Go to footer

Магия. источники, история, обсуждения.

все, что не вошло в остальные разделы

Re: Несколько моих Приворотов.

Сообщение Баньши » 23 мар 2010, 22:43

Solis, спасибо за заботу и предупреждение. Я не практикую магию, это она прикалывается. У каждого своя дорога и своё предназначение. :sm75
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Баньши » 23 мар 2010, 22:45

Solis писал(а): И, пардон за мой вопрос...а на кой черт, в это верить. Это уже мракобесие, а не магия.
- это психологическая игра разума. Усиление веры в себя и действенность ритуала, заговора или другого практического действия. Этакая сила мысли и мыслеформы.
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Сообщение ingrid » 24 мар 2010, 00:07

Каждый из нас пришёл в этот мир - магии - своим путём, и я не думаю что знание истории даёт силу и наоборот. Иначе бы все историки (ну конечно только серьёзные) были бы магами и маги были бы историками. Но как показывает жизнь все совсем не так. А сколько было сильнейших магов которые и читать то не умели.
Высказывать свою точку зрения конечно нужно но нельзя ли покоректней это делать.

И ещё магия это не "талмуты" на многих листах, прежде всего магия это действие. А каким образом оно достигается это дело мага.
Последний раз редактировалось Ereshkigal 24 мар 2010, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Solis » 24 мар 2010, 02:32

ingrid писал(а):А сколько было сильнейших магов которые и читать то не умели.

За то они проходили устную муштру и знали всю систему наизусть. Если вы о деревенских шепталках, то их ни один человек из проф. магической среды серьезно да же рядом не воспринимает. Они же ничего не умеют. Необразованный по своему месту и истории маг...это , вы знаете, как актер не знающий историю культуры, архитектор не знающий как чертить.
ingrid писал(а):Высказывать свою точку зрения конечно нужно но нельзя ли покоректней это делать.

Я делаю корректно. Где, вы увидели некорректное отношение? Просто, я непонимаю как можно брать слово Работа и говорить:
Работа, происходит от древнего имени "Ра", а слово "бота", от контралстрайка- боты. Вывод люди которые работают: боты, которым покровительствует Бог Ра. Вот сакральная истина вложенная славянами в это слово.
Пример очень видный, но когда мне говорят о Сет-Ану, о значении пентаграммы и т.д. для меня это то же самое.Есть исторические неопровержимые данные. И спорить с ними, это демонстрация своей глупости. Я очень надеюсь это понятно. Высказывая свое мнение, надо быть 100% уверенным в нем и меть факты для доказательств(если это не мистический опыт). В противном случае не поправлять этим недоказанным мнением кого-то.
ingrid писал(а):И ещё магия это не "талмуты" на многих листах, прежде всего магия это действие. А каким образом оно достигается это дело мага.

Талмуд-, там в конце слова- "ד‎"(Далет).
Действие, это акт. А магия это изучение, умственное величие и постижение. Маг- учитель. Греческий язык.Опять же давайте не подставлять, к разным словам не их значение.
ingrid писал(а):Каждый из нас пришёл в этот мир - магии - своим путём

Согласен. Но, я не о магии говорю, а о подмене конкретных исторических терминов, внедряя в них смысл которого там немогло быть. Я, где то говорил о магии? О, том что кто-то не практикует или строит из себя что-то? Нет. Я говорю, что давайте называть молоком-молоко, а не уксус.
Последний раз редактировалось Ereshkigal 24 мар 2010, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение ingrid » 24 мар 2010, 12:11

Работа, происходит от древнего имени "Ра", а слово "бота", от контралстрайка- боты. Вывод люди которые работают: боты, которым покровительствует Бог Ра. Вот сакральная истина вложенная славянами в это слово.

Простите это не про того бога Ра, который из Египта. Просто интересно славяне и бог Ра??????)))))
Насколько я знаю там никаким богом Ра и не пахнет а более того произошло это от слова из общеслав. "orbota" с помощью сууфиксов ota\oma а слово это значило рабство и неволя и применялось в таком контексте у всех славян (переписывать долго) Происхождение от готического и так далее.....
И там даже следа Ра не видно))))) И не думаю что имя Ра вобще что то значило для славян.....

Насчёт талмуда все верно уважаемый но вот есть грешок такой печатаю с ошибками тексты. если не проверб то в каждом слове по 2 ошибки.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Solis » 24 мар 2010, 19:48

ingrid писал(а):Простите это не про того бога Ра, который из Египта. Просто интересно славяне и бог Ра??????)))))

