Go to footer

Вестники смерти

полезная информация

Я почувствовала внез..

Сообщение miuchia » 14 окт 2009, 00:44

Я почувствовала внезапную смерть отца. За день до его смерти со мной была истерика абсолютно без повода, плакала я очень долго, сама не могла понять почему, но знала, что это связано с отцом на следующее утро его нашли мертвым- сердце. Сейчас понимаю, что очень глубоко внутри я знала, что он умрет еще за пару месяцев до того как это случилось и смирилась с этим, потому что знала - для него в сложившейся ситуации, это лучший выход из положения. Недавно мама рассказала, что он тоже об этом знал и ей об этом сказал недели за 2 до случившегося.
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Благодарил (а): 0 раз.

Я например, умерала ..

Сообщение miuchia » 14 окт 2009, 00:50

[quote]Я например, умерала несколько раз и практически всегда одно и тоже. [/quote]
Очень хотелось бы подробностей на эту тему, если можно конечно.
[quote]если кто захочет могу продолжить эту тему[/quote]
Я хочу
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Собаки. Они хорошо ч..

Сообщение Баньши » 14 окт 2009, 08:43

Собаки. Они хорошо чувствуют смерть. Они один из знаков-предвестников. Их внезапный протяжный вой предсказывает кончину человека. Выть может не обязательно близкая вам собака.
И сны... Они пророки, нужно только правильно разбираться в них. Один раз мне приснилось, что моего пса загрыз пит-буль из-за чёрной кошки. Я поняла что умрёт кто-то очень близкий мне. Через несколько дней, парня с которым мы вместе подрабатывали, зарезали. Начальной причиной стычки стала девушка. Он умирал на руках своей сестры, держа меня за руку...
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

По поводу собаки хоч..

Сообщение TRIZNA » 15 окт 2009, 01:29

По поводу собаки хочу сказать, что собака воет, на смерть но не обязательно кого-то из близких.
А вот если птица бьеться в окно или слышишь стук в дверь или в окно, то ни в коем случае нельзя открывать, тогда точно смерть родственников.
Если сниться, что родственники переезжают, тоже может означать смерть.
Изображение
TRIZNA
Новичок

miuchia пишет: Очен..

Сообщение TRIZNA » 16 окт 2009, 15:35

miuchia пишет:
[quote]Очень хотелось бы подробностей на эту тему, если можно конечно. [/quote]
Да и не один раз. В детстве 3 раза, у меня даже уже пошли трупные пятна, 1-это было воспаление легких, 2-ангина -язык западал, гланды сходились, 3-почки отказали, и все это сопровождалось остановкой сердца. Потом ничем не болела вообще, кроме несчастных случаев.
А где то лет пять назад опять началось. просто внезапная остановка сердца. Насчет длиного коридора не видела, а вот свет необычного цвета к тебе приближаеться и как бы затягивает во внутрь, вся жизнь,(самые яркие и запоминающиеся картинки) проходят, даже когда лежала в манеже себя видела, а потом вижу как надо мной скланяються люди, я их вижу, слышу, что говорят, что делают, наблюдаю за ними, я вижу свое тело, но войти в него обратно не могу. потом ничего не помню. Но когда это произошло со мной в первый раз у меня после возращения такая истерика была, я честно боялась умереть. Я пересмотрела все свои взгляды на жизнь, я стала замечать то, что не замечала. Я на мир взглянула другими глазами.
А можно уйти на время и самим посмотреть как оно там, но тогда нужна помощь, что бы вовремя вытащили.
Изображение
TRIZNA
Новичок

Re: Вестники смерти

Сообщение Илья » 07 янв 2010, 19:26

Мир Вам!
Однажды... По молодости лет, я проклял саму Смерть на одном из форумов, Правда тему быстренько удалили...
А Смерти пришлось приложить усилие, чтобы не потерять лица... В общем, прогнал я Смерть с того форума...
А из литературы очень хорошо описывает Смерть Максим Горький в сказке Девушка и Смерть:
Смерть не мать, но женщина и в ней
Сердце тоже разума сильней.
В темном сердце Смерти есть ростки
Жалости и Гнева И Тоски.
Тех, кого она полюбит крепче,
Кто ужален в душу злой тоскою.
Как она любовно ночью шепчет
О великой радости Покоя...

Свое отношение к смерти тоже выложу в стихотворной форме:

Устали дни, устали ночи.
Устал мой разум сильно очень.
Устало свет стучит в окошко.
Пора бы отдохнуть немножко.
Преодоленье невозможно,
Дышать становится мне сложно.
Устал я жизнь шагами мерить.
Устал любить, искать и верить.
Мне бы лечь в землю усталую.
Мне бы стать искрою малою.
Приподнявшись над дымом костра,
И парить в небесах до утра.
Не страшит ни смерть, ни забвение.
Может вот оно, предназначение?
Открыть в подземелье врата,
Упасть бы до самого дна…
Со смертью, обручившись в танце,
Косою острой рассекая панцирь.
Подчиниться тени своей.
Исполнять приказы для ней.
Стать демоном тьмы в преисподней.
Пугать бы людей в подворотне.
Мечтая лишь в жизни о том,
Забыться бы сказочным сном.
Усталый демон тьмы и ночи,
Устало всем судьбу пророчит,
Устал и хочет отдохнуть.
Разбившись на куски уснуть…
Илья
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 08 янв 2010, 02:04

прогнал? молодэц! :-D

а если серьезно, то смерть - не тоска, не избавление, не пришествие, не боль, не ... и.т.д. смерть есть ваш личный порог. не более но и не менее. ее нельзя прогнать, можно лишь отсрочить.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Илья » 10 янв 2010, 12:54

Мир!
Вопрос к участникам форума... Все мы знаем что человек смертен. Как сказал классик, иногда внезапно смертен...
Каждый из нас видел смерть... Каждый прокручивает сценарии своей смерти...
Так вот вопрос: Какой вам видится своя смерть?
Отвечю за себя: Не будучи магом, но будучи воином, представляю себе смерть воина, либо в борьбе за свои интересы, либо в битве с врагом... Будучи к тому же еще романтиком и оптимистом, представляю смерть в глубокой старости...
Илья
Новичок

Сообщение Фролик » 26 апр 2010, 03:42

прочитал...ВС......и в памяти встал образ нашего жетона :sm67 ....мы еще прикалывались ВС СССР......типа: вестник смерти СССР........"вестник смерти"...так называется жетон.......если вдруг беда :sm164 ....одну половинку с тобой оставляют....другую в штаб.........многие до сих пор не знают....что это за маленький кармашек с права на армейском "хб".........да мы в отличии от штатов........носили не на шее а в кармашке.........хотя все косили как могли под НАТО.....заказывали себе цепуры и два жетона.... :sm206 :sm112
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.
Фролик
Посетитель

Сообщение Ereshkigal » 26 апр 2010, 10:55

Илья писал(а):представляю себе смерть воина, либо в борьбе за свои интересы, либо в битве с врагом... Будучи к тому же еще романтиком и оптимистом, представляю смерть в глубокой старости...

в глубокой старости в битве с врагом... патетично, но не практично. получается, что не смотря на преклонный возраст опыта победить все же не хватает :sm141.

Фролик писал(а):"вестник смерти"...так называется жетон.

надо же. не знала :sm102 всегда ношу на шее, как вы выразились "на штатовский манер" иначе зачем в нем дырочка? :sm66 и половинок на нем никаких нету, только ВС СССР написано и под чертой личный номер. хотя может у сапогов по-другому.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Книги, видео и аудио материалы, программы