Go to footer

Хочу спросить...

все, что не вошло в остальные разделы

Хочу спросить...

Сообщение Iniv » 11 янв 2012, 03:43

Зачем нужна магия?
Iniv
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хочу спросить...

Сообщение Harmony » 13 янв 2012, 23:28

Хороший вопрос. Чтобы ответить на него стоит задаться другим вопросом : " Что такое магия?"
В первобытные времена магия была просто религией, каждый человек мог обращаться к духам по желанию, проводились совместные ритуалы, в которых люди обращались за помощью к Богам, духам своего народа, например, помощь в охоте, в урожае и так далее. Далее уже маги постепенно отделялись от обычных людей, появлялось такое понятие как шаман, жрец, брахман, друид... В русский язык слово магия пришло из греческого языка, это слово берет свои корни из шумерского языка, imga что переводится как мудрый,так называли жрецов, первоначально обитающих в Персидском заливе, их называли халдеи ( Kaldu - вавилонское) Слово magi, использовались в Персии, им называли людей, обладающих тайными знаниями. От персов знания пришли к грекам, у которых это слово звучало как magos.
Издревле магия используется для достижения своих целей с помощью потусторонних сил, человек обращается к определенным духам или к Богу, чтобы они помогли ему в чем-то. Но магия - это не только ритуалы, это еще и система мировоззрения, это определенное мышление, взгляд на устройство мира. Это объясняет различия в славянской магии и западной. У западной свои духи, у славянской - свои.
Сейчас магия стала лишь инструментом для достижения цели - денег, любви, здоровья. На самом деле магия означает мудрость, познание себя, Бога, законов Вселенной, именно это познание и называлось обладание тайным знанием, которое дарует мудрость.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Iniv » 17 янв 2012, 22:43

Еще один небольшой вопрос. Имеет ли смысл - развивать свое направление в Магии?
Iniv
Новичок

Сообщение Злата » 20 янв 2012, 10:28

Iniv писал(а): Имеет ли смысл - развивать свое направление в Магии?

Прежде всего вы сами должны спросить себя- нужно ли вам это,чувствуете ли вы в этом необходимость.Никто кроме вас не ответить на этот вопрос.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Iniv » 20 янв 2012, 12:51

Спасибо, я сделал свой выбор.
Iniv
Новичок

Сообщение Iniv » 13 янв 2013, 15:40

Итак, что получилось за год: после того как я задал вопрос о собственном направлении в магии, меня нашел Наставник. Странная история тогда вышла: Снял на некоторое время хатку, в своем городе. Квартира как квартира, с мебелью от хозяев.
Хозяйка - не совсем молодая женщина, но и старой назвать ее язык не повернется. Пару раз пил с ее мужем. Мужик жаловался на проклятую тумбочку - закрыта на все замки, сломать или открыть не получается. Ранился он сильно, когда брался за это дело.
При замене газового баллона, я обнаружил ключик валявшийся, в углу, за плитой. Вспомнил попойку с хозяином квартиры, примерил ключик - подошел.
Удивлению предела не было, когда нашел тетрадь с заговорами, мешочки с травами, бутылки. Мое внимание привлек графин хранившийся отдельно. Обычный советского производства, на момент обнаружени был пуст. Открыл на запах попытался определить, что в нем последний раз было - он был чист.
Через минут тридцать пришла хозяйка, спросила зачем брал ее вещи. Я ответил что просто смотрел, все клал на место. Стала орать, что я взрослый уже человек, а веду себя, как мальчишка, потом внезапно успокоилась. Несколько минут с кем-то говорила, я никого рядом не видел. После сказала: " он к тебе просится", дала яблоко, знал что брать нельзя, но почему-то взял. С тех пор со мной рядом Наставник, который подсказывает мне что деать, в тех или иных ситуациях.

В общем двелось поучаствовать еще в парочке сомнительных "развлечений".
Iniv
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Другое