Вот именно в таких вопросах я пишу исторические подоплеки. В вопросах магии(практики) это бестолку. Подобные темы и надо проверять практикой. Но, просто передергивает, когда говорят такую ересь, как я написал про "работу", для примера. Думаю понятно, что врача так же заденет если начнут говорить, что сердце в пятке. А любого мага заденет, если конкретные и устоявшиеся термины, исторически подтвержденные и практикуемые без малого лет 3000 в правильном контексте, начнут передергивать в угоду удобства и подтверждения своего мировоззрения. Просто, вы немного не поняли, мнение о Сет-Ану, это мнение появившиеся сравнительно недавно, в годах 60. Придумали, это апологеты Сатанической церкви, которые не разбирались в истории(это подтвердит любой историк). Сделано это было с одной единственной целью: "Сатана- Бог, существовавший в Самом древнем народе. Египте". Что само по себе, бред. Египет по сравнению с рядом других цивилизаций древности- маленький ребенок. А постройки приписываемые Гению Египетского зодчества, вообще не их рук дело. Тот же сфинкс Был Раскопан и найден. Сейчас не буду искать точный номер папирусы с этими данными, но если нужно найду. Это если мне не изменяет память Тутмос IV и Фараон до него. В эпохи ранее, которые хорошо документируются(Древнее Царство), Сфинкса не строили. А мнение, о Египте как колыбели, известной как исторически сейчас, культуры и развитости- мнение не занимавшихся историей людей(средних в этом вопросе). Любой историк подтвердит мои слова. Следовательно, люди приписывающие Египту первичность знаний- не могут в априори, быть компетентны в этих вопросах. И утверждать исторические факты, не имеют права, в связи с полной неграмотностью в этом вопросе.
Да и потом, скачало они говорили, что Сет-Ану, это Север-Юг(в смысле символ противоположностей), их поймали на подлоги и они перевели иначе. Вот, как бы и нужно доказывать мои слова, о подлогах еще, если "Великие историки" меняют перевод, когда кто-то берет в руки словарь. А фраза, о том что перевод- Бог сет....ну Египтян небыло слова Ану или Ан с значением- "Бог".
То же самое с пентаграммами и прочее. Ну, я ж не против чужого мнения, я против мнения прочитанного в чьей-то статье, не подкрепленного научного и в добавок противоречащего банальному здравому смыслу.
Да, пентаграмма у египтян в перевернутом контексте относилась к мраку(Анубису), и позже к Богам смерти вообще. Но они небыли злыми. Греки в Орфический период(документы больше сохранились)взяли теогонию от Египтян во многом. И как раз это слияние привело к тому что Аид(чей это стал символ), стал одним из трех воплощений Зевса(Высшего Божества). Одно светлое, Другое темное(Аид), другое среднее. Но, это части одного "Зевс был, Зевс есть, Зевс будет". А не воюющие начала. Темные Боги вообще стали враждебны людям, только в эпоху средневековья. Та же Кали Индии, сейчас воспринимаемая как Богиня зла, в Индии вообще-то, защитница от тех сил которые на западе ей приписывают как слуг. Она демонов от людей отгоняет, а не насылает.
Я же за то, что бы не искажали смысл первичный и значение, а то это равносильно, что вас посадят в тюрьму основываясь на том, что у вас имя отдаленно похоже на прозвище убийцы.
ingrid писал(а):Насчёт талмуда все верно уважаемый но вот есть грешок такой печатаю с ошибками тексты. если не проверб то в каждом слове по 2 ошибки.

Ну, просто в таких словах трудно допустить ошибку, я это по себе знаю, учился не в России и грамматику с орфоэпией русского языка не учил вообще никогда. Я без программ по исправлению, что-то написать не могу. Грамотно выучить язык письменный можно лет до 20-24, далее это трудно, а при условии, что мне это не мешает...как то и не пытаюсь особо.
Solis
Специалист

Сообщение ingrid » 24 мар 2010, 20:54

Мне главное что меня понимают. И всё.
А насчёт шептунов иногда такой шептун фору давал видным магам изучившим всё и вся. Так что тут я с Вами не согласна. Сила потомучто у них была. Ведь магтя это более сила чем знания. Конечно знания к силе очень хорошо но не всегда те кто силой обладал имели возможность учится. Вы что хотите сказать что колдуны в сибири или шаманы менее могли чем те кто изучил все труды Парцельса.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Solis » 25 мар 2010, 02:07

ingrid писал(а):А насчёт шептунов иногда такой шептун фору давал видным магам изучившим всё и вся. Так что тут я с Вами не согласна. Сила потомучто у них была. Ведь магтя это более сила чем знания. Конечно знания к силе очень хорошо но не всегда те кто силой обладал имели возможность учится. Вы что хотите сказать что колдуны в сибири или шаманы менее могли чем те кто изучил все труды Парцельса.

