Go to footer

В чем суть феномена дежа вю?

техники развития ясновидения, яснознания, вопросы новичков

Nero пишет: Это спо..

Сообщение Harmony » 06 янв 2009, 16:46

Nero пишет:
[quote]Это спонтанное ясновидение которое сложно контролировать...[/quote]
да и не нужно контролировать, просто развиваться, чтобы не только спонтанно было, но и получалось когда захочешь! у меня такое часто было в начале развития, как то я увидела как и с кем мне парень изменяет :sm35 было еще как то, проходила с бабушкой мимо погребов в районе ее дома, и вдруг, вижу на земле словно кресты, как на могилках, я даже остановилась от неожиданности. Спросила бабушку, оказалось раньше , в советские времена там был абортарий, и мертвый плод закапывали в эту землю. :sm57
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

у меня в обоих случа..

Сообщение madonn » 06 янв 2009, 16:59

у меня в обоих случаях был тактильный контакт....
madonn

Ангелина пишет: что..

Сообщение Irina » 21 мар 2009, 20:29

Ангелина пишет:
[quote]что касается меня, у меня была потрясяющая история с дежавю , которую отнести к воспоминаниям снов и т.п. никак не могу. [/quote] Это точно не дежа вю, по крайней мере не в его классическом понимании, это действительно больше похоже не видение из будущего.
http://www.irinarey.ru/forum/ форум о магии и непознанном "Управление реальностью"
Irina
мэтр

Благодарил (а): 0 раз.

Привет всем! Я испыт..

Сообщение Set » 04 авг 2009, 01:22

Привет всем! Я испытываю эффект де жа вю почти каждый день, чаще всего из снов. Пример: как то раз собрался поехать к другу в гости, в ночь перед поездкой мне приснилось что мы с ним стоим и разговариваем там в том месте где я ни когда не был. И что вы думаете? Когда приехал к нему в гости мы поехали гулять и он привёз меня именно в то место, даже двигался так же как во сне и говорил то же самое :sm12
Ирония - это когда человека можно похвалить так, чтобы он обиделся
Set
Новичок

Привет Set! ник у те..

Сообщение Ereshkigal » 04 авг 2009, 11:44

привет Set! ник у тебя прикольный
и эффекты тоже зачетные :sm15 если будешь работать над собой, есть все шансы стать замечательным ясновидящим.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Состояние "дежа ..

Сообщение Гость » 15 авг 2009, 22:59

Состояние "дежа вю", испытывают порядка 97% здоровых людей, но научно данный феномен не объяснен. Впервые в своей книге «психология будущего», французский ученый Эмиль Буарак дал определение данному состоянию, которое звучит так: «Дежа вю (в переводе с французского — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Известно, что человек не использует и пяти процентов от возможностей своего мозга. Можно допустить, что дежа вю - ни что иное, как проявление истинной силы разума. Попросту говоря, дежа вю - результат глубокого мозгового анализа всего, что происходит вокруг человека. Вполне возможно, что анализируются даже скрытые от традиционных чувств сигналы, которые могут исходить, откуда угодно - хоть от края галактики, хоть из параллельного измерения.
Мозг анализирует происходящее, и точно предсказывает будущее на долю секунды или несколько секунд вперёд. Психика вообще странная материя ... . Никто точно не может сказать, по какому критерию сознание личности фокусирует внимание на тех или иных процессах и моделирует в себе ту или иную ситуацию.
Но, если рассматривать феномен «дежа вю», с точки зрения восприятия событий из другого измерения, то возможно понимание того, что у каждого из нас существуют двойники, которые совершают то же действие в параллельном измерении, но время у них протекает быстрее. И в какой-то момент, наша психика выходит за те рамки, которые ей предписаны и, включившись в поток времени, выхватывает информацию, произошедшую с двойником. Тем самым, события, которых никогда не было, начинают восприниматься, как происходившие. Движение времени в параллельном измерении идет быстрее, значит события, которые в нашем измерении еще не произошли, в параллельном уже свершились и реализовавшись, оставили астральный след. Таким образом, наше астральное тело, считав информацию, передало ее в наш мозг, который в момент совершения данного события в своем измерении, включает данную ситуацию после обработки в категорию тех действий, которые нами уже были совершены. То есть, человек, совершая какое-либо действие или находясь в неизвестной для себя ситуации, вдруг воспринимает это как уже произошедшее. На мой взгляд, это наиболее простое и приемлемое объяснение феномена дежа вю.
Таким образом, мы с вами, можем говорить о том, что человек своими поступками, так или иначе может влиять на прошлое и будущее и не только в том измерении, в котором мы живем. Можно предположить, что если существуют измерения, в которых время движется быстрее, то по закону равновесия, должны существовать измерения, в которых время идет медленнее. Соответственно, наши поступки, мысли и действия для каких-то измерений еще не произошли, но должны будут произойти чуть позже, после того, как у нас данный факт будет считаться свершившимся.
(из книги Михаила Карс)
Гость

А я вот например вче..

Сообщение Goshmar » 30 сен 2009, 10:31

А я вот например вчера во сне почувствовал что у меня телефон должен позвонить,и он через минуту зазвонил! Я психопат?
Мертвецам всё равно: что минута - что час, Что вода – что вино, что Багдад – что Шираз. Полнолуние сменится новой луною. После нашей погибели тысячи раз.
Goshmar
ищущий, агрессивный

Я несколько раз оказ..

Сообщение Kseny » 30 сен 2009, 16:43

Я несколько раз оказывалась в состоянии "дежа вю". Потом очень настойчиво пыталась вспомнить, откуда это ко мне пришло... Несколько раз я точно вспомнила, что это было во сне. Причем сон был задолго до произошедшего события. Интересно можно ли эту способность развивать в себе, или это спонтанно происходит?
Kseny

я во сне очень часто..

Сообщение miuchia » 30 сен 2009, 22:39

я во сне очень часто чувствую, что через 2 минуты у меня зазвонит будильник, причем время на которое я выставляю будилку всегда разное, так что наврядли это биологические часы
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Дежавю задним чисом

Сообщение miuchia » 06 окт 2009, 17:42

В последнее время зачастил ко мне такой странный эффект "дежавю задним чисом"
То есть, дежавю со мной происходит не в настоящий момент,а когдав сознании всплывают некоторые незначительные, но интерестные моменты случившиеся в совсем недавнем прошлом (1 или 2 дня назад) я вдруг вспоминаю, что видела на самом деле эти моменты раньше в своих снах. У меня и раньше такое бывало, но в последнее время стало часто происходить. Хотелось бы знать, если кто-то тоже испытывал именно такой вид дежавю.
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Ясновидение