Go to footer

Ясновидение - руководство пользователя

техники развития ясновидения, яснознания, вопросы новичков

toinka пишет: Это б..

Сообщение Ereshkigal » 26 апр 2009, 16:55

toinka пишет:
[quote]Это блок какой то или что это и как с ним бороться? [/quote]

если это и блок, то только ваш личный. воздействия из вне судя по всему нет.
более всего зрительный образ о котором вы говорите, походит на продукт деятельности нервных окончаний сетчатки глаза.
наберитесь терпения, уделяйте больше времени тренировкам, занятия должны быть регулярными. и не пугайтесь, если какие-то моменты проходят тяжело и болезненно. это нормально. открытие чакр часто сопровождается довольно неприятными ощущениями :sm67
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

А можете посоветоват..

Сообщение toinka » 26 апр 2009, 18:16

А можете посоветовать хороший метод прочистки каналов и ракрутки чакр? То что действительно опробовано и работает? Информации такое море, что можно и утопиться :sm54 , а к тому ещё и потом пишут-это неподготовленным нельзя, то опасно или ещё чего понаписывают. Пожалуйста.
Сила Веры творит Чудеса...
toinka
адепт

toinka пишет: А мож..

Сообщение Ereshkigal » 26 апр 2009, 19:17

toinka пишет:
[quote]А можете посоветовать хороший метод прочистки каналов и раскрутки чакр? То что действительно опробовано и работает?[/quote]
что русскому хорошо, то немцу - смерть. :sm35
это я к тому, что из моего опыта и опыта моих знакомых следует, что такие методики нужно подбирать индивидуально. и не имея возможности непосредственного общения подсказать что-либо сложно.
а насчет опасности. все опасно. сама жизнь опасна. от нее умирают. :sm38

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

toinka черный квадра..

Сообщение Harmony » 26 апр 2009, 23:09

toinka черный квадрат мне знаком, когда мне "открывали" третий глаз, то изначально я тоже видела квадрат, и различный спектр цветов. я его прошла за 1 сеанс, после него словно проходишь через длинный коридор с множеством дверей. что это такое трудно объяснить, наверное, как преграда, или фильтр, кому-то можно а ому-то нельзя его пройти сейчас, или нельзя вообще. я замечала что многие из тех, кто тщетно пытается овладеть ясновиденьем видят именно квадрат, или черный экран перед собой. может быть они просто не верно смотрят. пытаются в буквальном смысле увидеть, а этого делать как раз не нужно. По поводу раскрутки чакр, во-первых вы не сможете раскрутить все чакры сразу, а вто вторых это опасно. во многих традициях, открытие одной чакры приравнивалось к прохождению одной ступени на пути мага, и к этому готовились. я сталкивалась с неудачными попытками, но то были маги, а вам как новичку это вообще очень опасно.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Спасибо огромное за ..

Сообщение toinka » 26 апр 2009, 23:13

Спасибо огромное за ответ! Можете посоветовать, что дальше делать? И можно самому вообще что-то делать?
toinka
адепт

toinka пишет: можно..

Сообщение Ereshkigal » 26 апр 2009, 23:30

toinka пишет:
[quote]можно самому вообще что-то делать?[/quote]
можно и самому, только аккуратно и без излишнего рвения. всему свое время. терпение и трудолюбие залог успеха в любом деле.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

toinka пишет: Спаси..

Сообщение Harmony » 27 апр 2009, 00:27

toinka пишет:
[quote]Спасибо огромное за ответ! Можете посоветовать, что дальше делать? И можно самому вообще что-то делать?[/quote]
тоже думаю что можно самой, но как пройти квадрат практически не знаю, у меня как то само собой это получилось. может вы действительно стараетесь именно увидеть что то? словно в реальной жизни ?
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

toinka пишет: что д..

Сообщение Ereshkigal » 27 апр 2009, 01:12

toinka пишет:
[quote]что дальше делать?[/quote]
есть один безопасный, на мой взгляд, метод. основной его недостаток заключается в том, что управлять им придется учится и скорее всего долго. рекомендую прочесть цитируемый пост целиком