ой...Сила, что вы под этим понимаете?
Какая сила? Личный дух? Повышенная энергетика? Это не магия, первое- колдовство, второе- Психургия. Только в Российском мистическом движение, эти понятия смешались. В остальных странах, где небыло 70 летнего забвения, правильный раздел не исчез. Я сам встречал колдунов сильнее магов. Но, шетуны...это низшая иерархия, следовательно эти Видные маги...ну раздутые были.
А вы хотите сказать они не учились? Шаман, переживает "Палет шамана", это проводится только вместе с другим шаманом. А про колдунов я промолчу, у них приемственность, дай Боже.
Если, вы о любителях...вы понимаете внешне это все будет выглядеть очень красиво и правильно. Но в реальности в любительской эзотерике, куча ошибок и непонимания. Простейший пример- Папюс, "Практическая магия", сборник переведенный Трояновским...в топку кидать надо, переводил ДУРАК, не знающий ни французского, ни латыни. А у нас ее воспринимают как правду. Она, не рабочая. Пантакли искажены до нельзя. Но маги у нас ее применяют и она, да же работает(как им кажется), это самовнушение и вызов ларв, вместо высоких сил, которые должны были бы прийти. Так же обстоят дела, в любительской магии.
Ну, вот вам вопрос, попробуйте понять разницу:
Есть, актер любитель из любительского театра. Есть проф. актер.
Знаете разницу между ними, ну да же при условии, что любитель гениален, а профи бездарен.
Почему, возьмут на работу в проф. театр обученного актера, а не гения любителя? Ну, вопросы о дипломе и прочей бумажной хрени, тут не причем. Вопрос очень важный, его к сожалению не понимают.
К сожалению все 106 трудов, записанных его учениками и немного его личных заметок, прочитать не возможно. Не все публикуются, да и на русский переведены капли. Это кстати один из моих любимых авторов. Кстати, он первый на Западе открыл 6 тонких тел(писал о них), а потом заглохло все на 3 века(не говоря о 100 открытий). Его бы почитать и в правду. Вот, только к сожалению он магом небыл, он был Врачом. По этому невижу связи)))А вот его учитель Иоганус Тритемиус, это выдающийся маг.
Нет, прочитать мало, понять бы еще. Вот, если понял что писали, значит можешь применить(ну, если не дурак). Тогда посильнее колдуна и шамана будешь. Первые просто применяют местных, личных и других духов, вот нашего мира. А маг- духов высшего порядка(они к колдунам, эзотерикам и т.д. не ходят...ну призывать их надо именами Бога или от его Имени, а для этого права нужны или доказать, это право. Очень трудный вопрос, я встречал пока 2-3 колдунов на это способных, а я потомственный Русский колдун(больше ведун) и знаю очень многих.). Хотя многие думают обратное(общаясь с мелкими чертями и думая, что это высшие Архангелы и Олимпийцы).
Solis
Специалист

Сообщение oldstub » 25 мар 2010, 13:58

Уважаемый Solis.
Вы очень интересный оппонент, таких на форуме можно пересчитать на пальцах, и я с удовольствием читаю ваши посты.
И тем не менее у меня имеются некоторые замечания.
Поначалу о первоисточниках.
Ввиду профессии и возраста я отношусь к первоисточникам, изданным методом офсетной печати, с известной долей здорового скептицизма - вся беда в том, что подавляющее большинство древних текстов сохранились только в списках, оригиналы считаются утерянными.
Solis писал(а):…я даже в псалтыре применяю масоретскую систему(хотя если пишу в Инете использую перевод основанный на Септуагинте).

