Go to footer

В чем суть феномена дежа вю?

техники развития ясновидения, яснознания, вопросы новичков

В чем суть феномена дежа вю?

Сообщение AnnHEllArt » 05 янв 2009, 03:25

Наверное, все когда-то сталкивались с дежа вю. Со мной это произошло на днях, потому решила создать тему. Когда читала пост о "17 годах магичества" ясно поняла - это уже читала, и давно :sm52
Ученые определяют дежа вю как:
* "Феномен "дежа вю" (ощущение "уже виденного") знаком большинству людей: у человека, переживающего то или иное событие и полностью осознающего его уникальность, возникает чувство, что в точно такой же ситуации он оказывался в прошлом."

* "Дежа вю относится к тем странным и обычно редким моментам, когда настоящее воспринимается как прошлое. Это сложное для объяснения явление."

Из прочитанного в сети материала, делаю вывод - дежа вю происходит в состоянии измененного сознания.
Вот еще цитата: "В действительности, в продолжении дежа вю, сознание получает необычный прямой доступ к долгосрочной памяти и мозговым процессам, которые позволяют нам восстанавливать их."

Так что такое дежа вю, на ваш взгляд? воспоминание, ясновидение или еще что-то? поделитесь вашим опытом deja vu :sm42
AnnHEllArt
мастер

Благодарил (а): 0 раз.

Картинки при которых..

Сообщение Забанен или удален » 06 янв 2009, 02:06

Картинки при которых создается ощущение "повторяемости" часто бывают, давно и хорошо забытыми снами.Т.е. когджа-то ты видела сон, но утром его даже не вспомнила, и при такой же картинки в реале, подсознание выдает, что это уже было, но так как сон ты изначально не помнила, то и создаётся ощущение дежа-вю. Часто я ловлю себя на таких моментах, при чем если сон я наутро помнила и он мне запомнился, то при его "повторе" в реале я четко знаю,что будет дальше, если не запомнила, но времени прошло немного память тоже "вспоминает" и восстанавливает дальнейшую картину.Это про "событийку". С людьми интересней, некоторых встречаешь, они абсолютно тебе не знакомы, и через пару минут начала разговора создаётся ощущение что знаешь его много лнт.Это уже память прошлых реинкарнаций срабатывает.
Забанен или удален

Ангелин у меня тоже ..

Сообщение Забанен или удален » 06 янв 2009, 02:31

Ангелин у меня тоже самое было...но иногда я всё же сны запоминаю...
Забанен или удален

Ангелина , я раньше ..

Сообщение Татьяна » 06 янв 2009, 04:02

Ангелина , я раньше часто испытывала это чувство и мучилась воспоминаниями "где-то я это уже видела". Несколько лет уже как этого не испытываю...
Татьяна
Новичок

Сегодня вспомнила, г..

Сообщение AnnHEllArt » 06 янв 2009, 04:39

Сегодня вспомнила, говорят, если у тебя дежа вю, то ты идешь по своему пути. Значит, чем чаще у тебя дежа вю, тем точнее выбор? :sm211
AnnHEllArt
мастер

Татьяна пишет: Анге..

Сообщение Забанен или удален » 06 янв 2009, 15:19

Татьяна пишет:
[quote]Ангелина , я раньше часто испытывала это чувство и мучилась воспоминаниями "где-то я это уже видела". Несколько лет уже как этого не испытываю...[/quote]

Причиной может быть глубокий психологический дискомфорт, когда сама себя загоняешь в угол, и выхода не видишь,все6 валиться из рук и кажется, что просвета уже не будет.Проблема решается легко, либо путем глубоко самоанализа, либо разговором с другими людьми, это уже кому-как легче.Можно к психологу сходить.Но я их чет не люблю и никогда не ходила, кажетсячто человек который берет с тебя деньги, как бы искренне он не улыбался и невникал в суть, всё равно видит в тебе только заработок.
Забанен или удален

:sm36: Ангелина. ч..

Сообщение madonn » 06 янв 2009, 16:26

:sm36 Ангелина.
что касается меня, у меня была потрясяющая история с дежавю , которую отнести к воспоминаниям снов и т.п. никак не могу.
после работы стою на остановке, вижу подъезжает автобус, из него выжодит пара-мужчина и женщина, а тк. я стою очень близко, они чуть меня не сбивают с ног вываливаясь с автобуса. дальше они обходят автобус и идут к переходу, стремясь как можно скорее перебежать дорогу. на зеленый не успели и бежали на красный свет. на полпути их чуть н есбила машина но все обошлось. прошло около минуты и к моей остановке подходит ТОТ же автобус и снова вываливается ТАЖЕ САМАЯ ПАРА, только сейчас я уже успела отскочить в сторону. остальное повторилось с точностью до мелочей.... как такое объяснить??? :sm33
madonn

madonn , думаю это у..

Сообщение Harmony » 06 янв 2009, 16:41

madonn , думаю это у тебя было видение :sm17
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Объясни это также, к..

Сообщение Забанен или удален » 06 янв 2009, 16:42

Объясни это также, как я за минуту смог узнать козырную карту и кто останется дураком...это я про игру ,,дурак''...на новый год играли...
Забанен или удален

Это спонтанное яснов..

Сообщение Забанен или удален » 06 янв 2009, 16:42

Это спонтанное ясновидение которое сложно контролировать...
Забанен или удален

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Ясновидение