http://localhost/phpBB3/viewtopic.php?f=24&t=585
[quote]Гипнотические образы
Если вы решите не концентрироваться на какой-либо мысли или образе, а просто станете всматриваться в черноту перед глазами, то вскоре обнаружите, что это не просто плоская темнота, а нечто большее. И в конце концов увидите, как в этой черноте движется что-то, напоминающее миллионы искорок желтого электрического света, которые хаотично движутся в самых разных направлениях. Необходимо подчеркнуть, что слово "увидите" употреблено здесь в буквальном смысле. Эта картина - не плод вашего воображения, и вы видите ее не мысленно, а прямо перед глазами. К примеру, если вы захотите представить себе свою мать, вы можете вызвать у себя в сознании ее образ, но для его поддержания вам потребуется затратить определенное количество психической энергии, иначе он погаснет (что произойдет в конце концов в любом случае). Но чтобы смотреть на иголочки желтого света, о которых мы только что говорили, не нужно напрягать сознание и пытаться удержать их перед глазами. Они возникают сами собой как продукт деятельности нервных окончаний сетчатки. Психологи давно уже открыли это свойство человеческого глаза, и в нем нет ничего необычного. Некоторые люди могут наблюдать его даже с открытыми глазами (...)
Итак, вы всматриваетесь в черноту перед глазами, пока не начинаете замечать пляшущие в ней желтые искорки, и одновременно с этим следите за фокусировкой своего сознания и расслаблением всего тела. В какой-то момент темнота перед глазами перестает быть "плоской" и приобретает глубину. При этом возникает такое ощущение, будто перед вами появилось свободное пространство, в которое вы могли бы даже проникнуть, если бы не продолжали все еще ощущать свои руки, ноги и остальные части тела, лежащие на кровати. Несмотря на это, вы продолжаете наблюдать черное пространство, и оно приходит в движение, вращаясь и сворачиваясь, словно повторяя движения маленьких желтых искорок.
В этот момент важно связать изменения в наблюдаемой вами картине с одновременными изменениями в ощущениях, поступающих от тела. И первые и вторые обычно возникают одновременно. По мере углубления релаксации дыхание становится более глубоким и ритмичным, конечности тяжелеют, и по мере того как эта тяжесть захлестывает ваше тело и сознание перестает получать от него сигналы, плоская темнота перед глазами превращается в черное пространство, в котором можно двигаться. С точки зрения физиологии мозга, в этот момент в нем развиваются устойчивые тета-волны, которые являются индикатором глубокого расслабления. Тем не менее вы продолжаете осознавать, что лежите в постели, и даже улавливаете доносящиеся снаружи звуки.
После того как в вашем мозгу начнут возникать тета-волны, вы можете стать свидетелем довольно странных вещей. Иногда перед вашими глазами вспыхнет пурпурный свет, как будто одна из искорок, о которых мы говорили, на какую-то долю секунды становится сгустком яркого света и сразу гаснет.
Другое распространенное явление заключается в том, что одна из мерцающих искорок неожиданно вспыхивает и превращается в небольшое круглое окно! Иногда оно всего лишь на миг остается открытым, и вы ничего не успеваете в нем рассмотреть. Иногда вы видите в нем какую-то сцену, словно на самом деле смотрите через маленькое окно. А иной раз оно сохраняется в течение нескольких секунд.
И в тот момент, когда вы обращаете внимание на описанные выше явления, как будто что-то прорывается на поверхность сознания и вы начинаете наблюдать странные картины. Это называется гипнотическим воображением. Непроизвольное возникновение в сознании разнообразных мысленных образов, которые генерируются подсознанием и могут оказаться совершенно неожиданными для вас (...)
Психологи открыли гипнотические образы еще около ста лет тому назад. Состояние, в котором они появляются, называется гипногогическим и возникает во время перехода от бодрствования ко сну (...)
Явления, связанные с гипнотическим воображением, впервые были открыты и изучены теми, кто интересовался механизмом формирования снов. Как оказалось, многие люди перед тем, как заснуть, видят очень живые и яркие, напоминающие реальность образы, и при этом они все еще сохраняют состояние бодрствования. Эти люди могут наблюдать лица, какие-то сцены, пейзажи, странные цвета, разноцветные облака, мерцающие огни - все что угодно. Некоторые даже ощущают запахи и слышат звуки, также относящиеся к гипнотическим образам.
Эти явления весьма полезно изучить всем, кто интересуется принципами работы собственной психики, сновидениями и внетелесными переживаниями (...)
В науке не существует удовлетворительного объяснения данному явлению, и психологи смогли только зафиксировать факт его существования, но не описать механизм его появления. С другой стороны, оккультисты имеют свою, вполне законченную теорию, касающуюся гипнотических образов, только они называют их по-другому - ясновидением. Причиной возникновения данных образов, считают они, является перемещение сознания наблюдающего их человека из его физического тела в эфирное, астральное или ментальное. Более полное объяснение включает теорию чакр. [/quote]

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Спасибочки!!! :sm160..

Сообщение toinka » 27 апр 2009, 11:51

Спасибочки!!! :sm160 Эти гипнотические образы ко мне приходят легко, только я незнала что это. Чёрный квадрат возникает когда упражняюсь по ясновидению, а когда надоест на него смотреть, как говориться плюну на всё, расслаблюсь и просто начинаю смотреть в темноту, так всё именно так и происходит как написанно выше, а по не знанию я незнала что и думать :sm54 . Значит направление правильное, ошибочка где-то в середине меня! Область третьего глаза у меня иногда так жжёт, как будто раскалённый пятак приложили и пульсирует сильно, значит работает? А квадрат и взникает тем, как писала Harmony, что я стараюсь слишком сильно что-то видеть реального? Спасибо, Вам, огромное, мне немного прояснилось :sm152
toinka
адепт

Harmony пишет: Неск..

Сообщение Ferpina » 29 апр 2009, 11:39

Harmony пишет:
[quote]Несколько раз я пыталась отказаться от способностей, не видеть и не ощущать. Но это невозможно, если ты идешь по улице и чувствуешь мысли окружающих, если знаешь что из себя представляет тот, или иной человек…Это тяжело. Особенно сначала. Поэтому, прежде чем начать развивать в себе видение, под этим словом я подразумеваю не только видеть, но и слышать, знать, ощущать, подумайте несколько раз и хорошенько все взвесьте. Как родные отнесутся к вашим способностям? И не сложиться ли такая ситуация как у меня. Как вы будете жить ощущая себя ненормальным человеком и зная то, чего возможно вам лучше бы и не знать.
На этом пока все, если есть вопросы, буду рада ответить.

[/quote]
А вот у меня получилось отказаться в своё время, как-то умудрилась заблокировать с перепугу... теперь вот не знаю как блок этот снять. Может кто-нибудь посоветует как это сделать?
Ferpina
адепт

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Ясновидение