Касательно же упомянутой Вами Масоретской Библии, так она составлена в VI в. по Р.Х. и является уже отредактированным хранителями преданий текстом более ранней Септуагинты - так же отредактированного греческого перевода древних Мессиантских текстов. Которые, в свою очередь, датируются 586 - 333 гг. до н.э., и достоверность содержащихся в них сведений у многих по-настоящему независимых исследователей вызывает сомнения. И вот по какой причине.
Магические знания Каббалы у евреев появились в Нововавилонский и Персидский периоды, после разгрома магической «империи зла» - Вавилона, солнцепоклонниками-персами (накануне похода на Вавилон Персия превратилась в государство, где всё было брошено на некое оккультное обеспечение предстоящего похода!), и возвращения евреев в Сион. В довавилонские времена об этом не было ни слова. Поэтому логично предположить, что свои оккультные и магические знания иудеи «позаимствовали» у древних вавилонян (что никоим образом не умаляет их значения, Вавилонский календарь оперировал датами, отстоявшими от их времени на 432 000 лет назад!). Причём позаимствовали из определённых первоисточников, переведя их на древнееврейский и соответственно отредактировав.
А поскольку в представлении древних современников, описывавших тогдашний Восток, Вавилон был сосредоточим зла, (его боялись и ненавидели, иудейские пророки поносят Вавилон площадной бранью на все лады.), то и знания, полученные из подобных источников, и которые Вы используете в своей практике, служить только Добру не могут по определению.
Да и похоже, часть вавилонской магической элиты каким-то образом смешалась с еврейским народом, благополучно избежав плена, а после – сделала этот народ чем-то вроде своего инструмента-симбиота.
Об этом сохранились тщательно вымарываемые в современных изданиях цитаты последнего иудейского пророка пророка Иеремии:
«Они – среди нас! Они похожи на нас, они говорят как мы, они говорят, что они – это мы, но мы – не они! Трепещи, о Израиль, бойся скрытых! От них, из-за них не допущены мы к Богу!».
И кстати, после исхода из Вавилона, пророки у евреев больше почему-то не рождались - один было появился, но его тут же и по-быстрому распяли.
К слову, среди евреев существует около сотни самых богатых и влиятельных семейных линий, которые никогда и нигде не пересекались с другими еврейскими линиями. Они образуют своеобразную замкнутую систему - к примеру, у клана Ротшильдов очень интересные семейные традиции: согласно их внутреннему брачному кодексу, сыновья женятся только на девушках из отдаленных ветвей Ротшильдов!
Поэтому возникает вопрос - является ли такая система заключения браков (в нарушение всех традиций иудаизма) просто внутриклановой традицией, или эти особи к людскому виду не относятся, и физиологически не способны скрещиваться с Homo Sapiens?
И ещё.
Вот Вы пишете
Solis писал(а):Я маг, а это значит, что я служитель культа Наивысшего Божества…

И тут же
писал(а):Видите ли, мне откровенно наплевать, кто и как, воспринимает какие-то знаки…

Как я понял, Вы организовали школу и теперь ищете учеников. А ведь для того, чтобы учить, мало обладать знаниями, надо ещё этому «учить» научиться. Для этого необходимо относиться к окружающим Вас людям (невзирая на всю их глупость и невежество) именно как к людям со всеми их слабостями и недостатками.
Знаете, по моему мнению, вся Ваша беда в том, что при обучении Ваш Учитель использовал не общепринятую вербально-лингвистическую систему, а скорее всего пользовался очень жёсткой и жестокой психотехникой, основанной на «промывания мозгов» (поправьте меня, если я ошибаюсь).
Данная психотехника в настоящее время широко используется, в частности, при подготовке новобранцев в американской армии, и довольно неплохо показана в фильме Ридли Скотта «Солдат Джейн» с Деми Мур в главной роли.
Суть данной методики заключается в том, чтобы путём запредельных физических нагрузок, бессмысленной работы, ограничений в питании и сне ввести человека в состояния глубокого физического и нервного истощения. В этом состоянии человек перестаёт адекватно оценивать реальность, в его сознании отключается т, н. «логический блок верификации» (система «верю – не верю»), и ему с лёгкостью можно внушить любые, даже самые бредовые идеи.
Причём за новобранцем всегда оставляется некая свобода выбора – достаточно совершить простое ритуальное действие, чтобы уйти и избавиться от мучений (в фильме «солдат Джейн» это был, по-моему, удар в колокол)
И если я прав и Вы действительно прошли через все эти «круги Ада» (а это действительно Ад, «Soldiers! Welcome to hell!» - один из девизов армии США), то подобную систему обучения Вы подсознательно применяете и к своим вероятным ученикам.
При этом Вы с агрессивностью и рвением молодого миссионера пытаетесь обратить окружающих в свою веру, и одновременно просто давите оппонентов своим интеллектом. Обыватель же привык пользоваться более мягкой вербально-лингвистической системой обучения, и подобная форма общения в подавляющем большинстве случаев ничего, кроме отторжения, не вызывает.
Да большинство Ваших ответов построено по логической схеме «утверждения отрицания», при которой у стороннего наблюдателя создаётся впечатление, что Вы просто оправдываетесь и чувствуете за собой какую-то вину. Поэтому постарайтесь в общении использовать принцип «непрямого утверждения вопрошения», суть которого в том, что любой Ваш ответ должен содержать скрытый вопрос. Ответить на который придётся уже Вашему оппоненту (задавать вопросы гораздо проще, чем на них отвечать!)
К слову, «непрямое утверждение вопрошения» - очень эффективная и простая гипнотическая техника непрямого внушения, рекомендую!
Знаете, моё второе образование – психиатрия, и в своей практике я всегда применяю эту психотехнику при проведении сеансов психотерапии – стетоскопом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто стетоскопом.
Прошу не считать мой пост оскорблением – это просто попытка психоанализа и несколько дружеских советов.
Удачи!
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Re: Магия. источники, история, обсуждения.

