несколько раз покачался и, не удержавшись, полетел дальше.

Смотрю, на тропинке никакой кошки нет. Шальная мысль промелькнула: «Неужели Наставник ошибся?!»

Наш протеже пролетел метров пятнадцать, через канавку, и шлепнулся прямиком на дорожку. В этот момент, строго по расписанию, как курьерский поезд, из кустов выскочила соседская кошка, схватила его и унесла. Все…

В итоге возник вопрос:насколько хронологически вперёд вы просматриваете ситуацию, прежде чем *сердобольно* заступаться за кого-то или вмешиваться в ход событий? Или чаще всего вас подталкивает *сиюминутный порыв* и *жажда справедливости*, когда Сильный "обижает" Слабого?
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как далеко мы видим?

Сообщение Ведунья77 » 18 дек 2009, 14:53

Был у меня период жизни где-то с 14 до 18 лет, когда из ниоткуда у меня появился дар ясновидения.Видела я ненамного вперед, почти каждый день был случай, когда я знала, что произойдет через 1-2 минуты. И только один раз я видела на 15 минут вперед. Сижу вечером в своей комнате и чувствую, вхожу в транс (тогда я не знала, что это такое, просто как окоченение, и картинки в голове) и вижу-что сейчас придет парень, мы с ним не виделись пару лет, и начнет говорить, что попал в тюрьму за драку, а в это время умерла его мама. Так всё и произошло.Когда он начал рассказывать, я, не подумав, сказала ему, что знаю.Он спросил, откуда, пришлось выкручиваться, врать)))
Ведунья77
Новичок

Сообщение Harmony » 18 дек 2009, 19:45

Баньши писал(а):В итоге возник вопрос:насколько хронологически вперёд вы просматриваете ситуацию, прежде чем *сердобольно* заступаться за кого-то или вмешиваться в ход событий? Или чаще всего вас подталкивает *сиюминутный порыв* и *жажда справедливости*, когда Сильный "обижает" Слабого?

когда как...когда видишь вперед на несколько лет, а когда на пару месяцев. В основном будущее можно предсказать более-менее точно на несколько месяцев, или полгода, на год уже сложнее...это по словам нескольких гадалок. Сама я тоже могу с ними согласиться, потому что на долгий период смотреть тяжело, я в основном вижу только кучу вариантов, или какой-то поток, похожий на туман...это означает что будущее еще не определено.
А будущее на несколько лет или десятилетий вперед я лично могу видеть только после медитации, или спонтанно.
А по поводу вмешитваться ли в ход событий из-за сиюминутного порыва - нет, конечно, не нужно этого делать.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Crier » 20 дек 2009, 23:08

А может ли человек вообще "видеть" возможно мы и "видим" с задержкой кадра, так скажем на шаг назад от происходящего и проявления ясновидения это лишь возможность заглянуть в настоящее. а не в будущее.
Crier
Новичок

Сообщение Баньши » 20 дек 2009, 23:24

ну да, нехилая задержка кадра лет на пять а то и 50 вперёд :sm44
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Сообщение Limei » 18 янв 2010, 23:54

Мне кажется, что можно видеть события далеко вперед. Но просто это потом забывается. Я чаще вижу спонтанно (ну если не во сне). Иногда я вижу какие-то намеки, но не всегда их понимаю. Как-то я увидела в глазах человека смерть. Мой родственник был в гостях. Когда его провожала, то он, отойдя немного, оглянулся. Я посмотрела в его глаза и поняла, что вижу его в последний раз. Через 4 месяца его убили. Я помню до сих пор эти глаза, БЕЗДНА!
Limei
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Ясновидение