Go to footer

В чем суть феномена дежа вю?

техники развития ясновидения, яснознания, вопросы новичков

deja vu - уже виденное...

Сообщение Annettka » 18 окт 2009, 14:11

deja vu - уже виденное...
Мне кажется, что наиболее точное определение данного феномена.
Я на самом деле верю в переселение душ. Как-то я читала книгу (не помню, какую), в которой меня поразила следующая мысль: ДУШ на свете совершенно определенное количество и, когда телесная оболочка умирает, ДУША ищет себе новую... И, так как, людей (телесных оболочек) на Земле гораздо больше, не все имеют душу...
Annettka
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

у меня вчера на лекц..

Сообщение Забанен или удален » 18 окт 2009, 15:20

у меня вчера на лекции.... отрывок лекции видела во сне ... давно.... и когда препод начала произносит ...фразу за фразой - а я понимаю, что это я уже ВИДЕЛА.... имено с этого ракурса и именно эти слова она произносила... и тут вспомнила сон... это канеш не жа вю... но ощущение дураццкАЯ!!
Забанен или удален

Лично у меня дежавю ..

Сообщение lusia1377 » 24 окт 2009, 13:48

Лично у меня дежавю частенько всплывает, как будто это было "вчера".... Что- то происходит и я понимаю, что это уже было и кто-то из моих близких говорил тоже самое!!!! В этот момент я почему то непроизвольно ловлю рукой воздух, пытаясь уцепиться за ЭТО, прихожу в оцепенение и думаю, что же это все-таки было. Поразительно конечно, но очень интересно. Кто-то говорит, что это наша память хранит отпечатки нашей той прошлой жизни. Незнаю...
lusia1377
Новичок

Бывает так, что в ка..

Сообщение qwerty4216 » 28 окт 2009, 15:09

Бывает так, что в какой-либо ситуации ты начинаешь вспоминать, что такое уже случалось, даже возможно, что это было во сне.
qwerty4216
Новичок

Re: В чем суть феномена дежа вю?

Сообщение Syrik » 21 ноя 2009, 14:38

Вот мое мнение. Каждый слышал или даже знает таких людей, у которых в результате какого-то шока открылась способность к ясновидению. Ясновидение - это способность человека ОСОЗНАННО видеть события наперед... А дежа вю - это НЕОСОЗНАННОЕ видение событий наперед. Если ясновидец осознает, какое событие будет до того, как оно случится - то в дежа вю Вы осознаете это только после того как это уже случилось.(извините за тафтологию). Так к чему это я все говорю? Ясновидцы и предсказатели - такие же самые люди как и мы с Вами. У них так же как и у нас есть 2 руки, 2 ноги, 1 голова, 2 глаза и т.д. и т.п. Напрашивается вопрос - почему я не могу видеть наперед события? Потому, что нами управляет сознание и подсознание. Бывают такие моменты, когда сознание на мгновение отключается (продолжительное отключение сознания возможно при глубоком гипнозе) и подсознание открывает способности о которых Вы и не догадывались до этого. Вы становитесь на мгповение ясновидцем и думаете, что "где то это я уже видел...", а на самом деле Вы просто опередили время и увидели все НАПЕРЕД. Может я и не права, но это мое личное мнение. Вот.
Syrik
Новичок

Сообщение galvich » 24 ноя 2009, 13:14

Для меня этот феномен означает "то, что уже было со мной". Первый раз в Киеве. Город не знаю. Приехали с подругой в гости к знакомой. Иду по Крещатику и точно знаю, что будет за поворотом, где купить мороженое или хлеб, где будет фонтан или скамейка... Это нельзя отнести ни к прошлому, ни к будущему, т.к. иногда знакомая говорила: Эту скамейку поставили неделю назад... (предвидение?) Или: фонтан здесь был когда-то, сейчас одни развалины.. (прошлое?)
galvich
Новичок

Сообщение anisimn » 04 янв 2010, 17:57

У меня часто появляется это чувство, что я это уже видела или делала. Иногда мне кажется, что я видела это во сне, так как я точно знаю, что я это видела. Думаю, может это у меня сны идут как предсказание того что будет.
anisimn
Посетитель

Сообщение moowee » 09 янв 2010, 03:38

здраствуйте все. для меня довольно сложна эта етма хотя встречается в последнее время чаще. вот один из самых ярких случаев. сентября 2009. возврашаясь домой я как обычно слушал музыку в наушниках и начинает играть песня которую я не слышал раньше никогда, но слова мне известны. обычно в состоянии дежа вю возникает чувство не владения своим телом, то есть я вижу, слышу, осознаю, но изменить в этот момент ничего не могу, появляеться ощущения просмотра фильма. скажите у кого=нибуть были подобные ощущения?
moowee
Новичок

Сообщение Lya-lya2 » 03 фев 2010, 14:02

Привет всем! Феномен дежа вю, когда-то давно, я изучала по психопатологии в разделе расстройств памяти. Там дается точное его описание и научное название, а также все, что с ним связано. Научный подход, если честно, мне мало чем помог в понимание этого явления. Как обьяснить то, что случаеться с тобой во второй раз, да еще ты точно можешь предсказать события. Может это и есть связь миров? А может, дежа вю показывает на то, что у каждого человека есть какие-то сверхестестенные способности. Но если честно, иногда становиться страшно!
Lya-lya2
Новичок

Сообщение GUDZON » 07 фев 2010, 16:26

Хм)) у меня такое часто проявляется))). Такое чувство что я во сне видел свое будущее или повторение знакомых мне моментов моей жизни. Дежа Вю можно испытать удивив знакомого вам человека, но на вид вы его вроде не знаете.
GUDZON
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Ясновидение