Сообщение Solis » 25 мар 2010, 21:39

oldstub

oldstub писал(а):Ввиду профессии и возраста я отношусь к первоисточникам, изданным методом офсетной печати, с известной долей здорового скептицизма - вся беда в том, что подавляющее большинство древних текстов сохранились только в списках, оригиналы считаются утерянными.

Эм.. я немного не понял, причем тут офсетная печать. От того что изображения делаются не зеркально, а на прямую текст не меняется.
Согласен про древние тексты и утерю, но я не разделяю теорию такого уже глобального, теневого правительства и имея некоторый доступ к библиотекам некоторых организаций. Сейчас я например занимаюсь переводом "Апокрифа от Иуана", 2 века н.э. Книга на русский язык не переводилась. До этого я занимался переводом "Ave Satan manuskriptum", 1564 года и т.д.(экспертиза ) Я говорю про подлинники или лазерные сканеры с книг, которые проводили непосредственно мои друзья. Ту часть которая не известна мне переводят они, другую не известную им, перевожу я и т.д.
Я понимаю, что это не есть "Сама Суть магии", но очень приятно, описать какой-то опыт, а потом наткнуться на него лет через 5 в книге, недавно найденной.

oldstub писал(а): А поскольку в представлении древних современников, описывавших тогдашний Восток, Вавилон был сосредоточим зла, (его боялись и ненавидели, иудейские пророки поносят Вавилон площадной бранью на все лады.), то и знания, полученные из подобных источников, и которые Вы используете в своей практике, служить только Добру не могут по определению.

Стоп, конечно к нему так относились. Он был противником. Но ваши слова такие же, как слушать Церковников относительно, магии. Вы понимаете, это разные вещи. Голливуд пропагандирует, что Вуду черный культ. То же самое было тогда но в ином виде. И, что техники вуду, все несут только негативный оттенок? Астрология , зародилась там- астрология, наука зла! Вот вывод из ваших фраз.

oldstub писал(а):Вавилонский календарь оперировал датами, отстоявшими от их времени на 432 000 лет назад

А, календарь майя и ацтеков, уходит далеко вперед. И?

oldstub писал(а):«Они – среди нас! Они похожи на нас, они говорят как мы, они говорят, что они – это мы, но мы – не они! Трепещи, о Израиль, бойся скрытых! От них, из-за них не допущены мы к Богу!».

Я настоятельно прошу, проверять источники, откуда вы берете информацию. Это "Карабанов Владислав, Щербатов Глеб – Бояр (Сага вторая)", а не Иеремия. А то, говорить о древних текстах, что их дописали и они искаженны- можно, а приводить в пример Фантезийно-исторический(Да же не научный) рассказик- это нормально.
Просто я уже встречал данную цитату и около года искал источник.

oldstub писал(а):К слову, среди евреев существует около сотни самых богатых и влиятельных семейных линий, которые никогда и нигде не пересекались с другими еврейскими линиями. Они образуют своеобразную замкнутую систему - к примеру, у клана Ротшильдов очень интересные семейные традиции: согласно их внутреннему брачному кодексу, сыновья женятся только на девушках из отдаленных ветвей Ротшильдов!
Поэтому возникает вопрос - является ли такая система заключения браков (в нарушение всех традиций иудаизма) просто внутриклановой традицией, или эти особи к людскому виду не относятся, и физиологически не способны скрещиваться с Homo Sapiens?

