Go to footer

Вестники смерти

полезная информация

Re: Вестники смерти

Сообщение Фролик » 27 апр 2010, 02:53

Всем :sm112 ......вот эта черта и есть линия разлома....одну половинку кладут в кармашек...другую в штаб......типа: боец "выбыл"......что бы знать какой резерв для какой роты заказывать......а личный номер с вами..что бы знать кто вы есть и куда отправлять груз 200............... а "вестник смерти" насколько я помню создали в промышленном масштабе и начали его так называть немцы в первую мировую............до этого жетоны делались сугубо индивидуально.......у НАТО идет два жетона один на большой другой на маленькой цепочке.........я так понимая в случае беды жетон с маленько цепочкой одевался на руку или на ногу.............а с большой передавался родным в месте с флагом................у нас как правило ничего не передавали кроме наград ...гроба и похоронки...........С Уважением :sm158 :sm125 :sm112
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.
Фролик
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ereshkigal » 27 апр 2010, 12:05

на моем жетоне линия идет не поперек, а вдоль. если его по это линии поломать, то как раз на дырочку для веревочки разлом придется :sm75 так что вешать на тушку уже будет нечего. да и не надо наверное. специфика у нас с вами разная. если придет "беда" как вы выражаетесь, то домой в моем случае отправлять будет уже нечего :sm115 . похороны просты и скоры до невозможности: одеваешь парадку и уходишь на дно :sm195
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Фролик » 28 апр 2010, 03:52

:sm112 ............да..да....именно вдоль :sm134 .....поэтому я о кармашке и говорю.........к стати у кого не спрашивал ни кто о значении этого кармашка не знает..........наверное потому...что его выдавали когда я служил.....только Афганцам......ну и таким как я :sm67 ...которые были в резерве министра......пару " вылетов " имею :sm160 короче все боевые части его имели :sm131 ...только боевых частей было всего ничего :sm141 .............а сейчас какой он я без понятия........... :sm125 :sm158 :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Ereshkigal » 28 апр 2010, 10:48

занятно. на тужурке с левой стороны тоже есть внешний карман о назначении которого никто не знает :sm66 правда он значительно больше размером, чем жетон. (во всяком случае на форме советского образца, которую нам до сих пор выдают)

вот. нашла в сети новые образцы жетонов. отличие только в том, что СССР заменено на Россию.

Изображение

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Фролик » 29 апр 2010, 04:31

:sm112 ........ :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 :sm92 ..... "злобный админ"..говоришь :sm131 :sm131 :sm141 :sm141 :sm141 :sm141 :sm160 ..........к сожалению...при переездах пропала моя форма ...награды.....и жетон....я не имел привычки его носить ( понты не люблю ).....в мое время ..кто носил жетоны..называли " смертниками "...кто-то этим гордился.....я нет......так вот жетон мой был немного другой....между абревиатурой..и...личным номером.....напротив "окошка"....у нас стояла метка...мы ее "наколкой" называли...... :sm67 :sm93 :sm125 :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Ereshkigal » 29 апр 2010, 11:17

Фролик писал(а):при переездах пропала моя форма ...награды.

это не беда :sm67 пропали ведь только "понты" - тряпки и железки :sm141 в личном деле все награды прописаны, их даже восстановить можно, вроде бы. правда к пенсии сейчас денег за них не прибавляют, почему-то. :sm74 только единовременное денежное вознаграждение при вручении. это информация не из первых рук (мне никакие награды, кроме песка, не светят) знакомый мальчик рассказывал. он за разминирование Героя России получил :sm131 и специально наградными вопросами интересовался. все вышесказанное относится к РФ. даже не знаю, признает ли Украина советские награды и как у вас с этим дело обстоит, но не думаю, что намного лучше.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Фролик » 30 апр 2010, 13:04

:sm112 ............о восстановлении не может идти речи......я же был в резерве...БОРИСА КАРЛОВИЧА........ЕДИНСТВЕННОГО ЧЕСТНЕЙШЕГО ОФИЦЕРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОГО !!!!!..............РАСТРЕВОЖИЛА ТЫ МНЕ ДУШУ............все !!!!! тема закрыта !!!!!!!!!!!! :sm158 :sm125 :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Ereshkigal » 30 апр 2010, 14:40

:sm92 вообще-то темы тут я закрываю. :sm112 правда есть основания эту тему подчистить, потому как все наше с вами общение - флуд чистой воды :sm67

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Фролик » 01 май 2010, 03:56

:sm112 ..............я не совсем понимаю что такое флуд ? :sm74 ............просто я не люблю эти темы. (про армию).....вам ни когда не покажут эти (демократические) каналы ...что было после предательства Язова.......и гибели Пуго.......когда нам хлеб привозили...что даже свиньи его не ели.......что мы боеспособное подразделение....грабили хлебные комбинаты..... и что я получал благодарности за угнанные камазы с продовольствием в часть......что наш командующий генерал-лейтенант.......отдал приказ по части.....что если прачечная не примет белье в стирку.......будут стирать под дулами автоматов.........и это все в центре России...........а ты говоришь флуд...........флуд это то что сейчас происходит....каждый строит из себя тяжелого и неповоротливого ............. а на деле..........высадить на цирло......так под себя будут делать как бакланы дешевые !!!!!! P.S. я не герой...и написал это не для того чтобы закинуть панты для приезжих.......просто присягу я давал Родине своей........а лишали меня звания и наград ПИНДОСЫ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ СТРОЕВЫЕ....... вот так да здравствует гребаная демократия!!!!!!!!! :sm160 :sm92 :sm92 :sm92 .... С Уважением :sm125 :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Ereshkigal » 01 май 2010, 12:10

под флудом я имела ввиду отклонение от заявленной темы. :sm67

а в остальном..... ну что вам сказать. были времена когда в полку где я служила целое лето варили тухлые окорочка, потому как больше есть было нечего, а на зарплату можно было купить только несколько килограмм овощей. бывало, что не платили по 8 месяцев. разное бывало. и в России, и "за границей". но боевые службы никто не отменял, и долг свой мы все равно выполняли и выполняем до сих пор, хотя в ответ правители не выполняют обещаний, и сокращают, и... да много всего :sm198 (господи, дай дожить до пенсии!)
а любовь к Родине, это само собой. человек в погонах гиперпатриот априори. потому что вручает без принуждения этой самой Родине в распоряжение самое ценное что есть у человека - жизнь. sm249

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Книги, видео и аудио материалы, программы