Go to footer

В чем суть феномена дежа вю?

техники развития ясновидения, яснознания, вопросы новичков

Re: В чем суть феномена дежа вю?

Сообщение Vita » 08 фев 2010, 17:07

А вот у меня бывает ужасно неприятное ощущение дежа вю - "два в одном".
Сложно объяснить - в какой-то момент понимаешь, что это уже было, знаешь что собеседник скажет в следующую минуту. При чем не одну фразу, а весь диалог. И говоришь что - вот мол, у меня дежа вю, но тут понимаешь что уже говорил это, следом понимаешь что понимал это и следующие фразы тоже знаешь наперед. Пока доходит до пяти циклов осознания дежа вю. Хочется немедленно первать такой цикл какими-то действиями, ощущения, повторюсь, очень неприятные.
Уверена что во сне подобных сцен не видела, так как свои сны всегда помню очень хорошо, буквально до последнего слова. На счет памяти предыдущей инкарнации тоже непохоже. Опять таки дискомфорт происходящий во время таких "повторов" меня тревожит.
Придумала несколько теорий происхождения этого чувства. В частности я верю в "множественность вселенной" и "параллельные реальности" так вот возможно из-за эмоционального состояния я стала чувствовать своих, как бы выразиться "двойников", и если предположить что параллельные реальности развиваются с небольшой разницей по времени с нашей реальностью, возможно я просто как-бы неосознанно подглядываю за развитием событий "там" и от этого знания испытываю чувство дежа вю, оттуда же дискомфорт - никому не хочется проживать несколько одинаковых жизней одновременно :)...
Возможно эта теория несколько наивна, но так и я не профессионал в области тонких материй :)
Vita
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Ясновидение