Опять же многое из выше указанной книги. Прошу понять, она не имеет под собой ничего реального. Это историческая выдумка с фантезийным переложением в наше время.
Вы понимаете:

"Бояр! Так наши древние предки называли воинов обладающих мистической силой. Действие романа происходит в наши дни, на фоне узнаваемых политических событий и персонажей. Герои книги, люди Прави, возобновившие связь с Родными Богами, пытаются раскрыть тайны Морока окутавшего Русь.
Книга написана в жанре Фэнтези или по-русски просто сказка.

Название: "Бояр" сага вторая
Автор: Владислав Карабанов, Глеб Щербатов."

Да, у Родшельдов, по заметкам желтой прессы это есть, да и в реальности высвечивается. Но дочери у них женятся на аристократах. Так что способны скрещиваться, просто наследование прямое идет по Сыновьям и нехотят выпускать из семьи.

(в нарушение всех традиций иудаизма)

Тора запрещает жениться на кровных родственниках - матери, дочери, сестре, внучке, тете. Отдельные ветви, родня только по документам и Иудаизмом не запрещены.

По поводу переводов Библии, есть резон. Но, я отвечу позже. Это тема примерно на пару страниц, я хочу понять как ее сузить.

oldstub писал(а):Solis писал(а):
Я маг, а это значит, что я служитель культа Наивысшего Божества…
И тут же

писал(а):
Видите ли, мне откровенно наплевать, кто и как, воспринимает какие-то знаки…

Вы, передернули слова. Я реально говорил там еще фразу, что Руническому шаману нет дела, как воспринимают Руну Усулу из-за ассоциаций с СС(если не понятен смысл той фразы), он ее будет применять в соответствии с традицией.

oldstub писал(а):А ведь для того, чтобы учить, мало обладать знаниями, надо ещё этому «учить» научиться. Для этого необходимо относиться к окружающим Вас людям (невзирая на всю их глупость и невежество) именно как к людям со всеми их слабостями и недостатками.
Знаете, по моему мнению, вся Ваша беда в том, что при обучении Ваш Учитель использовал не общепринятую вербально-лингвистическую систему, а скорее всего пользовался очень жёсткой и жестокой психотехникой, основанной на «промывания мозгов» (поправьте меня, если я ошибаюсь).

Вы, знаете я по природе своей человек жесткий и откровенно строгий. Но, вы как психолог, должны знать, что есть строгость и жесткость, особого рода. Простой пример, дети моих родственников предпочитают по возможности жить со мной. И их компании, в которое их родители не допускаются, открыты для меня(причем цели такой я не ставил, это добровольное желание). Можно быть строгим и ни разу, как я, не поднять руку и не повысить по настоящему голос на ребенка. Это, как вы понимаете возможно только от отношения и желания понять, человека. Это самый житейский пример, о других я не буду говорить, они уже не в тему.
По поводу учить, научившись...к сожалению это самый тяжелый для меня вопрос. Я вообще-то не теоретик, и теорию нелюблю. И меня это очень бесит в других школах, в моей системе образования, всего что я сейчас говорю нету, я не преподаю систему теории. Элементарный пример, вместо 2 часов по астрологии я как то провел 10, пока последний не понял, как и что делать. И это по максимуму в семейном отношении, что бы не закрыть человека.
Да, многие из моих учителей, применяли разрушительные для человеческой психики техники. В контексте своих открытых курсов я их не применяю.
Данные техники применяются всегда. Это необходимо. Другой вопрос, что есть 2 больших НО:
1. Самоцель.
2. Над кем.
Ответы нужно ставить очень четко:
1. Надо мной их проводили в поздние моменты обучения, когда я уже был сформировавшимся Магом. И сам уже считался(в магической среде СНГ)учителем и спецом. Это делалось с целью увеличение силовых уровней и расширению сознания. Думаю как психолог вы знаете, о чем я говорю. Похожие техники можно применить, для зомбирования и промывания. Но, самоцель тех кто их проводил и для чего это делалось, отличалась. Скажем так, я набираю учеников не для получения удовольствия от славы и денег и не от чеславия, а для того что бы обучить и несколько облегчить в замен свое существование, что бы хлеб не был темой для размышлений и не отвлекал от развития. То же и тут, техника ради развития ученика, а не достижения своего желания.
2. Думаю, как психолог смысл и методика этих техник вам знакома. И говорить о их влиянии на не подготовленную психику не следует, уже не говоря, что часть техник могут убить физически. Но, достижение некоторых практик и умений без прохождения этих техник, для человека(что и кто бы не утверждал), нереальна. Невозможно совершить полет шамана(не астральный, а именно дающий власть над "Я"), методами "Нью Эйджа", танцуя под красивую музычку. Но, можно достигнуть схожего уровня(разница как в Экстазе и хорошим настроением), который сейчас за это выдается в современных школах. У человека зачесалась Сахасрара и слезы пошли- ЭКСТАЗ, СЛИЯНИЕ С БОГОМ)))ну бред же!)

oldstub писал(а):При этом Вы с агрессивностью и рвением молодого миссионера пытаетесь обратить окружающих в свою веру, и одновременно просто давите оппонентов своим интеллектом. Обыватель же привык пользоваться более мягкой вербально-лингвистической системой обучения, и подобная форма общения в подавляющем большинстве случаев ничего, кроме отторжения, не вызывает.

Я, не пытаюсь обратить никого, рвения у меня 0. Я просто констатирую. Вы понимаете, есть концепция с которой в которой я пишу. Она отличается от эзотерической открытой, но она не в зависимости, от многих школ Запада и Востока, повторяется, причем я про закрытые школы, не ведущие этих самых миссионерских традиций, а наоборот отнекивающихся, от набора новых адептов. Но, это все слова и недоказуемо, а доказуемо, другое. Что, в магии нужно изучая чей-то труд или обсуждая чей-то ритуал, обязательно знать Традицию. К примеру, в некоторых гностических Школах и направлениях 1-2 веков, Митра- эквивалентен Христу. В Маздеизме, он является промежутком между светлым и темным началом. В Индийских некоторых школах, он сам- Светлое начало. Следовательно обсуждать, Митру гностиков, прибегая к Митре Индии....ну не даст смысла, это одни имена, разных существ и к тому же мало пересекающиеся. Данная подмена часта и она не противоречит тем словам которыми я доказываю свои слова, приводя древние рукописи и тексты. Ну грубо говоря, концепция Бога у Католиков и у Каббалистов разная и Католический, много более низкий лик, чем достигнутый Каббалой и подменить понятия, будет обозначать уничтожить практические варианты. Я прибегаю в своих работах к более древним источникам и понимание многих Имен, отличается от сегодняшнего, таким образом, подменять их это тк же менять смысл и обрубать практику.

oldstub писал(а):Да большинство Ваших ответов построено по логической схеме «утверждения отрицания», при которой у стороннего наблюдателя создаётся впечатление, что Вы просто оправдываетесь и чувствуете за собой какую-то вину. Поэтому постарайтесь в общении использовать принцип «непрямого утверждения вопрошения», суть которого в том, что любой Ваш ответ должен содержать скрытый вопрос. Ответить на который придётся уже Вашему оппоненту (задавать вопросы гораздо проще, чем на них отвечать!)
К слову, «непрямое утверждение вопрошения» - очень эффективная и простая гипнотическая техника непрямого внушения, рекомендую!
Знаете, моё второе образование – психиатрия, и в своей практике я всегда применяю эту психотехнику при проведении сеансов психотерапии – стетоскопом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто стетоскопом.

1. Я не пытаюсь, вас лечить.
2. Я не пытаюсь доказать вам свою правоту.
3. Я не ввиду полемику, где нужно выиграть.
Я отвечаю на вопросы, вернее на неверную трактовку своих слов. Вероятно хотя я вас переубедить, я бы говорил иначе.
По поводу моей манеры говорить, надеюсь всем ясно, что я иным языком говорю в жизни? По поводу "стетоскопом и добрым словом ", солидарен с вами, но я тут не преследую как уже сказал целей воспитательных или еще каких-то. Скажем да же так, я приехал 20 марта с Украины и мне нечем все это время заниматься. Вероятно я еще от этого так много пишу. По этому воспринимайте мои слова в контесте "Саркастически улыбаясь, без желания оскорбить оппонента".
Последний раз редактировалось Solis 25 мар 2010, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Другое